Тема: Два тросика газа на собаке

Всем привет! Переделал сегодня привод газа на собаке. Ручек газа у меня две, одна штатная "собачья" используется для заезда собаки в машину. Вторая рабочая на лыжном модуле. Чтобы незадействованный в данный момент трос не создавал паразитных нагрузок, пришлось выполнить развязку. Заодно сделал ограничитель рубашки троса от перемещения. Чтобы клеммники не соскочили, капнул на концы тросиков по капельке припоя, естественно облудив предварительно с кислотой

https://youtu.be/8Y-Razl_d44

Глаза боятся, а Нива едет

2

Re: Два тросика газа на собаке

ЕгорычЪ, приветствую.
Вопрос немного не по теме. Возвратная пружина штатная или ставили усиленную? Дело в том, что у меня штатная пружина не до конца втягивает трос (смазывал, но ходит в рубашке с небольшим усилием). Если поставить пружину по жёстче, не скажется ли это на работе регулятора?

3 (17-03-2016 12:47 отредактировано Aleos)

Re: Два тросика газа на собаке

mrv10 пишет:

Если поставить пружину по жёстче, не скажется ли это на работе регулятора?

Дополнительная пружинка, снимет проблему. У меня так стоит, трос хорошо ходит - хотя его длина 3 метра, с изгибами. А с регулятором, она не связана.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

4

Re: Два тросика газа на собаке

Aleos пишет:

Дополнительная пружинка, снимет проблему. У меня так стоит, трос хорошо ходит - хотя его длина 3 метра, с изгибами. А с регулятором, она не связана.

Спасибо, но не до понял немного, а зачем вторую пружинку тогда, если можно одной обойтись? Просто подобрать по жёстче и всё, или есть нюансы?

5

Re: Два тросика газа на собаке

Нет разницы, можно родную снять, другую поставить. Можно поставить вместе с родной. Я покупал в магазине УАЗ. На стенде не было образцов, попросил показать, взял самую короткую, подошла,как там и была.Теперь газ бросаешь, работает как надо. У меня трос 3 метра, раньше заедало.

6

Re: Два тросика газа на собаке

вввадик пишет:

Нет разницы, можно родную снять, другую поставить. Можно поставить вместе с родной. Я покупал в магазине УАЗ. На стенде не было образцов, попросил показать, взял самую короткую, подошла,как там и была.Теперь газ бросаешь, работает как надо. У меня трос 3 метра, раньше заедало.

Понял, спасибо.

7

Re: Два тросика газа на собаке

mrv10 пишет:

ЕгорычЪ, приветствую.
Вопрос немного не по теме. Возвратная пружина штатная или ставили усиленную? Дело в том, что у меня штатная пружина не до конца втягивает трос (смазывал, но ходит в рубашке с небольшим усилием). Если поставить пружину по жёстче, не скажется ли это на работе регулятора?

У меня стоит штатная пружина, только слегка укорочена. Даже скорее не укорочена, а подогнута в области зацепа.
ЗЫ: прошу прощения за долгий отзыв.

Глаза боятся, а Нива едет

8

Re: Два тросика газа на собаке

ЕгорычЪ пишет:

У меня стоит штатная пружина, только слегка укорочена. Даже скорее не укорочена, а подогнута в области зацепа.

Спасибо.