1,251

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Трап делал из какойто двуспальной кровати ..которую подобрал на мусорке из за профиля ... а профиль оказался толи титановый толи ещё из чего но он легче алюминия и очень крепкий ...а на один становился держит! А трап цепляю блоком и букс.подковой потом скину как ...на бампер подкладываю что то типа войлока или тряпку .. а заезжать не трудно ..один гружу ..ручку складываю и потихоньку подгазовываю а когда он доежает до ручек то просто приподнимаеш за зад по приципу качели и он сам стоновитса в горизонталь в машине а потом также почуть подгазовую и кантую куда надо ... bf  как в дзюдо важен не вес а техника ab

1,252

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ну я так же укладываю, но в одни сани ставлю букс и зимой по доскам залетает как здрасте!!! Хочется придумать что нибудь по легче вроде твоего трапика.

Всем БОБРА!!!!

1,253

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да с металлом тебе повезло, я буду к зиме делать подобный, но из черного металла. ay

Всем БОБРА!!!!

1,254

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Из чернухи это лишний вес ... зато можно не бревном пользоватса как я а сделать раздвижные каблуки .. щас попробую те нарисоватьи главное на трапе это поперечины ... они не дают буксу скатыватса без ручника...

1,255

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Понятно, но если покупать титан очень дорого выйдет. А за чертеж буду признателен. bs

Всем БОБРА!!!!

1,256

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

http://savepic.ru/9595858.jpg

1,257

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

А от снега... я сначала наклоняю его  немного набок и ногою бью по гуске ... снег вылетает на противоположную сторону ...потом сметаю веником.. а в машину стелю непромакаемый брезент... и ещё вот одна фишка перед сложеными сиденьями я ложу брус гдето 10х10 под мотобук чтоб когда при заезде и транспортировке он не давил своим весом на сложенные сидения...

1,258

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Хитро придумал, молодец!!! Спасибо Юра за информацию, я думаю сей девайс не только мне пригодится.  bi

Всем БОБРА!!!!

1,259

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

А как храниш мотобуксировщик ? ...Я вот живу в городе и букс сталю естетвенно в гараже..но гараж не большой и поэтому пришлось колхозить место отстоя мотобукса ... Возле стены сварил каркас из профиля и на сантиметров 15 выше высоты букса...была проблема его туда затолкать ..но решил просто. На длину и ширину гуски нашол лист ДСП от бывшего шифанера и прикрутил 8 поворотных калёсиков к дну листа и теперь когда букс заезжает на лист с колёсами он становитса легко передвигаемым пол гаража тоже должен быть ровным ... так вот заталкиваю его под конструкцию которую сварил ранее  и большими стяжными струбцинами приподнимаю немного букс  за свареную конструкцию ...ослабляя пружины на катках немнего вот как то так

1,260

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

У меня все проще Юра, просто ставлю в гараже в углу и всех делов. Снегоходы ведь не разгружают на зиму. Да и корячить его не особо охото.

Всем БОБРА!!!!

1,261

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

http://savepic.ru/9574097.jpg

1,262

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Поставил до следущей зимы... доздраствует отпуск и лето !!! az  bp

1,263

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте! Не попадается информация по двигателям РАТО. Как они себя зарекомендовали в эксплуатации. Сильно ли отличаются от Лифана и т. д.  bk

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,264 (23-12-2016 03:47 отредактировано Шалун)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

А что именно нужно по "РАТО", двигатель вторую зиму катаю, что только с ним не дела и переварачивался гусянкой к верху и бензин забывал перекрыть, а ему все по......., очень простой и надежный. Где то я уже писал что заводил его в -36, но нужно аккуратно, не спеша, сначала просто кикстартером несколько раз продергиваешь (опять же не спеша без резких движений), затем включаешь зажигание и вуаля!!!!  fly  br
А вообще лучше задать вопрос по данной теме в отдельной ветке "ДВИГАТЕЛИ" (она есть)

Всем БОБРА!!!!

1,265

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун Спасибо!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,266

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста размер цепи для BALTMOTORS 380 Mini?Хочу приобрести запасную.

1,267

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Цепь размера 520. Спрашивать в мотомагазинах.

И это пройдет...

1,268

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Спасибо!

1,269

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ребята! Добрый вечер.

Купил мотобуксировщик  девятисильный. Откатал часа четыре и обратил внимание на то, что правая передняя звёздочка, внутренней частью трёт гусеницу, вылезает корд и торчат нитки около 10мм. Что посоветуете? К дилеру или самому пытаться исправить? Тип "Стандарт", куплен две недели назад.

С Уважением, Алексей

1,270

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ерофей пишет:

К дилеру или самому

Только к дилеру, зачем за свой счет.

1,271

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ерофей пишет:

Что посоветуете? К дилеру или самому пытаться исправить?

Неравномерная натяжка, нужно выровнять гусеницу. Или натягивать ту сторону в которую сползает или ослаблять с другой стороны. Это если есть натяжка. Если нет, то это брак, значит криво сварена. На Рексах такое бывает очень часто.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,272

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Владимир 69 пишет:

Ерофей пишет:К дилеру или самомуТолько к дилеру, зачем за свой счет.

Сегодня сдал буксировщик в ремонт дилеру, с великим трудом. Специалисты сервиса уверяли что такой износ гусеницы нормальный, продолжайте дальше ездить. Но я настоял, что-бы отрегулировали. А износ за 4 часы обкатки вот такой, как считаете? Нормально или я придираюсь?
http://savepic.ru/13165184.jpg
http://savepic.ru/13142659.jpg

1,273

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Это криво вал установлен по отношению к раме. Они вал устанавливают по размерам чертежа, а то что раму повело при сварке и стало ромбом, они это не учитывают, для них это уже сложно и дорого. Вот так и штампуют.

1,274 (07-03-2017 12:22 отредактировано vorontsov_p)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

boosser пишет:

Это криво вал установлен по отношению к раме. Они вал устанавливают по размерам чертежа, а то что раму повело при сварке и стало ромбом, они это не учитывают, для них это уже сложно и дорого. Вот так и штампую

Ну наконец-то хоть кто-то поддержал меня здесь.
Все верно Алексей (Ерофей). Если при регулировке гусеницы увод не устраняется, то нарушена технология сборки (сварки) не выдержаны диагонали. Буксировщик при этом будет довольно тяжело катится и руками и мотором. Вследствии этого будет повышенный расход топлива, со временем заход звездочки износится и "коса найдет на камень" или звездочку сломает или гусеницу порвет. Но до этого момента сама гусеница в этом месте превратится в тряпку.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,275

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

Ну наконец-то хоть кто-то поддержал меня здесь.Все верно Алексей (Ерофей). Если при регулировке гусеницы увод не устраняется, то нарушена технология сборки (сварки) не выдержаны диагонали. Буксировщик при этом будет довольно тяжело катится и руками и мотором. Вследствии этого будет повышенный расход топлива, со временем заход звездочки износится и "коса найдет на камень" или звездочку сломает или гусеницу порвет. Но до этого момента сама гусеница в этом месте превратится в тряпку.

Звонят сейчас с сервиса. Всё проверили, у Вас всё нормально, забирайте. Делать, ничего не делали. Может сдать его обратно в салон и забрать деньги?