1,001 (27-11-2016 15:18 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Сани для буксировщика

Константин доброго. Путёво конечно, но для себя хочу в форме  корыта (лодки). По бокам доски и транец тоже доска.
Алекс доброго. По раскрою уже ответил.  Остатки у меня тоже не пропадут.  br

1,002

Re: Сани для буксировщика

Юрий47 пишет:

Цена была 1200.

Привет, А почему цена была , а сейчас сколько стоят.? br

Удачи ВСЕМ.

1,003

Re: Сани для буксировщика

vadim 08355-2, Я к тгму что материала на бока не хватит для двух саней.Придется добирать другим материалом.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,004

Re: Сани для буксировщика

Конечно. Лист только на днище. К тому же и для минимизации износа основной поверхности придётся дополнительно подшивать накладками. Это тоже материал. Нужно  учесть.  По плотности ПНД разные в продаже. А я в этом ни бум-бум.  Наверное нужен ПНД с меньшим значением плотности. Не знаю. Не хотелось бы что бы днище треснуло в мороз.

1,005

Re: Сани для буксировщика

Народ подскажите пож-та. Насколько ниже лучше перенести крепление дышал на стандартных волокушах? Читал что вроде удобнее становится...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,006

Re: Сани для буксировщика

Дышла

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,007 (01-12-2016 23:50 отредактировано mel959)

Re: Сани для буксировщика

Сильно снег накидывает

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,008 (02-12-2016 00:01 отредактировано dagaev71)

Re: Сани для буксировщика

mel959 пишет:

Сильно снег накидывает

Посмотри..пост 636.В этой теме еще много чего..
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=81&p=26

1,009

Re: Сани для буксировщика

mel959 пишет:

Насколько ниже лучше перенести крепление дышал на стандартных волокушах?

перенеси те на уровень форкопа. я так сделал.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,010 (02-12-2016 01:16 отредактировано mel959)

Re: Сани для буксировщика

Спасибо.  Изучаю тему по ссылке. В указанном посте 636 немного не то что необходимо. Снег (вал) нагребает сама волокуша перед собой. Где то читал что для устранения этого люди переносят крепление дышла ниже. На имеющихся стандартных паксусовских волокушах дышло крепится к обноске, примерно на уровне фаркопа.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,011

Re: Сани для буксировщика

vadim 08355-2 пишет:

Конечно. Лист только на днище. К тому же и для минимизации износа основной поверхности придётся дополнительно подшивать накладками. Это тоже материал. Нужно  учесть.  По плотности ПНД разные в продаже. А я в этом ни бум-бум.  Наверное нужен ПНД с меньшим значением плотности. Не знаю. Не хотелось бы что бы днище треснуло в мороз.

   Лист на днище ,а борта и корму дерево? Мы такие таскали в качестве вторых саней,но дно из оцинковки,сейчас за снежиком.Минусы оцинковки понятны. ПНД  у тебя лопнет и не важно какой плотности,дерево постарается,края-грани всё равно придётся подпаивать в завальцовку. Есть вариант лучше-сделать полностью ПНД+каркас.Придётся купить тех.фен,листа 1250х2500 вполне хватит.Сварить ПНД не проблема и обучение пройдёшь.ПНД желательно пощупать перед покупкой

1,012

Re: Сани для буксировщика

veles пишет:

Придётся купить тех.фен

А каким вы варите?

1,013

Re: Сани для буксировщика

Андрей В. пишет:

А каким вы варите?

ПНД не могу найти,не с завода пачку заказывать ac С феном проще-5 мин. до магаза

1,014 (04-12-2016 16:24 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Сани для буксировщика

Всем доброго.

veles пишет:

ПНД  у тебя лопнет и не важно какой плотности

А что не так?  А наши, мотособачьи волокуши, из какого материала делают?  Я не хочу что бы лопало ai Что с деревом не так?

1,015

Re: Сани для буксировщика

vadim 08355-2, Ни чего не лопнет, на днях в -28 думаю дай проэксперементирую,  взял трубу ПНД 32х2.5. И минут 5 пытался её лопнуть при помощи кувалдочки. Попытка не увенчалась успехом, марериал не теряет пластичность даже в мороз.

1,016

Re: Сани для буксировщика

Доброго Константин. Ну раз человек говорит, что ПНД лопнет, значит есть на то основания. Хочу понять в чём дело.

1,017

Re: Сани для буксировщика

vadim 08355-2 пишет:

А наши, мотособачьи волокуши,

Методом формовки на горячую,машина не дешёвая.

vadim 08355-2 пишет:

Что с деревом не так?

Дерево имеет св-во сохнуть и намокать,пропитка не дешёвая. Но с листовым ПНД кустарно можем не плохо порукоделить,режется ПНД отлично,сварка проще дуговой.Можем не только волокуши сделать,но и капот и ящики для букса,лодки

1,018

Re: Сани для буксировщика

koskon пишет:

  взял трубу ПНД 32х2.5.

Трубу не путаем с листовым ПНД.

1,019 (04-12-2016 17:55 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Сани для буксировщика

veles пишет:

края-грани всё равно придётся подпаивать в завальцовку.

Я планирую нос волокуш сделать шириной 600 мм, зад волокуш на 1-3 см менее того. Боковые доски ставить не в край с обрезом листа, а так, что бы лист выступал по бокам на 1-1,5 см.  Саморезы садить с шаром 50-80 мм и различной длины.  Пока так. Крепление дышла к бокам волокуш.

1,020

Re: Сани для буксировщика

vadim 08355-2, По такому принципу сделаны волокуши для снежика и собаки и маленькие для пешехода,но из оцинковки,саморезы садил с клеем,работают лет 18 уже. Но если есть листовой ПНД зачем с деревом заморачиваться,на дворе 21век ab

1,021

Re: Сани для буксировщика

veles пишет:

Но если есть листовой ПНД зачем с деревом заморачиваться,на дворе 21век

  Дерево прекрасный материал. Я планирую волокуши длиной около 2,3 метра.  Высоту борта до 250 мм. Толщину доски на стенки 30 мм. Ёлка. В чём проблема то?

1,022

Re: Сани для буксировщика

veles, а чем ПНД в листах отличается от ПНД в трубах?

1,023

Re: Сани для буксировщика

vadim 08355-2 пишет:

В чём проблема то?

Так нет её,пжлста,хозяин -барин ab ))))

1,024

Re: Сани для буксировщика

koskon пишет:

а чем ПНД в листах отличается от ПНД в трубах?

Составом,есть ПНД высокого и низкого давления. Объясню проще-если кувалдой ё..ть по листу он разлетится  в куски,если по трубе -выдержит и кувалда отскочит в лоб ag

1,025

Re: Сани для буксировщика

veles пишет:

есть ПНД высокого и низкого давления

ПНД -полиэтилен низкого давления. Нет? Не так?