1

Тема: Подвеска на пневмокалесах!

Хочу собрать букс на пневмокалесах!То есть вместо тележок!  Есть у кого отзывы по ним? Как они ведут себя в мороз?

2

Re: Подвеска на пневмокалесах!

плохая затея, не живут они в гуське. Посмотри про Ураган, они по этому принципу делают но заменили пневмоколеса на цельные помоему полиуритановые

3

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Тоже смотрю в сторону пневмоподвески, омич собачка вроде ни че гоняет кто знает эту собачку как она???

Если сильно будет спешить, упустишь цель ради которой путешествуешь!!!

4

Re: Подвеска на пневмокалесах!

telez06 пишет:

Тоже смотрю в сторону пневмоподвески,

Очень много негативных отзывов, хотя сам ездил летом идет мягко, но надо следить за давлением в колесах иначе камеру прокручивает, у меня лопнула и я решил дальше не испытывать судьбу,  поставил промышленные колеса на резиновой основе, колеса не убиваемые аллюминевые с насыпными подшипниками

5

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Ну я омича и расматриваю на весенне летне осенний период, а переделывать под себя любую технику приходится, у мня стоит вопрос с тремя осями брать или с двумя, что дает третья ось кроме цены и веса,

Если сильно будет спешить, упустишь цель ради которой путешествуешь!!!

6

Re: Подвеска на пневмокалесах!

telez06 пишет:

Ну я омича и расматриваю на весенне летне осенний период, а переделывать под себя любую технику приходится, у мня стоит вопрос с тремя осями брать или с двумя, что дает третья ось кроме цены и веса

На бесснежный период три оси лишние будут.Хватит вполне двух,букс мягче идет,проходимость нормальная.Сам отъездил всю осень с двумя осями,стояли обычные катки Бурановские.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

7

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Женя 500 пишет:

колеса не убиваемые аллюминевые с насыпными подшипниками

..тёзка,что за колёсья?? подшипники?? не знаю  ai

8

Re: Подвеска на пневмокалесах!

бронто, ну вроде омича тока с двумя осями и продают, в октябре в отпуск в тевриз поеду заскочю наверно в омск куплю собачку)))

Если сильно будет спешить, упустишь цель ради которой путешествуешь!!!

9

Re: Подвеска на пневмокалесах!

http://m.youtube.com/watch?v=0KvuonkATFs
Такой вот мечтаю прикупить. Может кто пользуется такой как он???

Если сильно будет спешить, упустишь цель ради которой путешествуешь!!!

10

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Посмотри мою тему,там на 5 стр видео есть."Летний вариант буксировщика на базе расшитой гусеницы."

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

11

Re: Подвеска на пневмокалесах!

бронто,  а как это по цеплять по системе боленса?

12

Re: Подвеска на пневмокалесах!

sanek-979 пишет:

а как это по цеплять по системе боленса?

http://savepic.ru/9284202.jpg ну вот так примерно.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

13

Re: Подвеска на пневмокалесах!

бронто,  такой вариант для лета будет лучше?

14

Re: Подвеска на пневмокалесах!

бронто,  у меня такие же колеса лежат как у вас на прицепе вот и думаю сделать прицеп тока ступицы от чего взять

15

Re: Подвеска на пневмокалесах!

sanek-979, Врать не буду,я не ездил летом так.Но ,думаю,что всяко удобнее чем такhttp://savepic.ru/9244266.jpgрадиус поворота меньше в разы,помощь в управлении ногами...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

16

Re: Подвеска на пневмокалесах!

неплохо, нынче летом тоже собираюсь по полной использовать букс. Кстати, вместо, ну ооочень дорогих колес на фото, (паходу с квадрика?), можно поставить, на прицеп, по паре колес от "жучки" например

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

17

Re: Подвеска на пневмокалесах!

yugov0964 пишет:

можно поставить, на прицеп, по паре колес от "жучки" например

Да любые можно поставить,я езжу на колесах от тракторных граблей.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

18

Re: Подвеска на пневмокалесах!

sanek-979 пишет:

тока ступицы от чего взять

Ступицы от Оки попробуй,а дырки в дисках колесных можно переделать.Пластину железную взять,дырки по шпилькам насверлить,а лист прикрутить к диску колеса или вварить.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

19

Re: Подвеска на пневмокалесах!

евгеха пишет:

.тёзка,что за колёсья?? подшипники?? не знаю 

Да вот ониhttp://savepic.net/8113358.jpg

20

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Подшипники насыпные шариковые, покупал 400 руб за б/у  колесо

21

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Купил "Альфу",простите дурака . . . Полиуретановые колёса восьмёркой стали через километр. Надувные китайские по 700 рублей на выстрел на морозе идут. Сейчас собираюсь попробовать вот такие http://dako-karting.ru/data/36105rein/5.JPG

22

Re: Подвеска на пневмокалесах!

И диски к ним http://dako-karting.ru/images/diskp3.jpg Ширина диска - 128 мм
Два отверстия диаметром 42 мм под подшипник 6004 (42х20х12)
Диаметр оси переднего кулака - 20 мм

23

Re: Подвеска на пневмокалесах!

star-t пишет:

Надувные китайские по 700 рублей на выстрел на морозе идут. Сейчас собираюсь попробовать вот такие

Перепробовал четыре вида пневмоколес и пришел к выводу, что они предназначены только для тачек, если ставить то промышленные литые колеса, вот они ходят хорошо

24

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Парни!... пневматика та которую предлагают в своих моделях многие родные производители,есть самого низкого качества,эти колёса широко представлены с интернете называются они колёса для тележек.
Как правило это Китай за 250 р штука!
Покрышка такого колеса сделана из сажи! Обод пластиковый сделан из подобия пластика...,и подшипники там,типо!
Максимум что меняют в этом колесе,производители это подшипники,но! от этого колёса не становятся лучше....чудес НЕ БЫВАЕТ!!!
Те кто смотрит рекламные ролики на ютубе или ещё где,ФИЛЬТРУЙТЕ их!...это ПРОСТО РЕКЛАМА,и не более.
Пневматические колёса подобные,так-же производят и Германии и Италии и ещё много где,эти колёса возможно применять,НО! всё равно в гусенице букса,они не так надёжны как например колёса с литой резиной,на люминевом ободе например,так как даже по тех.характеристикам разница в допуске нагрузки на них примерно в 200кг!
И даже хорошая пневматика может просто прокалываться,при движении по болоту...

25

Re: Подвеска на пневмокалесах!

star-t пишет:

Купил "Альфу",простите дурака . . . Полиуретановые колёса восьмёркой стали через километр. Надувные китайские по 700 рублей на выстрел на морозе идут. Сейчас собираюсь попробовать вот такие

А ведь, помнится, производитель той альфы в разных форумах бодался, что у него самые правильные пневмоколеса....

САА пишет:

Пневматические колёса подобные,так-же производят и Германии и Италии и ещё много где,эти колёса возможно применять,НО! всё равно в гусенице букса,они не так надёжны как например колёса с литой резиной,на люминевом ободе например,так как даже по тех.характеристикам разница в допуске нагрузки на них примерно в 200кг!

Тоже планировал нечто такое, но остановился - вряд ли кто из производителей такие колеса делает для низких температур, получается,  резина как резина уже не работает.