Тема: Сложно ли поменять склизы?

Сложно ли поменять накладки на склизы на мотособаке барс следопыт 12 дс сп?Нигде не нашел описания.

Re: Сложно ли поменять склизы?

Не знаю, как на Следопыте, а на Р 550 элементарно. Сливаешь бенз из бака, кладешь пса на бок. Через отверстия в гусе выворачиваешь крайние шурупы и высверливаешь оставшиеся заклёпки. Крепишь на шурупы новые склизы. Тут небольшая проблема: неизвестен диаметр отверстий под заклёпки и, ессно, диаметр шурупов.

Re: Сложно ли поменять склизы?

игорь николаевич пишет:

Сложно ли поменять накладки на склизы на мотособаке

А сколько и в каких условиях набегал собакен, что потребовалась замена? У меня пробег приближается  к 1500км из которых около 40% по голосу льду, износа пр-ки нет. Но предстоит закрытие и придётся около 20км налагать по грязи. Нас всяк-так беру в запас склизы.

Re: Сложно ли поменять склизы?

Борода, Мытищи, бенз сливаешь, а масло в горшок не лезет?  bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Сложно ли поменять склизы?

Алексеевич пишет:

а масло в горшок не лезет? 

Это каким же, интересно, образом??? ai  чай, не двухтактный ag

Re: Сложно ли поменять склизы?

игорь николаевич пишет:

склизы на мотособаке барс следопыт 12 дс сп

Токо щас доперло. А с каких пор Следопыт на склизах? Я что-то пропустил?

Re: Сложно ли поменять склизы?

Борода, Мытищи пишет:

чай, не двухтактный

чет я в картерах моциков масла не встречал ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

8

Re: Сложно ли поменять склизы?

Борода, Мытищи пишет:

У меня пробег приближается  к 1500км из которых около 40% по голосу льду, износа пр-ки нет.


Поверь. это как ездить, умеренно . то на много хватит и без снега а если на полную катушку то и на коротке сжечь можно . все зависит от дополнительного устройства подвески.

9

Re: Сложно ли поменять склизы?

игорь николаевич пишет:

Сложно ли поменять накладки на склизы на мотособаке барс следопыт 12 дс сп?Нигде не нашел описания.

Давай фото подвески. Подскажем.

Re: Сложно ли поменять склизы?

and778 пишет:

Поверь. это как ездить

Охотно! Но что значит умеренно? Если условия позволяли, что бывало далеко не всегда, 22-25км/час бегал. (Max 31 по GPS).

11 (01-04-2016 00:31 отредактировано Борода, Мытищи)

Re: Сложно ли поменять склизы?

Алексеевич пишет:

чет я в картерах моциков масла не встречал

ah   bj  Я тоже! Имел в виду, где в 4-тактном сообщение между горшком и картером?

Re: Сложно ли поменять склизы?

на следопытах склиз подпружиненый.Не знаю,легко ли заряжаются пружины?

13

Re: Сложно ли поменять склизы?

Я думаю что подвеску надо снимать, там агресивная гуска, шипы будут мешать замене , склиз подходит от Тайги, правда немного надо будет обрезать.На бок букс положить можно слив часть топлива из бака и из карба

14

Re: Сложно ли поменять склизы?

Борода, Мытищи пишет:

Охотно! Но что значит умеренно? Если условия позволяли, что бывало далеко не всегда, 22-25км/час бегал. (Max 31 по GPS).

у меня такие же цифири... а мощность двигуна тоже 9 лс?
На следопыте не знаю, а на нашем 550PX по инструкции:
требуется ослабить натяжку гусеницы , демонтировать склизы и ...
т.е. особо снимать ничего и не нужно. Сам пока не проделывал, но смотрел и на первый взгляд всё доступно.

Re: Сложно ли поменять склизы?

А подскажите,на следопыте оси балансиров и подшипники ,смазаны изначально или надо все разбирать.А то есть в инете одно видео с такой проблемой.А то сомнение возникает,толи я купил?

16

Re: Сложно ли поменять склизы?

игорь николаевич пишет:

А подскажите,на следопыте оси балансиров и подшипники ,смазаны изначально или надо все разбирать.А то есть в инете одно видео с такой проблемой.А то сомнение возникает,толи я купил?

Ничего не разбирал.Второй сезон подходит к концу ещё ни одного подшипника не заменил.Бывает пыльник выскочит(на оси болтается)литолу в подшипник напихаю(не снимая),пыльник на место,и его литолом замажу.В данный момент три пыльника выскочевши.Сейчас пойду на место их устанавливать(не сложно и не тяжело).У всех буксов(не важно какая марка,модель)от производителя идут одинаковые подш., или 204 или 205(наши)!

Re: Сложно ли поменять склизы?

Путник пишет:

требуется ослабить натяжку гусеницы , демонтировать склизы

Это как же надо гусю натянуть, чтобы склиз нельзя было снять! Да не надо ничего ослаблять.

Re: Сложно ли поменять склизы?

так она гусеница автоматически натягивается,засчет подпружиненого склиза

Re: Сложно ли поменять склизы?

другого натяжителя на следопыте нет

Re: Сложно ли поменять склизы?

игорь николаевич пишет:

Не знаю,легко ли заряжаются пружины?

Фото просили, так и не дал. Про пробег тоже ничего не ответил. Одни вопросы. Система "нипель"?

Женя 500 пишет:

Я думаю что подвеску надо снимать, там агресивная гуска, шипы будут мешать замене

Это излишнее, шипы довольно далеко от склиза, если склиз не снимается -max ослабить гуску.

Re: Сложно ли поменять склизы?

Да пробега то и нет.новый.В воскресенье испытание.

Re: Сложно ли поменять склизы?

а фото.Стандартный следопыт 12 ds(сп) с зимним двигателем.Просто не понятно ,как устроено.

Re: Сложно ли поменять склизы?

игорь николаевич пишет:

Да пробега то и нет

bj  bj  bj Да-а-а! П...ц не лечится, а х...я сама пройдет ad

Re: Сложно ли поменять склизы?

Да ладно.понапугали меня просто,что не то купил.Да видео посмотрел,за 50 км ушатали всю подвеску следопыта.вот и спрашиваю потому
.

Re: Сложно ли поменять склизы?

р 550 вроде хвалят,а по дс нету отзывов вообще