76

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

zavjal пишет:

Здравствуйте. На своих катках вместо пробок в варил гаечки под масленки , снял пыльники с подшипников и на бил смазкой под завязку пока из под задней крышки не полезла смазка, то есть заполнил все пространство, теперь вода не страшна.

Я может где и не прочёл))))А если эти ступици(крышки)посадить на герметик к резиновому катку.Ведь тогда вся пыль которая бывает в снегу и вода будетпо барабану...

77

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Анатолий привет.Уменя ,как мне кажется ,вся вода поступает через заднюю крышку,а так щёки к резине плотно болтами прижимаются и без герметика.

78

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Всем доброго!!!На днях менял подшипник на катке так и не понял как его снять :cool: Пришлось аккуратно спиливать болгаркой.Может кто подскажет как снимать их???На ведомом вале гуси я от роных боьших стопоров отказался,а поставил от ижа с каленвала(их проще снимать и ставить,а держат так же.)И сальники хочу от туда позаимствовать.К стати.Я поставил третью тележку и мне понравилось.Стала лучше устойчивость и проходимость  в пухляке и идти стал ровней т.е. не скачет.
Отредактировано ТОЛЯНЫЧЬ (2 марта, 2014г. 06:55)

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Ну как то так проще всего.http://s9.uploads.ru/BzEQt.jpg

80

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Сергей Самара пишет:

Ну как то так проще всего.

Спасибо! Правда у меня трубка вварена,но это даже упрощяет снятие

81

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

подскажите какие  подшибники стоят на валах со  звездочками? и какие лучше ставить?

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

здравствуйте. скажите пожалуйста,есть узкие катки и есть широкие .для чего это и какие лучше ставить .спасибо заранее всем за ответ.

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Есть гуси шириной 380 мм есть 500 мм а есть расшитые 550мм вот под них и разные шириной тележки.Про это вопрос?Просто как то встречались именно широкие КАТКИ,то есть само колесико сделано широким для большей площади опоры на гусю.

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

про тележки ясно все .мне про катки интересно какие лучше поставить узкие или широкие.широкий каток снег не будет накатывать?

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Мое мнение,с широким могут быть проблемы.Но это чисто теоретически.Хотя ставят натяжные ролики от газели,а они широкие и ничего ездят.Дешево и сердито,у меня такие стоят ,гусю вверху поддерживают.Но то вверху,а тут если еще и снежок мокрый.Вполне могет снег налипать.

86

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

я давно пользуюсь вот такой смазкой  ( только сейчас решил поделиться :cool: ) очень трудно вымываемая ( да же растворителем)http://sa.uploads.ru/t/tKgrd.jpg                Teboil Solid 2
Teboil Solid 2 - более мягкая и обладающая более высокой прокачиваемостью смазка. Благодаря этим свойствам этот продукт идеально подходит к применению в зимних условиях.
Загуститель: Кальций
Класс по NLGI: 2
Температура каплепадения, °С: 145
Вязкость базового масла, мм2/с, при 40° С: 1140
Диапазон рабочих температур, °С: -20..110
По имеющейся токсикологической информации, этот продукт (эти продукты) не оказывают неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Не требуется особых мер предосторожности, за исключением соблюдения правил личной гигиены, включая стирку загрязненной продуктами одежды и мытье загрязненных участков кожи водой с мылом.
Отредактировано Вованыч (25 ноября, 2014г. 13:08)

87

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Я пользуюсь для подшипников ELF MULTIPLEX S2A. Тестировал в морозилке - не твердеет. Водой смывается плохо.

88

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Консистентная смазка ELF MULTIPLEX S2 A
Универсальная смазка на основе литиевого комплексного загустителя для экстремальных нагрузок и высоких температур. Идеально подходит для смазывания большого количества компонентов, подшипников, редукторов, сцеплений, цепей, втулок и пр. Прекрасная сопротивляемость воде, температуре и ударным нагрузкам и исключительный срок службы. Диапазон рабочих температур: от -25 °С до +160 °С.  в принципе то же самое :cool:

89

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Всем добрый вечер.У меня такая смазка на работе подогнали.http://sa.uploads.ru/t/X7ZPA.jpg

90

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Может, кому интересно будет. Как буржуи меняют катки на старом Ски-Ду (кстати, тавотницы там заводские, в крышках стоят):
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/EWt9LFJCJHw" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано Aleos (25 ноября, 2014г. 19:33)

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

ЦИАТИМ фельдиперсовая смазка,вот только у нас она что то пропала.

92

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Андрей Пирогово пишет:

ЦИАТИМ фельдиперсовая смазка,вот только у нас она что то пропала.

На банке год выпуска 1975 год, её может вообще больше не выпускают.

93

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Всем здрасти. Подмогните пожалуйста советом. Провернул (задние) катки, и с одной стороны  "съело" резину, т.е. сам каток, а точнее пару. Заменил резинку, но при следующем выезде опять скушало каток (только один, внешний), но уже на нормально установленных катках. Нагрузки, ударов и т.д. припоследнем выезде не было (в отличии от предыдущего), проехал километров 3-4 по не совсем голому льду, т.е. пробуксовки гуси особо не было. Есть конечно у меня предположение, что я погнул ось, но не уверен. В чем может быть причина износа катка? Спасибо.

94

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Заранее извеняюсь за дурвцкий вопрос, а они у вас крутяться?
С уважением
ЗЫ оси я гнул катки при этом не жрало, при погнутой оси тележка перестаёт пружинить, её в каком то положении просто клинит и всё.
С уважением.

Paxus 550 H13 на катках

95

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

chila10 пишет:

Провернул (задние) катки, и с одной стороны  "съело" резину, т.е. сам каток, а точнее пару. Заменил резинку, но при следующем выезде опять скушало каток

А как насчет подшипников?.. :cool:

96

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Подшипник крутится и не люфтит, при замене проверял. Да и новый он еще, что бы заклинить.  Обязательно проверю еще раз при замене, рассмотрю с пристрастием.

97

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

кузнечик пишет:

Телега кривая (т.е. если одна резинка изнашивается из четырех , то та половина тележки на правильно сварена) если больше резинок изнашивается  , то телега стоит не параллельно приводному валу.

1).Гарантийный ли это случай? 2). Как лечится своими руками? 3). Можно ли снять этот каток и продолжать ездить? Отредактировано chila10 (1 декабря, 2014г. 21:37)

98

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

chila10
1. Спросите у производителя .
2.При помощи "болгарки" и сварки.
3.Врятли .

Техника в руках дурака груда металла .

99

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Вместо подшипников фторопласт утопия или имеет место быть?

100 (09-11-2016 19:24 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

И какую Вы имеете в виду конструкцию?