51

Re: Мотовездеходы Paxus

Почему назрел вопрос! По Вашей горячей линии сказали что расчет при строительстве был на колеса 25/10/12, резина 26/12/12 спецзаказ. Что идет доп нагрузка на вал при 26/12/12! Поэтому интересно что так называемый спецзаказ это для бездорожья или просто визуальный эффект больших колес?

52

alexej пишет:

Почему назрел вопрос! По Вашей горячей линии сказали что расчет при строительстве был на колеса 25/10/12, резина 26/12/12 спецзаказ. Что идет доп нагрузка на вал при 26/12/12! Поэтому интересно что так называемый спецзаказ это для бездорожья или просто визуальный эффект больших колес?

Для такой техники хватает колёс 25", но есть клиенты желающие иметь колёса побольше . Вот для таких клиентов мы делаем спецзаказы . Если кто пожеает , то мы установим и 35 ", это всё по желанию заказчика. Штатно мы производим с колёсами 25" .

www.paxus.ru  ,  http://vk.com/paxus29  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

53

Доброго вечера. Вопросы:
1. Делаются ли сейчас Велесы с двигателями Хонда? Судя по цене на сайте они сильно дороже. Это из-за цены самих двигателей или еще компоновка меняется?
2. Если заказать с 26 колесами вместт 25 - насколько дольше ждать?
3. Реально в Москву до Нового года получить если на этой неделе заказ оформить?
4. Для Москвы - заказ через оф.сайт или региональным представителям?(контакты на рф.сайте)?
5. У меня есть цепи на 26 колеса - могу их на Велес надеть? За раму будет цеплять?
Спасибо

54

tchebelev75 пишет:

Доброго вечера. Вопросы:
1. Делаются ли сейчас Велесы с двигателями Хонда? Судя по цене на сайте они сильно дороже. Это из-за цены самих двигателей или еще компоновка меняется?
2. Если заказать с 26 колесами вместт 25 - насколько дольше ждать?
3. Реально в Москву до Нового года получить если на этой неделе заказ оформить?
4. Для Москвы - заказ через оф.сайт или региональным представителям?(контакты на рф.сайте)?
5. У меня есть цепи на 26 колеса - могу их на Велес надеть? За раму будет цеплять?
Спасибо

Добрый вечер.
1. С двигателями Honda 9л.с. можем изготовить но только без эл. стартера . ; Модель  с двигателем 13 л.с. выйдет только в январе . Новую модель можно будет заказать в январе. Сейчас можем принять заказ только на Велес с двигателем 9л.с.  Цена меняется из за стоимости двигателя.
2. С колёсами 26" срок изготовления не меняется .
3. Срок исполнения 2 месяца.
4. Вы можете заказывать у нас напрямую или через представителей в вашем городе , по вашему желанию.
5. Цепи скорее всего не влезут .

55

Спасибо за ответ. Еще вопросы:
1. Я правильно понял что сейчас на Велес 2х2 вы ставитп двиг mtr177fd-a с 9 л.с., а в след.году будете стасить двиг mtr188fd-a (12 л.с.)? (ну это которые в комплекте со стартером)
2. Ценовая разница этих двиг меньше 1000 руб. А какая разница в цене мотовездехода получится?
3. Я так понимаю что габариты 12 л.с. двиг больше следовательно будет перекомпоновка рамы? Или нет? Если да то как сильно увеличится цена мотовездехода (ну вообще с учетом моего 2 вопроса)?
4. Из вашего пред.ответа я не совсем понял - что, размер колес не влияет на цену?
5. Чтобы узнать цену на комплектацию 26' колеса + 12 л.с.двиг я могу написать письмо на офиц.сайт? А заодно и сделать заказ, да?
6. Мощность двиг достаточно существенно увеличится, а цепь (передаточное отношение) тоже измените? Ну скорость тогда тоже должна прибавиться! А если не меняете цепь (звезды), то смысл увеличивать лошадей? (мысли в слух...)

