801

Re: Двигатель

Путник пишет:

Не в таком состоянии заводили....   там проводок легко откидывается от реле, у меня с нуля был откинут с завода, а некоторые "умники" ездят, якобы, вообще с движками без этого датчика уровня масла.

Не мой датчик исправен, бывало в сугробе  завалиться и глохнет. Так что все норм-)
Раз уж  тему масла  затронул еще вопрос, от производителя шло масло 10w30 полусинтетика, планирую залить 5W30 синтетику.  В машинах при смене класса масла промывать нужно, а на нашем как?

Паксус 550

802

Re: Двигатель

dr.kash пишет:

Путник пишет:

    Не в таком состоянии заводили....   там проводок легко откидывается от реле, у меня с нуля был откинут с завода, а некоторые "умники" ездят, якобы, вообще с движками без этого датчика уровня масла.

            На крутом косогоре или подьёме в самом интересном месте двигатель вдруг останавливается, у меня бывало,датчик отключен просто всё время проверяю уровень и без проблем.

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

803

Re: Двигатель

странник56 пишет:

На крутом косогоре или подьёме в самом интересном месте двигатель вдруг останавливается,

  вот и я его отключил только из за этого.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

804

Re: Двигатель

уедет букс без хозяина или оставит, да сам опрокинется ... никто же и с чекой не ездит, сам тоже грешен, хотя она у меня есть, последствия будут нехорошие. Наверное, следовало бы чуток доработать, немного затупить его. Как обычно, доходит только когда клюнет:  как-то кувыркнулся с лодкой моторной, теперь сомнений, что береженого бог бережет нет, была бы чека прицеплена такого не случилось.

805

Re: Двигатель

Всем доброго! Вот решил сделать то своему мотоблоку. Открыл крышку клапанов и удивился, интересное устройство. Коромысла не как в лефане. http://savepic.ru/9637439.jpg,http://savepic.ru/9673278.jpg,http://savepic.ru/9664062.jpg,

Re: Двигатель

Доброго времени суток ,подскажите какой подшипник стоит на коленвале Гринфилд 15 л/ с хочу поменять шатун и заодно подшипники.

807

Re: Двигатель

добрый день подскажите как мне вот понять в инструкции ришут вал 25.4 другую открываю там 25 и какой тогда вал у меня

808

Re: Двигатель

http://dde-um.com/catalog/dvigateli-ben … e-177f-s25

809

Re: Двигатель

http://www.arrows.ru/site_media/files/0000000167.pdf

810

Re: Двигатель

sanek-979, померяй сам , валы  часто бывают разные

Re: Двигатель

Александр100685 пишет:

Доброго времени суток ,подскажите какой подшипник стоит на коленвале Гринфилд 15 л/ с хочу поменять шатун и заодно подшипники.

возможно ошибаюсь, но вроде 207. Лучше с образцом идти или размер снять

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Двигатель

Хотел купить  сразу  чтоб потом не ездить ,хотя куда спешить до сезона время еще есть вскрытие покажет.В эти выходные разберу.

Re: Двигатель

Шатун поменял, подшипники стоят 207-е.

814

Re: Двигатель

А кто нибудь пользует лифан 192 одноцилиндровый 17 лс ...расскажите о нем....

815

Re: Двигатель

Подскажите. Хотел открыть сезон сегодня. Не поворачивается двигатель 6.5. Поршень до верхней м.т. доходит и все? И назад и вперёд. Будто упирается. Что может быть такое?

816

Re: Двигатель

И вообще что то туговато даже с выкрученной свечой поворачивать.

817

Re: Двигатель

Если допустить что через дырявый сверху глушитель как то попала вода? Что может случиться?

818

Re: Двигатель

Клапанную крышку сними, посмотри клапана, не зависли?

819

Re: Двигатель

Дмитро пишет:

Не поворачивается двигатель 6.5. Поршень до верхней м.т. доходит и все?

Что  посажен на вал-автомат,редуктор,вариатор??? Нужно исключить всё и проверить двигатель отдельно.

820

Re: Двигатель

Вариатор. Ремень снят.

821

Re: Двигатель

Дмитро пишет:

Хотел открыть сезон сегодня.

Двигатель новый или как?? Что делал  с мотором последний раз?? Может    уронил что то (шайбу например от свечи)  в свечное отверстие??? Кто то тут писал,что попала окалина  от сварки глушака,нужно конечно всё проверить.

822

Re: Двигатель

Ничего не делал. Прошлый сезон отьездил поставил. Шнурок стартера только прорвался,последние выезды заводил за вариатор. Сегодня поменял шнурок, потянул, чуть повернуло и стоп. Рукой за вариатор туговато и только поршень до верха доходит. Завтра сниму, занесу домой. У глушителя кожух отлетел давно уже и дырка сверху.

823

Re: Двигатель

Шайбу то как можно в свечное отверстие уронить?))) под клапан значит могло что-то попасть через глушак?

824

Re: Двигатель

Дмитро пишет:

Шайбу то как можно в свечное отверстие уронить?)))

Ну это я так, как пример.     bs Уронить то можно всё,но вот как потом достать??? Прежде чем разбирать мотор  я бы  проверил всё  что на валу ( что перечислил выше) +катушку+ стартер.

825

Re: Двигатель

Дмитро пишет:

Подскажите. Хотел открыть сезон сегодня. Не поворачивается двигатель 6.5. Поршень до верхней м.т. доходит и все? И назад и вперёд. Будто упирается. Что может быть такое?

Снимай головку цилиндра, у тебя поршень упирается в клапан