Тема: Двигатель: Китай или Япония?

Уважаемые мастера и пользователи.
Хотел бы услышать ваши мнения на тему двигателей.
Есть китайские движочки, а есть оригинальные Хонды. Цена отличается практически вдвое! серьезный аргумент.
Как у китайских движочков с надежностью? У многих здесь присутствующих большой опыт эксплуатации этих двигателей. и в довольно суровых условиях.
Меня лично смущает вот что: на газонокосилке или снегоуборочнике может и китайский пахать - если и сдохнет, то сломанный аппарат до сарая можно хоть юзом дотащить. А собачка ведь может на себе укатить далеко-далеко в лес. Тут вроде как надежность - на первом месте должна быть.
А как в реальности дела обстоят?

Re: Двигатель: Китай или Япония?

павел к. пишет:

Хотел бы услышать ваши мнения на тему двигателей.

Пока нареканий нет! Ведь производители собак используют в основном китайца. Значит они должны быть испытаны! Хондой ни когда не пользовался, так что сравнить не могу.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Хонду, честно говоря, просто не смог найти. Добрался до 9 страницы Яндекса, дальше не стал искать. Представлени о распространенности получил и хватит пока  :cool:  В куче, просто в куче всякой мототехники используется этот двигатель, а кроме того еще и в картах, прокатных причем. и никто его нигде не продает. странно как минимум.  2 павел к.: Павел, не против если задам вопрос из ветки про паксус здесь? ты писал:

пишет:

только китай или малазия по цене в два раза дороже явных китайцев.

А какие явные китайцы, а какие не явные, растолкуй пожалуйста? каких движочков лучше избегать?  Малайзия - это кто?  Руслайт чьи движки продает? По цвету похож на StorkTechnics. MTR это нормальный китай? Robin/Subaru - это действительно япония? 6 л.с. встречал в диапазоне 12-16 тыр, может это компромисс? Хотя, читая отзывы о современных машинках марки Субару,.. лучше уж взять китайское дрыгло  :cool:  Наткнулся на интересную ссылку: Где продаются двигатели.. Может, кому-то пригодится?

пишет:

Пока нареканий нет! Ведь производители собак используют в основном китайца. Значит они должны быть испытаны!

Константин, судя по отзывам о некоторых промышленных собачках, это вообще ничего не значит )) Таскают люди на себе мотодогов только в путь :cool:

Re: Двигатель: Китай или Япония?

павел к. пишет:

там проблемы то не в движках а в том какое сцепление и в качестве сборки всего буксировщика

согласен. если выбирать между японцом и китайцем, то я бы взял китайца. конечно не приятно если сломается, но если что, можно заменить на новый. и еще денег останется 2 китайца по цене 1 японца

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

5

Re: Двигатель: Китай или Япония?

При наклоне китайского двигателя на бок он глохнет,это нехватает масла?едешь поворот на лево или косогор и букс заглох  обидно=)

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Нивавод пишет:

При наклоне китайского двигателя на бок он глохнет,это нехватает масла?

Глохнет не только китайский двигатель. Из опыта эксплуатации трёх генераторов могу сказать, что все нормальные 4-х тактные двигатели с системой смазки разбрызгиванием (с черпачком на шатуне) глохнут при их сильном наклоне, так как в них есть система защиты с датчиком уровня масла. Если двиг глохнет при небольших наклонах, то вероятно мало масла или оно очень густое. На движке Хонда GX 13 л.с. переливал немного карбюратор и бензин уходил в масло при незакрытиом кранике. При этом двигатель тоже не заводился, пока не сольёшь часть этой смеси. Когда установили причину прочистили карб и сменили масло, двигатель заработал нормально. А вообще приятно видеть новых участников на нашем форуме!

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Alex 74 пишет:

И ещё,бензин из масла испаряется в работе или нет.

В работающем двигателе бензин в масло попадать не должен. У нас бензин протекал в масло в основном когда генератор возили в кузове газели, видимо от тряски не держал карбюратор у Хонды 13 л.с. Если двигатель не работает, то бензину из масла испаряться некуда. Кстати, у движка Хонда 5,5 л.с. не закрывали краник и никаких переливов не было. У китайца Кипор (1 кВт) краника нет совсем, проблем за 4 года нечастой эксплуатации нет.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Нивавод пишет:

При наклоне китайского двигателя на бок он глохнет,это нехватает масла?едешь поворот на лево или косогор и букс заглох  обидно=)

сробатывает датчик уровня масла.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

9

Re: Двигатель: Китай или Япония?

когда положишить на правую сторону не глохнет!масло по щупу:(от водителя)первый по риске.а дальний чуть поменьше

10

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Из собственного опыта первая собака на двигателе субару робин 6 л.с у кореша первая и пока последняя у нас в городе райда китаец лифан с автоматич сцеплением проблем у него небыло вообще за 3 сезона , а у меня хоть отбавляй началось с того что он замерз на ходу и стал неустойчиво работать пришлось закрывать вентиляцию потом убрали регулятор автомат,обледенивал ручной стартер приходилось снимать на морозе -25 и отковыривать льдинки, один раз переливал карбюратор, пока непрогреется ведет себя не устоичиво поменял 1 свечу все это также за три сезона паралельно с корешком вместе ездеим на рыбалю даже ни одной свечи не поменял.Субару или Лифан?

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Всем привет! По моему мнению нормальные движки- Хонда, Бриггс и Робин-Субару. А все эти МТР, Гринфилд, Лифан и т. д. сомнительны.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

беломорец
не соглашусь. китайцы тоже умеют делать, я катаюсь и радуюсь! хотя на хонде не катался, сравнить не могу

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Подозрительно хотя бы то, что они друг от друга отличаются только цветом и названием, в отличие от японских. Всё остальное один в один. Общался я с несколькими ремонтниками из разных контор причём, их мнение - движки эти одноразовые. потому и стоят дёшево - чтобы выкинуть не жалко было.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

беломорец пишет:

движки эти одноразовые. потому и стоят дёшево - чтобы выкинуть не жалко было.

пусть даже и так. стоят порядком дешевле!

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

15

Re: Двигатель: Китай или Япония?

беломорец пишет:

потому и стоят дёшево - чтобы выкинуть не жалко было.

Бред полный!!!!у меня знакомый несколько лет уже НАСИЛУЕТ собаку еще ременную!! таскал на ней бревна для бани в лес !!! и хоть бы х......... по деревне!!!!! только ремни откидывает!! так что зря так говорят.

16

Re: Двигатель: Китай или Япония?

С китайцем как повезет. Они двух одинаковых вещей сделать не могут. Японцы однозначно лучше. Но не у всех деньги есть. На что хватает то и покупаем.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Я тоже небогатый, поэтому и купил Робин-Субару.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

беломорец пишет:

Я тоже небогатый, поэтому и купил Робин-Субару.

что за движок? сколько стоит? впечатления от него? поделитесь пожалуйста инфой

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/