476

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

Модуль толкач в сборе с волокушей будет стоить 25000 руб.

Где его можно приобрести, на сайте толкачей пока нет.

Вопрос ко всем, а что легче в управлении толкач или лыжный модуль? Наверное у толкача тяжело поворачивать волокушу в пухлом снегу или можно помогать ногами путем нажатия в места крепления к волокуше?

477

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

bratvn пишет:

? Наверное у толкача тяжело поворачивать волокушу в пухлом снегу или можно помогать ногами путем нажатия в места крепления к волокуше

Не тяжелее чем на велосипеде.У меня внучка 10летняя катает с удовольствием-не отгонишь.

478

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

bratvn пишет:

можно помогать ногами путем нажатия в места крепления к волокуше

Не можно,а нужно.

479

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

bratvn пишет:

Где его можно приобрести, на сайте толкачей пока нет.

Заказ можно оформить в произвольной форме по эл.почте paxus@mail.ru
Для оформления заказа от вас : ФИО, адрес доставки , контактный телефон , подробное описание заказа.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

480

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

Заказ можно оформить в произвольной форме по эл.почте paxus@mail.ru
Для оформления заказа от вас : ФИО, адрес доставки , контактный телефон , подробное описание заказа.

Совсем забыл уточнить, какая гарантия предоставляется на толкачи и лыжные модули?

481

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

bratvn пишет:

Совсем забыл уточнить, какая гарантия предоставляется на толкачи и лыжные модули?

гарантия 2 года . в гарантию не входят: тросик газа , подшипники и электрооборудование.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

482

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем привет!Прошло три месяца,с небольшим,и вот он,Паксус 500 Авант прибыл.Все,что заказывал,пришло в целости и сохранности.Все распоковал.Вся дополнительная мелочевка была на месте.Далее был шок.БУКСИРОВЩИК В ВОЛОКУШУ НЕ ВХОДИТ ПО ДЛИННЕ!!!Как мы его не пихали,и задом, и передом, гусенца не ложится на дно волокуши.Этот бутерброт взлетает вверх и по высоте не входит в машину.Засунули букс отдельно,корыта рядом на бок поставили.Это пиз...ц!Что делать я не знаю.Павел уверял,что все войдет.Может волокуши  другие пошли или у нас разные рулетки.У меня пришли ЭКО ПЛАСТ С-6.Если я правильно понимаю,это производство не Паксус Мото.Длинна от края борта до края борта 1,46 метра.Загибы по краям 5 см.Внутренний размер соответственно 136 см.А так аппарат конечно хорош.Сегодня  с утра завел его и побегал по росе за ним по скошенному газону вокруг дачи.Тянет будь здоров и зарядка не плохая,но хотелось бы без гемора гонять на нем зимой  по рыбалкам!

483

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Evgeniy,  У меня тот же размер волокуш, брал в 2014-м. Мой Паксус 500 классика входит. Габариты буксировщиков одинаковы. Значит высота проема у твоей машины маловата. Есть вариант уменьшить высоту букса, путем переноса бензобака, глушителя и фильтра, если интересно - обратись к Павлу К.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

484

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., Здравствуйте! Вопрос: - Paxus 500 классика подпружиненные склизы. Задние катки на 2-х пружинах, передние - 1 пружина. Я пользую буксировщик совместно с толкачем. Есть ли смысл на передние катки поставить доп. пружину?
И еще - забыл! Замок на цепь ставим прорезью назад?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

485

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT приветтвую вас! Спасибо за информацию.Возможно у нас разные понятия о "входит".У меня не ложитя гусеница на дно волокуши.Оптимальный вариант,это приводная звезда назад,а погрузочная площадка вперед волокуши.При таком варианте гуся с переди волокуш висит над дном волокуши 5-6см. и давит на переднюю часть волокуш.Пока мудрили с погрузкой,траком продавило волокуши небольшими выпуклостями,даже профиль обвязки начало изгибать.Боюсь,что на хорошей кочке произойдет разрушение волокуш.В машину мы все таки засунули букс в волокушах.Пришлось руль сложить не поштатному,а положить на погрузочную площадку вперед до упора.Руль получился складывающейся частью вперед и вверх под углом,то еще зрелище.В машине  до потолка на гране фола.Багажный проем 84 см.,каки писал ранее.Лежал бы букс на дне волокуш проблем бы небыло.Будем мудрить дальше.По ходу колхозинг еще никто не отменял.

