2,426

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сварной 12 пишет:

Женя поделись пожалуйста а то пришлось менять сам диск с валом.

Сложного тут  ни чего нет,  валы конечно разные но принцип один - берем вал и  насаживаем на него неподвижный диск( как он есть на шпоночный паз), затем вытачиваем на токарном станке шайбу толщиной 5мм внутренним диаметром 25 так чтобы она плотненько села на вал, (чтобы при сварке не увело) ,в неподвижном диске есть три регулировочных отверстия м8 -рассверливаем сверлом на 10мм и крепим туда шайбу гайками наружу, когда все затянуто шайбу прихватываем сваркой.Снимаем диск провариваем, если есть необходимость протачиваем на станке и устанавливаем все на свои места.

2,427

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Лично я не понял,Женя 500, можно то же самое,но по рисунку?http://savepic.ru/11888413.jpg

2,428

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

Лично я не понял,Женя 500, можно то же самое,но по рисунку?

Если по рисунку, то прежде всего убираем буртик на валу, иначе потом неподвижный будет не снять, затем внутрь неподвижного шкива 2 устанавливаем блин толщиной 5мм, намечаем отверстия, сверлим, закрепляем, привариваем, снимаем протачиваем чтобы не было биений и ставим все на место. Если ремень стоит на 30 то крепить блин к шкиву лучше винтами с потай головкой, болты могут задевать.Все

2,429

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500, Спасибо.Теперь понятно.

2,430

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500, Женя благодарю!

2,431

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сегодня проезжая по посёлку,остановился у знакомого(смотрю в гараже ковыряется).У него такой же букс как и у меня(барс- следопыт).Вариаторы(ведомые )одинаковые,как и на рисунке выше.Спрашиваю у него-не люфтит неподвижный диск?Люфтил,говорит,с новья.
Вырезал,говорит,с пивной банки прокладку на вал,и забил неподвижный диск.Тот сезон отъездил,сидит мёртво.Я проверил,да,сидит хорошо,плотно,люфта нет.Это так,один из вариантов,из самых простых.

2,432

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Если у неподвижной тарелки  ведомого, есть люфт, чем это все чревато?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,433

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

максимка пишет:

Если у неподвижной тарелки  ведомого, есть люфт, чем это все чревато?

В оконцовке разобьёт шпоночный паз,шпонка деформируется.При работе вариатора,"болтаясь",идёт износ буртика(в который упирается тарелка)вследствии чего увеличивается зазор меж тарелками,ремень проседает.Вот как то так.

2,434

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Это для ведомого который на рисунке.

2,435

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2, у меня неподвижный диск фиксируется болтом, на конце вала и все, у меня немного другая схема, но небольшой люфт все таки есть! Думаю попробывать подложить пластину, между тарелкой и валом, чтоб тугая посадка была!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,436

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Парни кто в курсе подскажите , есть ли на моторе Лифан 13 идентификационный номер . Если есть то где искать ? Псинке второй год ну и решил на всяк случай обзавестись доками для перевозки а номер пока чето на движке не замечал  bk  , в выхи пойду по этому поводу покопаюсь поподробней но может кто подскажет чтоб пол собаки взазря не разберать

2,437

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Токарь кип пишет:

идентификационный номер

по лету колол лиф. 15 , тоже было интересно увидеть номерок , но увы .

2,438

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет. Вопрос специалистам, мотособака передний и задний привод какие есть плюсы и минусы? И вообще есть ли какая разница?

2,439

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

vsnv2000,  почитайте здесь http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1823

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

2,440

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

vsnv2000, У меня переднеприводная,9 лс,идёт очень уверенно,не "козлит"тянет прекрасно,поворачивать малость тяжелее конечно,но это не беда,никто ведь не ездит беспрерывно поворачивая,а на прямых участках букс просто летит,отдыхаешь...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,441

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

бронто пишет:

а на прямых участках букс просто летит,отдыхаешь...

По прямой дороге на переднеприводной отдыхаешь а на заднеприводная так и норовит соскочить

2,442

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Чего такое cookie? Почему не установлен и каr его установить?

2,443

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Читаю форум более двух лет, мечтаю о механическом средстве передвижения по снегу. Рыбак, до места ловли 3-10км по снегу до 1-1.5 м максимум, местность сильно пересеченная, рыбачу один, друзей- единомышленников к сожалению нет.
Имею мотор Лифан 11 л.с., скомпонован с вариатором Сафари и коробкой Днепр, все это работает два сезона на самодельном буровом станке. Для бурового станка все можно было сделать проще, но мечтаю создать средство передвижения по снегу, поэтому сделал с запасом.
Выслушаю советы по постройке ходовой, желательно на склизах, в расчете на моторную часть и одного человека возрастом 54 года и 80 кг веса (чистоганом). ag

2,444

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Токарь кип пишет:

Парни кто в курсе подскажите , есть ли на моторе Лифан 13 идентификационный номер

..в передней части под датчиком масла не номер набит??
http://nnovgorod.aero-js.ru/data/images … /1_org.jpg

2,445

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Мужики, я если правильно понял, ведомый неподвижный диск имеет одноразовую посадку на вал, один раз посадил и все, на следующий раз посадка уже проседает?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,446

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всё что сделано руками человека-им и может быть отремонтировано.Аккуратно только надо. ad

2,447 (30-10-2016 13:22 отредактировано Алексеевич)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

максимка пишет:

на следующий раз посадка уже проседает?

я как то менял валы, снимал вообще по варварски  ag собрал... все гут, собачка до сих пор у нового владельца бегает...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,448

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

пессимист, Профиль бы заполнить не мешало,у нас принято по именам обращаться.Ну и знать откуда человек не лишнее будет. bv

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,449

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

не номер набит??

через раз

2,450

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

максимка пишет:

посадил и все, на следующий раз посадка уже проседает?

Тут есть два варианта.Первый вариант.Посадочное сделано из под токарного резца,пройдено наждачкой.На вид все красиво и точно.Но в любом случае есть шероховатость,размер меряется по верхушкам этих неровностей.Снял-одел пару раз,верхушки неррвностей закатало,размер стал меньше.А дальше по нарастающей,проворачиват и разбивает посадочное место.
   Есть посадочные шлифованные,так называемая финишная обработка.Там уже такого нет.Размер остается фактически неизменным.
  А есть еще третья составляющая.Марка стали.Ее твердость и прочее.Ее сложно заставить дать усадку,при снятии и установке.Если сталь мягкая и отсутствует термообработка поверхности,то посадка будет не долговечной.Как-то так.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181