276

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

http://i056.radikal.ru/1607/7a/e711a732695d.jpg

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

277

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

http://s013.radikal.ru/i324/1607/c1/70f52887c527.jpg

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

278

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Штатные пневмоколеса безкамерки. Приобретенные с камерами

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

279

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

mel959 пишет:

Штатные пневмоколеса безкамерки. Приобретенные с камерами

качество резины скорее всего хуже, хотя время покажет.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

280

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Находясь в магазине рассматривал два имевшихся варианта. Первый вариант пенонаполненные  - вертел в руках, вертел и отказался. Они не просто "дубовые" - вообще деревянные! Амортизации нет. Цена 700 руб.  и второй вариант - пневмоколеса. Фото выше. Качество визуально ниже штатных паксусовских, на износ и др. недостатки будем помотреть.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

281

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Прокатился на озеро. 8 км. по болотам на МД. Руки третий день отходят! https://youtu.be/md88waU82sA

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

282

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

https://youtu.be/aojKpJ5dVpg

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

283

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

mel959
И как ты его вытаскивал с первого видео? не снимал процесс?

284

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Волокуши отцепил и назад веревкой. А дальше сам поехал. Сейчас попробую видео поставить, правда качество неочень.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

285

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

https://youtu.be/6CHn7j1yoj8

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

286

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

я вот тоже по таким болотинам попробовал... получается типа покатушек прикольно, и без груза и конкретной цели можно пролезть много где... особенно если МБ вообще без прицепа какого то(сани. телега и т.д.)  Только вот уже если по делу ехать. с грузом... то особо не стоит лезть , потому ткак ни сил ни здоровья ни на что не остается, даже если доедешь...  ИМХО

287

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Согласен. Если груз какой везти то тяжко получается.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

288

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Приветствую! Закрывали сезон в тундре. Не далеко- в 30 км. от дороги. Дёрнул меня чёрт покататься по сопкам. Короче, перевернулись, загорелись. Кое как потушили двигатель, забросав снегом, вроде всё, снимаю чехол из брезента, который на движке, а от туда пламя ещё больше :sh_ok: Потушил, осмотрел, репу почесал. Брезент сгорел, все пластмассовые рычаги оплавились полностью, тяги болтаются. Немного отдышавшись начал думать, как мне спуститься на озеро( там два моих товарища на снегоходе). Завёл двигатель, обороты слегка повышенные, на газ естественно не реагирует, тяги болтаются, всё сгорело. Стояла у меня коробка от ваза( сейчас убрал), воткнул 2 передачу и на постоянных оборотах спустился вниз к товарищам. Оттащили меня на верёвке к палатке и начали кумекать как восстановить дроссельную и воздушную заслонки, до дому ехать как то надо. У меня ящик под удочки из под электроинтрумента, на нём пластиковые рёбра жёсткости. Отломал одну, нагрел гвоздь на газу, расплавил отверстие и пока горячая одел на ось дроссельной заслонки( предварительно вычистив её до металла) , затем расплавил несколько отверстий под тягу и пружинку ХХ. С воздушной заслонкой сложнее, она вся из пластмассы, проволокой скрутил. Поставил на двигатель, завёл- всё работает! Ещё целый день гонял по озёрам, и доехал до машины. Дома уже переделал по крепче. Я к чему это всё рассказываю? Может кому и пригодится( не дай Бог конечно) Всё делается человеческими руками. Без выходных ситуаций нет или почти нет. :-):

289

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

http://murman-fishing.ru/forum/download/file.php?id=74508&t=1

290

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Игорь Б.
Ну, когда прижмет и деваться некуда чего только не придумаешь)))
А вот про "перевернулся-загорелся" хотелось бы поподробнее..... на бок , совсем. как долго . сразу ли загорелся... ну и так далее... Чтоб быть готовым если что... на снегоходе переворачивался часто... ничего никогда и не пыталось загореться....

291

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

До этого случая валялся раз 20 и ничего. А тут поехал с выдернутым шлангом сапуна(эксперементатор хренов), может из за этого? А может бензин попал на коллектор.

292

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Игорь Б. пишет:

Может кому и пригодится

То же хочу рассказать про свой ляп. 2 недели назад решил обслужить мотобукс, так сказать приготовить к сезону - поменять все подшипники - и т. д. и т. п. Соорудил эстакаду (0,8 метр) для удобства работы. Завел собаку (как ни странно заработала с 3-го дрыга) и давай разворачивать - руль сложен для транспортировки. Мотособакен прогрелся и как побежит, ... я вцепился в него мертвой хваткой, но фуй остановишь - покрытие бетон - сцепление идеальное, короче бегу и держу собаку - направил на въезные ворота с надеждой остановить, фуй - вышибла так, как будто их небыло - а впереди (40 метров федеральная трасса) - абзац полный! И тут я запинаясь и падаю. В падении ложу собаку на правый бок! Вскакиваю и глушу. Все в горячке! ... После осмотра понял, тросик газа зацепился рубашкой за край ручки газа, но и это не все - когда исправил, ... оказалось, что на двигуне рычаг полностью не возвращается, ... ослабла пружинка. Итог - содрал на правом колене 15 см кожи, сильный ушиб левого колена (2 дня не спал и 4 дня не мог ходить, сильный ушиб правой скулы - ... шишка под глазом(5 дней).
     Мораль, - первый запуск, - очень внимательно, нужно проверить все!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

293

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Тут тоже пихали собаку в машину и обратно.Рубашка тросика газа выскочила из паза.Я завожу букс,а он как стартанет.Благо стоял сзади машины,поперек,а то делов натворил бы.Успел поймать его и к слову сказать останавливаю букс как два пальца об осфальт.Не знаю как на бетоне,а на траве и трамбованной щебенке просто держу собакена,а он землю роет.Короче заводить надо так,чтоб метров 8-10,ничего небыло или с аварийной чекой на руке.

294

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Evgeniy пишет:

к слову сказать останавливаю букс как два пальца об осфальт

Бук буксу рознь, есть 380 Egoza, а есть 600 Taiga.

295

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Авант 500.

296

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Паксус 550 МД хрен просто так удержишь руками...уволочет,даже меня с моими 130 кэ гэ)))

297

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT пишет:

Мораль, - первый запуск, - очень внимательно, нужно проверить все!

Тоже был опыт. Теперь и первый и второй и вообще все запуски, одной рукой дергаю, вторая на кнопке зажигания. Реакция настроена, не раз уже вырубал. По снегу день погоняешь... всюду залетает тает. Ночь состоит и замерзает. Бывает регулятор прихватывает. Перед утренним пусков в обязательном порядке дергаю рычаг регулятора...как он себя чувствует.

298

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

glu_iv, Полностью согласен! http://s20.rimg.info/8ba65cffb27c0f4ac6dad071904f0388.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

299

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

glu_iv, Все дело в русской натуре, - после подобного происшествия, 2-3 месяца исполняешь все предосторожности, а потом опять как всегда, до следующего случая! У меня до этого дважды было, но без последствий. Я буксировщик использую с толкачем, поэтому руль всегда сложен. Заводишь сзади, а кнопка "выкл." - впереди. Надо бы уже давно развернуть кик-стартер - как всегда некогда (лень)!!! И хорошо бы добавить кнопку на излом руля.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

300

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT, стояночного тормоза у Вас не ту что ли? на моем псе он имеется с завода, хрен убежит при запуске (скорее заглохнет)!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!