486

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Есть ли смысл на передние катки поставить доп. пружину?
И еще - забыл! Замок на цепь ставим прорезью назад?

Дополнительные пружины можно не ставить , так как часть нагрузки на себя берёт модуль.
Замок цепи нужно ставить открытой стороной назад , противоположно ходу цепи.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

487

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., Спасибо!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

488

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте.Вопрос такой:если гидравлический тормоз будет зафиксирован(включен)при старте,то как поведёт себя двигатель и вариатор если мотобуксировщик попытается резко убежать при  прихваченных наледью тягах?Ремень раздвинет ведомый и будет проскальзывать? Не повредит это трансмиссии?

489

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

segarosss пишет:

Здравствуйте.Вопрос такой:если гидравлический тормоз будет зафиксирован(включен)при старте,то как поведёт себя двигатель и вариатор если мотобуксировщик попытается резко убежать при  прихваченных наледью тягах?Ремень раздвинет ведомый и будет проскальзывать? Не повредит это трансмиссии?

Ведомый диск не раздвинется так как не будет вращаться. Двигатель не сможет развить обороты так как ремень заклинит в вариаторе. На невысоких оборотах ремень может проскальзывать в вариаторе , при этом он будет подгорать от трения .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

490

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Про тормоз для себя понял так:да, ведомый за счёт тормоза находится на максимуме нагрузки(по факту заклинен).На ведущем центробежным силам не возможно вытолкнуть ремень на больший диаметр шкива-создается гигантский момент на ведомом,где скорее ремень стоять будет мертво ,зажатый полушкивами.А вращаться будет ведущий, подтирая ремень или будет проворачиваться тормозной диск паля колодки.А в случая резкой подачи газа при замерзших тягах-двигатель заглохнет.Интересуюсь поскольку есть интерес в установке тормоза на буксировщик с лыжным модулем.

491

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., Здравствуйте, Павел. Я знаю, что Вы переносили бензобак на площадку буксировщика. Расскажите:
1. Какой бензонасос устанавливали?
2. Какая надежность этой системы?
3. Может есть опыт эксплуатации?
Хочу понизить центр тяжести. Стоит ли заморачиваться?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

492

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Здравствуйте, Павел. Я знаю, что Вы переносили бензобак на площадку буксировщика. Расскажите:
1. Какой бензонасос устанавливали?
2. Какая надежность этой системы?
3. Может есть опыт эксплуатации?
Хочу понизить центр тяжести. Стоит ли заморачиваться?

Вакумный насос существует для таких двигателей , и проставка под карбюратор. Система надёжная , сами используем не первый год на двухцелиндровом двигателе. Центр тяжести можно понизить , но уменьшится площать для груза. Ещё можно убрать вниз глушитель и воздушный фильтр. Мы делаем такие комплектации на заказ.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

493

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

Вакумный насос существует для таких двигателей , и проставка под карбюратор. Система надёжная , сами используем не первый год на двухцелиндровом двигателе. Центр тяжести можно понизить , но уменьшится площать для груза. Ещё можно убрать вниз глушитель и воздушный фильтр. Мы делаем такие комплектации на заказ.

Спасибо, все понял!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

494

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

Вакумный насос существует для таких двигателей , и проставка под карбюратор

А что Вы думаете про электрический бензонасос? Проставку можно у Вас купить?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

495

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

А что Вы думаете про электрический бензонасос? Проставку можно у Вас купить?

хороший хондовский бензонасос можно , но не зачем, вакуумный работает отлично.
Проставку стандартную можно доработать установить в неё штуцер.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

496 (06-11-2016 22:36 отредактировано Алексеевич)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

штуцер

Павел, проходное сечение на сколько?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

497 (07-11-2016 05:31 отредактировано ВВладимир)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Доброго времени суток. Интересует реверс на паксус 550. Что посоветуете? двигатель Хонда 13 лс.

498

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

Проставку стандартную можно доработать установить в неё штуцер.

На двигатель глянул, и все понял. И еще - какой бак вы используете, думаю штатный не очень удобен.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

499

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

На двигатель глянул, и все понял. И еще - какой бак вы используете, думаю штатный не очень удобен.

Пару раз мы ставили баки от Мухтара 6.5л.с. , потом стали изготавливать свои баки , собственного производства. На заказ отдельно баки не производим , сейчас просто некогда, подобные заказы выполняем с февраля по август..

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

500

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел здравствуйте . Подскажите что мне сделать что бы букс снова заработал . Ушел под лёд . Вода морская .