56

tchebelev75 пишет:

Спасибо за ответ. Еще вопросы:1. Я правильно понял что сейчас на Велес 2х2 вы ставитп двиг mtr177fd-a с 9 л.с., а в след.году будете стасить двиг mtr188fd-a (12 л.с.)? (ну это которые в комплекте со стартером)2. Ценовая разница этих двиг меньше 1000 руб. А какая разница в цене мотовездехода получится?3. Я так понимаю что габариты 12 л.с. двиг больше следовательно будет перекомпоновка рамы? Или нет? Если да то как сильно увеличится цена мотовездехода (ну вообще с учетом моего 2 вопроса)?4. Из вашего пред.ответа я не совсем понял - что, размер колес не влияет на цену?5. Чтобы узнать цену на комплектацию 26' колеса + 12 л.с.двиг я могу написать письмо на офиц.сайт? А заодно и сделать заказ, да?6. Мощность двиг достаточно существенно увеличится, а цепь (передаточное отношение) тоже измените? Ну скорость тогда тоже должна прибавиться! А если не меня
ете цепь (звезды), то смысл увеличивать лошадей? (мысли в слух...)

1. Сейчас на Велес мы ставим двигатели Lifan 177 FDE R2 (с эл. стартером) , с редуктором с автоматическим сцеплением. Их производство не прекратится.
А в следующем году будет ставить ещё одну модификацию но с двигателем Zongshen 190 FE 14л.с. и с вариатором сафари от снегохода буран или каюр. (с эл. стартером)
2. ценовая разница будет в задней подвеске в трансмиссии , усиленые подшипники , задний амортизатор.
3. Рама будет другая , бензобак будет другой , глушитель будет другой , пластиковый обвес будет другой . Цена будет примерно около 180 000 руб.
4. Размер колёс не влияет на скорость производства , но влияет на цену...
5. Заказ новой модификации можно написать в произвольной форме на эл.почту paxus@mail.ru
6. Максимальная скорость на новой модели прибавится до 50км\ч , за счёт трансмиссии и мощности двигателя . Цепи останутся прежними, но валы и подшипники будут усилены.

57

Доброго вечера. А еще вопросы появились:
1. Если я правильно понял то на больших двигах вместо 1/2 редуктора-сцепления будете ставить варик сафаревский. У меня такой на мотособаке стоит - вещь надежная в отличие от форвардовского (тот перегревается). Но и габаритами покрупнее сафаревский! Как компоновка будет? Сидеть ведь сверху на нем. Ноги сильно раскорячивать придется или нормально? Вообще прототип уже собрали?
2. А что с реверсом? Он останется? А как же вариатор? Или реверс-редуктор после варика встанет?
3. Габариты - это существенно - в длину сильно увеличатся? Сейчас на сайте длина 1930. А будет? Планирую возить в кузове пикапа (форд ranger)
4.  Я так понял что в январе Вы уже серийное производство запустите? А заказывать уже в декабре можно или ждать 2017 года?
Спасибо что общаетесь...

58

tchebelev75 пишет:

1. Если я правильно понял то на больших двигах вместо 1/2 редуктора-сцепления будете ставить варик сафаревский. У меня такой на мотособаке стоит - вещь надежная в отличие от форвардовского (тот перегревается). Но и габаритами покрупнее сафаревский! Как компоновка будет? Сидеть ведь сверху на нем. Ноги сильно раскорячивать придется или нормально? Вообще прототип уже собрали?
2. А что с реверсом? Он останется? А как же вариатор? Или реверс-редуктор после варика встанет?
3. Габариты - это существенно - в длину сильно увеличатся? Сейчас на сайте длина 1930. А будет? Планирую возить в кузове пикапа (форд ranger)
4.  Я так понял что в январе Вы уже серийное производство запустите? А заказывать уже в декабре можно или ждать 2017 года?
Спасибо что общаетесь...

1. Прототип собран проверен , сейчас собирается в чистовую. Ещё нужно заказать на него пластик - наружку.
2. Реверс останется .
3. длина около 2000 мм .
4. Боюсь мы не успеем в декабре обшить его пластиком , что бы показать . Мы сейчас всё делаем только под заказ. Первый образец уже продан.

59

Фото,видео нового образца мотовездехода когда покажите?

Пахус МД, 13 л.с, склизы, пневмо.

60

mel959 пишет:

Фото,видео нового образца мотовездехода когда покажите?

надеемся к концу декабря.