276

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

не.. 11-30..как у меня

Олег, звезды 11*26, нужно на следующий сезон поставить на 11*32, а то старые больно скоростные. br

Re: Миниснегоход Разгуляй

zat, то что нужно мне!иногда при вызове на работу,требуется быстро добраться до дома fly какая скорость не замерял?у меня сейчас стоят 11-30...на тягу самое то ay

Будь проще и люди к тебе потянутся!

278

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

какая скорость не замерял?у меня сейчас стоят 11-30...на тягу самое то

Скорость под сороковник, а то голова отлетает, тряско, вот и хочу тяговые поставить. ay

279

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

орович, получил железки!
И глушитель матерый  ay
PunBB bbcode test


Приделаю штатную защиту...вес правда смущает, как ходят двигателя с ним?
А так все хорошо, как раз планирую на следующей неделе закрыть сезон, как погода.. Спасибо!  az

Олег, а в чем "прикол" этого глушителя? Снижает шум или что-то другое? Хотелось бы побороться с шумом движка и обратил внимание на твоё приобретение.

Re: Миниснегоход Разгуляй

Путник, ну не знаю, начинка наверное та же, что и в штатном, вес около 2 кг, работает может чуть тише, но зато точно знаю, ничего не прогорит и не вырвет с мясом ay оставил его на сладкое, летом поставлю и защиту от ожогов надо приделать.. Пока ходовку перебираю..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Миниснегоход Разгуляй

Всем здрасьте! Потихоньку перебираю ходовку, заказал у Дмитрия звезду на 26 зубов, пришла вместе с цепочкой ,стал ставить-на мою ведущую цепь не налазит bw оказалось родные звезды шире на 2 мм(6,5 против 8,5 мм) есть правда запасная цепь родная, подходит на обе звезды родную и не родную, но вопрос, как будет ходить комплект, если ведомая уже? Или же докупить ведущую у Дмитрия? Олег Викторович, не поделитесь ссылочкой, где звезды заказываете, может есть там на 26,но широкая или же у вас можно купить? http://savepic.net/8220258.jpg

Будь проще и люди к тебе потянутся!

282

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич, Спили зуб и все дела.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

283

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

как будет ходить комплект, если ведомая уже?

Давно так езжу ходит лучше чем родная

Re: Миниснегоход Разгуляй

бронто пишет:

Спили зуб

наверное, надо полностью звезду заузить..  bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

285

Re: Миниснегоход Разгуляй

зачем на 26 звезду?что это даст?

Re: Миниснегоход Разгуляй

шут пишет:

зачем на 26 звезду?

увеличить скорость ...вообщем,Дмитрий отзванивался, посоветовал не париться, люди специально ведомые узкие ставят, что бы снег выдавливало, но звездочку маленькую всеж придется докупить, чтоб цепь не пропадала!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

287

Re: Миниснегоход Разгуляй

всем здравствуйте!что то скучно стало за летний сезон.интересно какие ноу хао придумали за столь жаркое летнее время?хотелось бы знать желтые отбойники как работают в качестве отбойников?от какого авто они на разгуляи подходят?разгуляевские пружины которые ставил на своего питомца,давно выбросил,так как они сильно просели,вместо них впендюрил от минска-слишком жесткие,раму модуля уже в нескольких местах переваривал,ломает то там то сям-модуль моя самоделка по базе разгуляя-модуль олега викторовича считаю отличным!

Re: Миниснегоход Разгуляй

шут, здоров! За последний сезон по модулю не каких нареканий не было-монолит.. По пружинам, да-жесткие. По совету Викторовича, ставил отбойники амортизаторы ваз 2110-значительно мягче ход, только надо ставить одинаковый набор, те два целых и две одинаковых половинки ... Поставил расширители лыж и катки бурановские

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Миниснегоход Разгуляй

Олег Викторович,доброго времени!  не подскажете номер или название краски для кофра, хочу покрасить..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

290

Re: Миниснегоход Разгуляй

Кто ни будь летом использует Разгуляй как мотобуксировщик, без лыжного модуля. На форумах смотрел – вроде нет обзора по эксплуатации Разгуляя в летнее время, на Ютубе тоже.

291

Re: Миниснегоход Разгуляй

Хотел бы приобрести Разгуляй-15  для зимы, как снегоход, кофр с ветрозащитным стеклом, реверс-редуктор; летом использовать как мотобуксировщик, без лыжного модуля.

Re: Миниснегоход Разгуляй

палпашка, без модуля букс как букс,каких много,можно и летом использовать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

293

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич, Олег ,привет,разбивает гусянку на разгуляе как на фото у тебя .Как лечить?

Иногда думаешь.Вот Он трофей.А нет, опять опыт.

Re: Миниснегоход Разгуляй

оптимус, замена катков на бурановские влияет положительно.. Травмирование гуся прекратилось  ay две недели полет нормальный! Замена пружины задней тележки на усиленые добавляет вероятность переворота тележки..  bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

295

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

Замена пружины задней тележки на усиленые добавляет вероятность переворота тележки.. 

Алексеевич, У меня барс-следопыт,задний привод,три тележки.На задней пружины-8мм.,на средней и передней-6мм.
Средняя пару раз переворачивалась,задняя ни разу.

Re: Миниснегоход Разгуляй

ХАПКИН 2 пишет:

задняя ни разу

на старых пружинах при жесткой эксплуатации в том сезоне вообще ничего не переворачивалось..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

297

Re: Миниснегоход Разгуляй

гусеницу больше натяни и не чего не будет переворачиватся.

298

Re: Миниснегоход Разгуляй

шут пишет:

гусеницу больше натяни и не чего не будет переворачиватся.

Лишняя натяжка гусеницы,лишняя нагрузка на подшипники обоих валов,чревато.

299 (16-11-2016 08:35 отредактировано Алексеевич)

Re: Миниснегоход Разгуляй

шут пишет:

гусеницу больше натяни

с усилеными пружинами это бесполезно ..с обычными у меня было натягивал и туго, и совсем ослаблял -ничего не вертелось!)) сейчас остановился на варианте одна усиленая -две обычные на последней тележке..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Миниснегоход Разгуляй

Случилось на вечеру не большое огорчение.. Поехал в магазин на буксе, да малость не рассчитал на плюс на улице, при форсировании жд переезда ,одна лыжа зацепилась за рельс, как думается коньком, в результате загнул правую стойку лыжи, модуль выдержал  ai до дому кой как добрался, стойка целиковый стержень наверное на 25,чтобы выпрямить, пришлось отрезать поворотную цапфу шаровой, иначе ни как  bw Три часа проводился, с фонариком варил ag но что поделать -завтра ж на рыбалку! Посмотрим при свете дня, может еще где загнул что, а то кофр стал по другому закрываться bu

Будь проще и люди к тебе потянутся!