426

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Evgeniy пишет:

Евгений подскажи пожалуйта из личного опыта,есть-ли разница

По поводу крепления вилки особой разницы нет, главное чтобы не было люфтов в соеденениях. При наезде на препятствие оба крепления ведут себя одинаково, но если тупо врежешься  в какой нибудь пень или дерево - тут преимущество верхнего крепления неоспоримо, оно просто гасит удар смещаясь к заду волокуши, а с  нижним  креплением может погнуть вилку.На счет крепления дышла к буксу -это зависит от высоты модуля

427

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Просто при переходе с толкача на буксировщик с верхним креплением не комфортно будет находиться в волокуше упровляя буксом сзади,а нижнее можно вообще не снимать.

428

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500. Есть ли разница для толкача, какой привод на буксировщике, передний или задний?

429

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

вввадик пишет:

Есть ли разница для толкача, какой привод на буксировщике, передний или задний?

Есть но незначительный, в зависимости от условий и удобства эксплуатации

430

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, спасибо.

431

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, считается, что рессоры требуют постоянного ухода и относительно недолговечны, замечали изменения поведения подвески со временем?

432

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Путник, Рессоры самое надежное ини какого ухода не требуют с 2011года ходят и ни каких проблем.

433

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

эрвин пишет:

, Рессоры самое надежное ини какого ухода не требуют с 2011года ходят и ни каких проблем.

Согласен

434

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Брательник на днях пильнул  свой квадрик на две части и вот что получилось
https://youtu.be/1-eQs1IHJVg

435

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

пильнул  свой квадрик на две части

Женя, а какой был смысл переделки? Было 4WD, стало 2WD, и дорогу для 3 колес надо выбирать, вместо 2...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

436

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Тоже думаю что 4 колеса интереснее двух...

437

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, интересно, а почему для леса решил, что лучше колесный модуль? Так, первое что приходит в голову это вариант с переднеприводной буксой, сзади коленая повозка с боленсом или другой гибкой сцепкой. Хочу для летнего леса специальный букс завести. То есть, что-то типа омички, но  с хорошей платформой и "подпружиненной" подвеской типа твоей. Кажись, Александр (бронто) такое уже начал ваять.

438

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

привет ребята, вот тоже загорелся сделать буксу для лета, вернее подвеску. Но не хочу изобретать велосипед, "для леса" я давным давно использую "минск". мне надо покорить болота! Кто бы что то подсказал? Квадрик не предлагать ab тонут...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

439

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964 пишет:

мне надо покорить болота!

Минск точно не для болот.А вот букс может и подойдет.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

440

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964, Посмотри форум На севере Архангельск там ребята летом по балоту ездят и тайге.

441

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Aleos пишет:

Женя, а какой был смысл переделки? Было 4WD, стало 2WD, и дорогу для 3 колес надо выбирать, вместо 2...
Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

А смысл переделки заключается в том что разбило всю ходовую на Аппачи, не выдерживает таких нагрузок, как мы ездим.Сам проехал кружок, управление стало легче, брат сказал что проходимость улучшилась, передок приподнялся , нагрузка теперь стала больше на задние (ведущие) колеса.Единственный минус это когда идешь по колее , но я думаю переднее колесо можно пустить по колее и ехать, ну вообщем надо привыкнуть поездить а потом уже  подводить итоги

442

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Путник пишет:

Женя, интересно, а почему для леса решил, что лучше колесный модуль? Так, первое что приходит в голову это вариант с переднеприводной буксой, сзади коленая повозка с боленсом или другой гибкой сцепкой

Да раньше летом на буксе ездил , была и повозка на колесах и с волокушей и теперь могу с уверенностью сказать что лучше колесного модуля нет.Езда просто в удовольствие, для леса , по бездорожью и по болотам, да если еще и с лыжей, которая не дает колесам тонуть - вообще сказка

443

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Опять таки, чисто из зимнего опыта езды на лыжном модуле и просто собачьем варианте. В лесу среди деревьев проще было ехать за буксом, т.е. тот подминает под себя пни и пр., где нужно может переехать валежники, а следом за собой потянуть и волокушу. Хочется попробовать этот вариант, ещё бы гусю короче чем 2800... т.е. на гусе 500 мини. Кстати, а твой универсальный модуль встраивается под эту гусю?

444

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Надо попробовать, как будут вести себя лыжи модуля по зимникам и болотам летом, управляемость и значимое ли будет их сопротивление. Я думаю, что лыжи меньше будут копировать неровности и ехать будет намного приятнее, чем на колесах. А лыжам я думаю ничего не будет.

445

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Путник пишет:

Кстати, а твой универсальный модуль встраивается под эту гусю?

Модули делаю под любой вид буксов

boosser пишет:

Я думаю, что лыжи меньше будут копировать неровности и ехать будет намного приятнее, чем на колесах. А лыжам я думаю ничего не будет.

Если чисто по болоту ни лыжам ни волокушам ничего не будет, но ведь до болота то же надо как то добраться

446

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Если чисто по болоту ни лыжам ни волокушам ничего не будет, но ведь до болота то же надо как то добраться

Ну по зимникам, там тоже всегда сыро, трава, глина , лужи.

447

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://youtu.be/UDHNOZNn14Q

448

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

То же всю охоту на нем родимом, а теперь после пожара  вообще с него не слезаю, взорвался китайский фонарик стоявший на зарядке, при тушении получил ожог левой ступни, теперь передвигаюсь прыжками  на одной ноге и тут толкач выручает, и до дачи  можно доехать и собачками погулять

449

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://youtu.be/yGxgxlF-yzA

450

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Хорошее видео.