201

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

у.Короче,провалися в опарину

не пора подумать о плавающей собачке. где то видал делают коробочку вокруг всей собачки.

202 (27-11-2016 11:43 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Изменения внёс сам.

203

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Самому, надо аккуратнее.Прошлые года ездил,но берегом,а тут"пообнаглел",решил по руслу.Хорошо сам не вымок.Успел выскочить на берег.
Пока, стресс снимаю,"лекарством".  ag

204

Re: Мотобуксировщик "Габой".

шамиль пишет:

где то видал делают коробочку вокруг всей собачки.

Можно на собаке сделать хомуты для временного закрепления двух батогов.

205

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51, сочувствую!ты же старый охотник -знаешь по лесным речкам и ручьям зимой опасно!Но ина старуху бывает поруха.Приходи в себя земеля и в тайгу.http://s19.rimg.info/9248fc54b873487ece023f12be22e7a5.gif

206

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Я пару брезентовых петель прикручу с каждого борта. Было уже такое влетал в промоины. Проносило. Пора делать выводы.

207

Re: Мотобуксировщик "Габой".

У нас тоже бобры появились по ручьям ,раньше никогда не видел,в этом году на 2 ручьях деревья покусанные  и тропы.Сейчас надо поаккуратнее ездить по ручьям думаю.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

208

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51,
У меня есть опыт по эксплуатации букса с лыжным модулем,на нём делал крепление модуля на буксе в 4-х точках,результат был не плохой,буксировщик ехал не плохо...,сейчас буду делать букс с рулевой волокушей,вот и спрашиваю,у тех у кого опыт есть... При таком креплении в 4-х точках вес распределяется равномерно от букса до лыж модуля.

Re: Мотобуксировщик "Габой".

САА, то есть,хочешь толкач жёстко крепить?как по пересеченке ездить,по буранкам..волокуша в воздухе висеть будет,усиливать дышло надо не по детских..не..лучше подвижно,но с ограничением хода...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

210

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Алексеевич
Вот подробней,пожалуйста....,как она будет в воздухе висет? длина мопеда от вилки крепления на рулевой волокуше до гусеницы не большая. Сама волокуша подвижна вверх,вниз. И как снегоходы тогда по пересечёнке ездят?

Re: Мотобуксировщик "Габой".

САА пишет:

как снегоходы тогда по пересечёнке ездят?

у них рычажная система амортизации,верх-низ выбирают рычаги подвески...в твоём случае может помочь вилка от мото,с большим ходом штоков...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

212

Re: Мотобуксировщик "Габой".

САА, Не стоит городить систем со штоками.По поводу крепления все уже опробовано .лучше крепить в 2х точках а в глубокий пухляк ограничить ход дышла.Посмотри у жени500 на ютубе все подробно и понятно показано .

213

Re: Мотобуксировщик "Габой".

В перспективе,новый толкач.Для, очень "крутого" пухляка.Только,когда сделаю ? Сани ,только-только привезли.
Можно вообще с кабиной сделать  ag
http://savepic.ru/12510656.jpg
http://savepic.ru/12488128.jpg
http://savepic.ru/12480960.jpg

214

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Ну земеля поздравляю! буду ждать как себя покажет новая волокуша.

215 (03-12-2016 22:02 отредактировано САА)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Сварной 12
Алексеевич
Согласен,по амортизаторам,....стойки пружинные нужны,но между ними не большое расстояние выходит если даже крепить их к бортам,заваливаться будут волокуши быстрее.
По ограничению хода "дышла"...вот этот способ даст свободу буксу относительно волокуши,и при проседании передка букса,ограничитель будет держать.
Ещё вопрос... на сколько см примерно ходит букс вниз,вверх при проезде бугров в своей передней части?...думаю +,- 8 см?
И ещё ссылку сбрось на видио,нашёл про 500 много,но точно не попал...

216

Re: Мотобуксировщик "Габой".

САА У меня,наверно заметил,на рессоре.Это, во первых, едешь"мягче".И кажется, помогает при завалах.Когда букс начинает заваливать,свой вес перемещаешь в обратную сторону,ресоора немного "сдает",изгибается.Потом букс выравнивается.Не резко получается,не падают сани вместе с буксом набок.
Может и не прав.Может, себя так"убедил".Все хочу без рессоры покататься,убедиться,может наоборот,она мешает.Но,так и не могу все собраться, попробовать.

217

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Петрович 51.
Корыто правильное для пухляка, корма только не высоковата?

218

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51
...нет,не смотрел твоё приспособление с рессорой,...заваливать будет меньше если жёстко закреплено,так мне кажется.
Стойки с пружинами установить на края бортов волокуши(или на дно с краёв) возможно,но наверняка подвержена волокуша завалам будет..с лыжами так вообще этой проблемы почти нет,лыжи широко стоят(проводил испытания),и едет на лыжах размером 1500х200 букс не хуже снегохода(так меня заверил охотник которому продал букс с лыжами,он сравнивал не однократно с приятелями на охотах,в частности со снегоходом викинг),чему я удивился,и не очень верю,но ....
Вот может, волокушу пошире применить,хотя-бы на 900мм,как думаете?

219 (04-12-2016 09:40 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

авв47 пишет:

Корыто правильное для пухляка, корма только не высоковата?

САА пишет:

Вот может, волокушу пошире применить,хотя-бы на 900мм,как думаете?

Вот и думаю. ag
Широкие корыта  разные выпускают.Когда смотрел в магазине,только перед был поднят,зад был вровень с бортами.Есть корыта "низкие,есть высокие.Не купил сразу,потом заказ сделал.Позвонили,что привезли.Друзья поехали в этот магазин,попросил забрать.Вот тоже , думаю,что для толкача высоковато.
Хотя для толкача,надо бы вообще без заднего борта.И сверху падает и надувает.Надоедает снег, выгребать лопатой.Лучше бы, сам "вытряхивался" по дороге.
Пока, на него только "смотрю".Занялся другими делами,некогда.Нужно будет, еще снизу полозки приклепать.Обвязку сделать.На поперечину,для рулевой вилки, профиль покрепче найти.

220

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

Хотя для толкача,надо бы вообще без заднего борта.И сверху падает и надувает.Надоедает снег, выгребать лопатой.Лучше бы, сам "вытряхивался" по дороге.

У меня нет заднего борта, а снег все одно сам не спрыгивает .. ждет когда его ногой пнешь http://s.rimg.info/e8917cd22916ef8bccae318b2fac28a3.gif

221

Re: Мотобуксировщик "Габой".

lis59 пишет:

У меня нет заднего борта, а снег все одно сам не спрыгивает .. ждет когда его ногой пнешь

Ну и то проще.А то бывает,докатаешься,что накопишь,чуть не по бортики и лопаты не взял.  ag

222 (04-12-2016 09:57 отредактировано Aleos)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

Ну и то проще.А то бывает,докатаешься,что накопишь,чуть не по бортики и лопаты не взял. 

Это меня и удерживает, от постройки капота (хотя каркас уже сделан). Подошел и снег ногой выбросил, из волокуши. ab Передний козырек - вещь, в основном-то через перед снег залетает.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

223

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

надо бы вообще без заднего борта

Дак вырезать ведь недолго. ag

224

Re: Мотобуксировщик "Габой".

coka пишет:

Дак вырезать ведь недолго

Ребро жесткости надобно, без него волокушу коробить будет по диагонали. Но все решаемо.

225

Re: Мотобуксировщик "Габой".

САА, https://youtu.be/4pxa-8RoPhQ