51

Re: Букс со скутерным движком.

FLAT пишет:

Щукин wrote:
Динго 125 как раз гоняет на таком ,понижайка первая ,вторая так , по целику ,ну а , третья по накатке
Как раз Динго и не хочет гонять. В прошлом сезоне, я прошел на толкаче+паксус, снег 40 см. За мной, по моему следу шел динго, через 3 км он встал колом. Динго по чистому льду идет.

Колом это как ??? Что случилось ?? И какой динго был ?125ый или 150тый двиглы совершенно разные...

52

Re: Букс со скутерным движком.

Щукин пишет:

Колом это как ??? Что случилось ?? И какой динго был ?125ый или 150тый двиглы совершенно разные...

Мы с друганом проехали 3 - 3,5 км и забурились, динго через минут 30  встал не доезжая нас метров 200 - 300. 2 мужика вокруг него копошились еще с полчаса, потом на руках его развернули и тихонько поехали назад. Могу лишь предположить, что у него забилась гусянка, - хотя они шли по нашей колее и очень медленно.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

53

Re: Букс со скутерным движком.

FLAT, может динго не рассчитан по такому снегу двух мужиков таскать

54

Re: Букс со скутерным движком.

sanek-979 пишет:

может динго не рассчитан по такому снегу двух мужиков таскать

Вот, как раз про это и разговор! Я думаю, - он и на одного Русского, да еще и по снегу - не расчитан!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

55

Re: Букс со скутерным движком.

весной прошедшей катались на трех аппаратах динго-150 (один чел) .мотобуксировщик стандарт с катковой подвеской. мототолкач на базе первого мотобуксировщика.  по поездке динго 150 вполне себе транспорт для зимы. мототолкачу не уступает.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

56

Re: Букс со скутерным движком.

sanek-979 пишет:

FLAT, может динго не рассчитан по такому снегу двух мужиков таскать

ayДвух мужиков и Пакус -шмакус не утащит если снежка подвалить...

57

Re: Букс со скутерным движком.

2in1 пишет:

весной прошедшей катались на трех аппаратах динго-150 (один чел) .мотобуксировщик стандарт с катковой подвеской. мототолкач на базе первого мотобуксировщика.  по поездке динго 150 вполне себе транспорт для зимы. мототолкачу не уступает.

ay Извините ,конечно , не хотел бы в своей ветке обсуждать недостатки каких либо машин...прошу лишь помочь с выбором мотора...PS. Динго аппарат не плохой ,цена ,правда кусается...

58

Re: Букс со скутерным движком.

я к мотору что стоит на 150 динге присматриваюсь уже давно. вариатор  плюс задний ход ,мощность неплохая. как хондовский износится вероятно что 4Т 157QMJ  c реверсом и поставлю.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

59

Re: Букс со скутерным движком.

2in1 пишет:

я к мотору что стоит на 150 динге присматриваюсь уже давно. вариатор  плюс задний ход ,мощность неплохая. как хондовский износится вероятно что 4Т 157QMJ  c реверсом и поставлю.

Двигатель неплохой к вариатору здесь ещё и сцепление прилагается центробежное ,ценник отпугивает , всёж буду брать термитовский 110 куб .Цена 13000 р. 150 ый в два раза дороже...

60

Re: Букс со скутерным движком.

Приветству. Щукин. извиняюсь не знаю как зовут. Скажите пожалуйста какие у Вас стоят звездочки на буксировщике.

61

Re: Букс со скутерным движком.

Rim36 пишет:

Приветству. Щукин. извиняюсь не знаю как зовут. Скажите пожалуйста какие у Вас стоят звездочки на буксировщике.

Привет ...Для данной модели отношение звёзд желательно ближе один к одному ,скорость максимальная под 40 поэтому я думаю увеличить редукцию (у меня стоит 17:17 )а лучше было бы 17 -ведущая и 19 ведомая-у нас снегу много двиглу тяжко приходится .Меня зовут Александр!

62

Re: Букс со скутерным движком.

Спасибо Александр.

63 (15-12-2016 19:46 отредактировано Жека77)

Re: Букс со скутерным движком.

А я шлицы вырезал из заднего колесного диска и запрессовал в вал,и на всякий случай прихватил сваркой.

Михаил66 . У меня такой вопрос. Как я понял удлинитель вала имеет свободную посадку на ось двигателя. И не имеет ни какой затяжки. Так вот меня интересует как ведут себя шлици в свободном сочленении на сколько интенсивно они изнашиваются.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

64

Re: Букс со скутерным движком.

Думаю что раньше износится поршневая ,а не шлицы, детали калёные.

65

Re: Букс со скутерным движком.

Щукин пишет:

Думаю что раньше износится поршневая ,а не шлицы, детали калёные.

По сути там получается тот же кардан со шлицами. Главное хорошая центрация ,а если ещё пресмаслёнку врезать то думаю вообще износа не будет.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.