2,326

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Надо посчитать подъемную силу (плавучесть).

А что тут считать? Литр объема - килограмм массы  ag

2,327

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

agg пишет:

sibir пишет:
Надо посчитать подъемную силу (плавучесть).
А что тут считать? Литр объема - килограмм массы 

И литр бензина на километр.  ag

2,328

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет! Я с норильска. Хочу приобрести мото собаку но незнаю какую. Рыбачить собираюсь на Енисее на корюшку по буранке в двоем еще груз. 25 км туда. Что поСоветуете

2,329 (18-05-2016 07:47 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Romanorilsk, Да я думаю Вам надо срочно связаться с Павлом Кошкарёвым , у него надёжная фирма и " PAXUS" делается под заказ ,по вашим пожеланиям и главное сейчас сезонная скидка для участников форума !Он выполняет все гарантийные обязательства   .Удачи !
http://motodog.tmweb.ru/viewforum.php?id=9    Здесь ответы на  все вопросы  !

Собаки лают , караван идёт .

2,330

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет! Вопрос такой. Демонтирую центробежный регулятор, вертикальную ось снял. Надо ли убирать пластиковую шестерню с грузиками? Если да, то как?

2,331

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вообще говорят, что надо снимать. Мол на больших оборотах пластмассовая шестерня разваливается. Разжимаешь немного усики на грузиках, потом колпачек снимается, под ним сухарик. А мож зря снимаешь ЦР, эти моторы не любят ОЧЕНЬ высоких оборотов. Всему виной смазка разбрызгиванием. Шейка шатуна коленвала самое слабое место. Я видел (на фото) тюнинговый шатун для высоких оборотов, там отверстие в пере разбрызгивателя, вообщем практически принудительная подача масла к шейке коленвала, да и сам материал шатуна другой, вроде как дюраль. Я вот думаю лучше просто немного увеличить максимальные обороты ДВС, чем убирать ЦР...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

2,332

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

я на одном из буксов заблокировал  чуть больше половины толстой пружинки  проволочкой, максимальные обороты выросли но не критично( хотя  ощущается прибавка )

2,333

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Буду ставить другой карбюратор(родной сгорел, вернее расплавился, позже напишу причину, с фотографией), необходимость в ЦР отпадёт. А обороты можно контролировать по тахометру, да и на слух. Вот и возник вопрос по демонтажу.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

На пневмоходе Дима с Рыбинска предлагает карбы от квадрика,цена правда 5 000 р и вроде как для ДВС от 11до15 сил.Судя по замерам обороты с 4 200 аж до 6 5000 поднимаются.Вот только не разлетится он от таких оборотов где нибудь вдали от дома???

2,335

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово, Смысл переплачивать за кол-во оборотов?На родомм можно так-же выдать.Вопрос в другом,есть прирост мощности на тех карбах или нет.На стендах их никто не проверял,а ощущения к делу нп пришьешь. bs Хочется самому давно уже приколхозить карб,но подумав и все взвесив,желание проходит! bl

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Он вроде мужик грамотный,пишет что и мощи добавилось,резвее обороты берет,там вход карба одинаков с входом ДВС. Будем посмотреть,первый уже ушел в Ханты,может что и отпишут.

2,337

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

там вход карба одинаков с входом ДВС.

У карба есть 3 основные отверстия :  диффузор, воздушный и топливный жиклёры . Жиклёры подобраны уже на заводе под определённый объём ДВС. Если что и менять ,то будут и изменения в количестве топлива .Был случай из практики ,знакомый поставил карб от мотика -увеличил чуть скорость ,но в два раза проиграл в топливе .Купил новый родной и так и ездит .Скажу больше- в этом году ни разу не закрыл краник на двс,вчера мотор заводил краник так и остался открыт ,а это один из самых больных узлов родного карба. но топливо отстаиваю и тщательно фильтрую -игла пока держит ! bk

Собаки лают , караван идёт .

2,338

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово,   Скинь ссылку на карбы.

2,339

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Игорь Б., http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=7437.0

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,340

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо. Надо брать, а то родной сгорел нафиг. Кстати, такой карб на АЛИ 5400р.

2,341

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Купил карб. у Димы Сайгака, поставил, завёл, доволен работой двигателя.

2,342

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте.двигатель субару робин ех27,подскажите,какая катушка освещения подойдет?стартер ручной.заранее спасибо.

2,343

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

DrNedd, должны по идеи подойти любые , но не забудь что и маховик менять придётся

2,344

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

DrNedd, должны по идеи подойти любые , но не забудь что и маховик менять придётся
спасибо.подбирать по диаметру выходящего из двигателя вала?катушки продаются в комплекте с маховиком?

2,345 (07-07-2016 14:57 отредактировано леший74)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

DrNedd,  в  ЛС   читай !! жду

2,346

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

DrNedd пишет:

Здравствуйте.двигатель субару робин ех27,подскажите,какая катушка освещения подойдет?стартер ручной.заранее спасибо.

Подойдет только от этого мотора, если они существуют с генератором. От аналогов хонды все другое, субару другой мотор с верхневальным ГРМ, цепной привод...

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

2,347

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

здраствуйте! подскажите какая ширина между катками в тележки для 500 гусянки. может кто нибудь мерил

2,348

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ширина катков равна ширине гусеницы между окон-345мм,есть катки сдвоенные,там по другому.

2,349 (14-07-2016 14:39 отредактировано k.kernilov)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дублирую вопрос:
на сайт наткнулся:
motodom.su
Вроде предлгают ходовые для мотобуксировщиков, я думаю может купить уже готовое что-то и не заворачиваться. Только не могу понять ходовая для заднеприводного и переднеприводного мотобуксировщика, для заднеприводного без тележек балансира - вроде жесткая тогда езда получится,  а для переднеприводного с тележкой трехпружинной. Может кто подскажет, как-то сказывается наличие тележек балансира на жесткость при езде?

мотодумающий)

2,350

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

k.kernilov пишет:

Здравствуйте есть небольшой интерес. Подскажите, а поддерживающий каток...

Поддерживающие катки не всегда и всем нужны.Меня,"нужда" заставила их ставить.Чтоб, усы скобок и болты ремня не щелкали по оси.
http://savepic.ru/10505557.jpg