26

Re: Регулировка оборотов ДВС

Alex 74. Вы точили сам зуб? ac

27

Re: Регулировка оборотов ДВС

Точить нужно впадинку(радиус), между зубьев ведомой звезды.

28

Re: Регулировка оборотов ДВС

Евгений И пишет:

Подскажите про цепи, которые устанавливают на собачек, конкретно на 15, а то ставил от ижа в глубоком снегу рвало два раза, может есть какие нибудь усиленные?

В любом магазине для сельхозмашин продаются широкие  цепи с ижевским шагом , они крепче ижевских - ставь и точить ничего не нужно.  А рвутся и растягиваются цепи из за большой нагрузки на них, иными словами чем меньше ведущая звезда, тем быстрее кирдык будет вашей цепи. И еще на переднеприводных буксах цепи ходят дольше, так как они меньше контактируют с окружающей средой (вода, грязь, снег)

29 (15-11-2016 09:39 отредактировано Талгат)

Re: Регулировка оборотов ДВС

Как вы умудряетесь рвать цепи?? За 9 лет эксплуатации только раз рвалась цепь,ито попала ветка.И цепи у меня  восходовские,шагом 12,7. bs Не нужно сильно натягивать цепи,пусть будет слабее,и пусть лучше слетает.

30

Re: Регулировка оборотов ДВС

Всем доброго вечера, увидел в сообщении от бронто, редуктор для реверса как у моего МД, звезды одинаковые от варика и на редукторе. А мощности ДВС хватает или редектор переделан или родной от муровья. Цепи я не перетягивал, стоит натяжитель от ВАЗа классики с пружинкой на ведомой ветке. Цепь первый раз порвало при движении по твердому снегу, сначала были слышны стуки(проскакивала цепь), скорее всего из-за набитого снега под цепь. Спасибо зо проточки на нижней звезде.Завтра попробую сотворить.

31

Re: Регулировка оборотов ДВС

Евгений И пишет:

А мощности ДВС хватает или редектор переделан или родной от муровья

Редуктор Муравьёвский,только вместо шестерёнок стоят звёздочки грм от жигулей и диф выброшен.http://savepic.ru/12204720.jpgвот так примерно.А мощности хватает,иначе не ставили бы.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

32

Re: Регулировка оборотов ДВС

Здравствуйте форумчане, помогите с плавающими оборотами прикрепляю изображение
=