951

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

В понедельник я уточню, будет ли в производстве модель с 13м мотором с электро-стартером.

Пока 13е моторы будут пустые. Без аккумулятора, электро-стартера и без торомозной системы.
Но в них будет магнето и реле регулятор, + светодиодная фара.

И это пройдет...

952

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь, большое спасибо!
В данный момент уже веду переговоры с Артёмом,принял окончательное решение!
Standard R15ME-WR - вот мой выбор!!!

953

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Извольте спросить, что означает маркировка WR?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

954

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка,
WR означает, что мотособака при прежних габаритах имеет другую раму, шире на 4см, Соотвественно больше багажное отделение. Изменена конструкция руля и его крепления, сохряняя все прежние достоинства теперь складывая руль не перекрывается перекладиной доступ в багажник. Так же боковые пластины утоплены внутрь гусеницы, соответственно получаем цепь защищенную частично рамой, и слегка уменьшаем сопротивление при движении. При виде спереди из-за гусеницы слегка выглядывает только кончик болта крепления оси ведущего вала.
Кстати обновлений много. Новые брызговики из более жесткого материала, добавлен передний брызговик (коротенький).
Добавлена ввареная гайка в передней части под рым -болт, что открывает буксировщикам с задним ходом новые возможности. Чуть позже расскажу о новинках с иллюстрациями.

И это пройдет...

955

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, все понял, ждем!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

956

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

День добрый, у меня вот какой вопрос. Можно ли на Компакт Н7, редукторыный старого образца, поставить дисковый тормоз от модели R7E? Судя по тем фотографиям что я видел в сети на R7E стоит такой же редуктор что ни на Н7.  Если это возможно то какие нужно докупить детали а самое главное где? Заранее спасибо.

957

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Надо уточнять у КБ, но мне кажется можно, если докупить кронштейн тормоза, калипер, тормозной трос, ручку тормоза, тормозной диск и вал с шестеренкой и втулкой. Могу ошибаться.

И это пройдет...

958

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Буду крайне признателен. А если вы ещё подскажете номера или правильные названия деталей, а самое главное где и как их приобрести то счастью моему не будет придела. ab

959

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Продолжение истори. Попытался купить детали тормоза у диллера  ASK-Auto, те сделали запрос в вашу компанию и сегодня, спустя две недели сообщили что у вас ничего кроме тросов тормоза двух типов нет. Когда будут и будут ли вообще эти детали так и не выяснили, так же хотел через них заказать новую звезду на 29 зубов но мне просто посоветовали заказывать напрямую с завода. Я как бы совсем без претензий к этому дилеру, но всё таки хотелось бы выяснить - можно-ли всё таки заполучить детали тормоза либо они в принципе не продаются?

960

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я подумал над этим вопросом. Во первых что надо для установки тормозов?
Вот картинка установленных тормозов,

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14976532_1181268695265994_5237952511454960139_o.jpg

самой такой собачки под рукой у меня нет, не могу точнее сказать.

Там есть такие детали:
4167-0086-00  Пластина под двигатель
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14939447_1181273885265475_4973383392014620811_o.jpg

4667-0085-00 Кронштей крепления тормозной системы.

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14976484_1181274321932098_7322673721831318130_o.jpg

4167-0090-00 Трос тормоза

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14884563_1181273985265465_1849038352302390241_o.jpg

4167-0089-00 Рычаг тормоза
(пластик)

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14889926_1181274031932127_3851267488114782111_o.jpg

Диск тормозной 140мм.

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14917269_1181272998598897_8266882817009082645_o.jpg


Втулка тормоза (не увернн, но должна быть)
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14639681_1181271001932430_8082937078598432854_n.jpg?oh=8c5194137dfdf60e6938eda3b080444d&oe=589E80A1


4457-0066-00 Суппорт дискового тормоза в сборе с колодками
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14955947_1181270861932444_885033121402621492_n.jpg?oh=77cede4a9588f69e79a0f1f723d4787f&oe=5897972C

И это пройдет...

961

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Продажами у нас занимается Александр Кутья
Телефон:
+7 (909) 7782505
Скайп:
sanyakutya
E-mail:
a.kutya@baltmotors.ru

http://baltmotors.ru/images/emploee/kutya.jpg

Его и надо телебонить насчет этих запчастей.
Какие запчасти можно купить в других местах?
Во первых трос тормоза и тормозной суппорт и тормозной диск. Все это можно найти в веломагазине.
Пластины и кронштейн в какой то мере уникальны, и в наличии может и не быть. Все зависит от того, какие буксировщики сейчас на сборке. Втулку или заказать у токаря или тоже покупать у нас.
Такие дела.

И это пройдет...

962

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Из всего выше приведённого списка смущает только втулка под тормозной диск, мне кажется что на редукторной версии этот элемент является частью ведущей звезды, а тот что на фотографии ставится на вариатор. Нк и пластина под двигатель не нужна, она у меня есть на ней стоит моторно-трансмиссионный блок.

963

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Свяжитесь с Александром, он точнее подскажет.

И это пройдет...

964

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Хорошо, попробую. Но вот ещё какой вопрос, у вас не было мыслей сделать нормальный интернет магазин? Такой самый обычный, с регистрации пользователя, нормальным каталогом запчастей и аксессуаров,  магической кнопкой ''купить'' и корзиной. ab С нормальными схемами техники и привязанными к ним списками запчастей, так чтот бы можно было просто накидать нужные товары в корзину, выбрать способ оплаты и доставки. Ну короче как у всех. А не так что бы человек  выуживал через посторонний ресурс информацию о том как всё таки купить интересующие его детали, а потом ещё кого-то ''телебонить'' что бы попробовать их купить. Как то нелепо для весьма серьезного производителя, честное слово.

965 (03-11-2016 20:29 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON, поддерживаю данную идею, чтоб меньше было заморочек с запчастями! Игорь ВМ прислушайтесь к данной идеи, доложите руководству!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

966

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Дай то бог что бы прислушались, но думается мне это тщетно. Вполне живые дилеры то не очень горят заказывать запчасти потому как с их же слов это муторно и долго. Я уже пожалел что загорелся идеей поставить тормоз, думал всё проще будет ан фиг вам... Номера запчастей нигде не найти, видать секретная информация, дилеров на СПб аж целых три из них лишь два занимаются буксировщиками и лишь один находится в черте города и к нему можно успеть доехать по пробкам. По телефону объяснять что я хочу бесполезно - разговор слепого с глухим. Приехал, показал на живом буксере что я хочу купить, заодно попросил заказатьновую звезду на 29 зубов и фаркоп, вроде поняли сказали что запросят у производителя. И началось... На следующий день звонят и говорят что Балтмоторс запросил VIN моего буксировщика, на моё искреннее удивление они так же ни фига не поняли зачем он нужен но без него всё застопорилось. Пришлось переться на дачу, искать VIN, которого на моём аппарате как выяснилось отродясь не было, в документах только четырёхзначный номер двигателя. В понедельник отзвонился дилеру, сказал номер и всё, больше недели ожидания и только вчера позвонил дилер и сказал что у производителя ничего из запрошенных деталей нет есть только звезда и фаркоп. Всё, баста карапузики, приехали. В результате я заказал лишь звезду и фаркоп, да и то только потому что к дилеру едет большой заказ и они согласились туда кинуть эти две деталюхи. Правда когда озвучили цену на звезду и фаркоп мне дурно стало, но уж чёрт с ним, хоть что то полезное можно получить. Ну а продолжение истории парой постов выше и совет либо связаться с ещё одним человеком, которому нужно опять, на пальцах, объяснять что я хочу. Либо самому кустарить нужные деталюхи. От такая печальная отповедь...

967

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON, есть одно пересечение! Дилеры, такое впечатление, что им Всё по барабану!
Наши в Орехово-Зуево МО, пять раз я у них был, каждый раз объяснял что я хочу, каждый раз оставлял все возможные координаты, плешь им проел! Ни ответа, ни привета ...............!
Им клиент не нужен, им на клиента н....рать! Торговля по русски!

968

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да им не наплевать на клиента, они деньги зарабатывать хотят. А с буксеров, тем более с продажи запчастей особо не поимеешь денег, а возни много судя по моему случаю. Обидно что сам производитель так и не смог наладить цивилизованный способ покупки запчастей через их же сайт. Я для своего старого японского эндурика запчасти легко покупаю, а он '96 года выпуска и купить я могу любую деталь, любую гайку. Даже раму. Не знаю, может быть я избаловался конечно, привык ко всему этому...

969

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON пишет:

Я уже пожалел что загорелся идеей поставить тормоз, думал всё проще будет ан фиг вам...

.............взял да заказал у Димы Сайгака и никаких проблем      http://rubinskdog.ru/etc?product_id=179

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

970

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так сам то тормоз не проблема купить, они стандартные а вот кронштейн что бы его поставить на мотораму и ведущую звездочку с креплением для диска на шесть болтов нужно брать оригинальные. Ну либо самому делать, как мне уже посоветовал много уважаемый представитель завода изготовителя. ab))

971

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Нашел родную фару на али за 600 руб. у дилера 3 тыс. вот вам подвох!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

за 600 руб

+дОставка  bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

973

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, доставка бесплатная, заказывал уже хомуты под шланг топливный 8мм, там когда смотришь товар, всегда указано, платная доставка или нет, если бесплатная то можно выбрать платную, придет еще быстрей!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, собираюсь уж не первый год че нить замутить оттуда, все не как не соберусь  ag или отпадает надобности или заменят с нашего чем нить...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

975

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну... На Али масса электрики и электроники стоит три гроша, это не новость. Фары и фонари, всякие счётчики моточасов с тахометрами, да масса всякого электронного барахла за копейки и часто с бесплатной доставкой.