76

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Канал Россия НД тоже.А спутниковое тв берет везде.Триколор постаили в деревне 178 каналов. у меня.

77

Re: Радиоприемник для леса, для села.

у меня уже давно куплена такая приблуда ( со встроеным медиаплеером- это вещь- воткнул туда  жёсткий диск на 500 гигов и смотри всё что накачал с инета) правда у нас тока 5 каналов пока цифровых

78

Re: Радиоприемник для леса, для села.

петровыич51 пишет:

Прежде,чем покупать приемник,убедиться на каком диапазоне работают местные УКВ.

  Доброго всем. Доброго Петрович. Конечно! Именно так.

петровыич51 пишет:

Или ставить наружную антенну.

Я люблю антенны рамочные. Очень просты в изготовлении, позволяют производить смену поляризации и относительно компактны. Током не бьются...почти.

петровыич51 пишет:

Это сигнал прямой видимости,почти,как луч прожектора или ТВ сигнал.

  Тут из этого желательно исходить. Очень желательно. Но ни каких чудес.  Есть и рефракция, есть и дифракция. Огибают и очень даже не кисло. Но исходить нужно всё же из условия что радиовидимость обеспечивается просто прямой видимостью.  По ТВ ну как то не очень характеристика, потому как по сей день живут каналы ТВ вещания метрового диапазона с длиной волны большей, нежели длина волны в УКВ радиовещании. Верно, Петрович?

79

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Alex 74 пишет:

Покупают или новый телевизор,или цифровую приставку(2-2,5тр)Антена с ДМВ и вперёд!!Рекомендую!!!

Во. Круто. Значит всё же цифра уже в эфирном вещании. Спасибо Алекс. Я над этим даже ни когда не задумывался.

80

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Встал намертво:Никакой информации на даче по любому каналу.Невзирая на ругань семьи.
Это только мое мнение.
Отредактировано sibir-2 (5 октября, 2013г. 13:31)

81

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Петрович. У меня чуть позже вопросик или несколько по антеннам будет. Как выяснилось, я со своими коаксиалами и прочими УКВ заморочками несколько отклонился в развитии. В простой радиоприёмник мало ведь кто пожелает устанавливать разъём под кабель. Короче пустяки это, но вопросы будут.

82

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Нас убивают эти привычки. Илья. Чес. слово. Я раньше в лес уйду и как бы день на пятый или десятый полное слияние с природой. А сейчас? А сейчас сижу как дурак и психую, а чего это жена на радиосвязь не вышла в назначенное время, я ведь ей только хотел сказать, что мне выступление Пушкиной с Ягудиным не понравилось. Я его конечно не видел, но зато слышал канал звука по приёмнику.
Кстати многие нонешние городские "охотники" практически перестали сбрасывать вес в лесу, так как количество употреблённых за просмотром ТВ программ чипсов, существенно превышает обычную "норму".
Сидят. Смотрят телек. Жрут чипсы.
Отредактировано vadim 08355 (27 сентября, 2013г. 17:19)

83

Re: Радиоприемник для леса, для села.

аПо даче заметил такую фигню:   Раньше тёща перекапывала  весь наш участок за два дня. А в последние два года за три.  И это не потому, что пока соседи смотрели свои ТВ, я отжал у каждого по сотке земли.  И  не потому, что часть приватизированной мною общественной дороги тяжелее на лопату чем бы того хотелось. И совсем не потому, что тёща стала чуть старше. А  потому, что она слишком часто стала просить чаю и смотреть телевизор.  :cool:
Отредактировано vadim 08355 (27 сентября, 2013г. 19:26)

84

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Илья. Вы серьёзно??? Я же пошутил. Блин! Нужно удалять. Если Вы не поняли, то сколько людей не поймёт. Капец.  И ведь самое страшное что сделают так, как я описал.... :cool:
Короче и то и другое шутка.

85

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Екатеринбург рулит! У нас программе цифрового ТВ года 4, если не ошибаюсь.
http://www.dtv-ekb.ru/channels/

86

Re: Радиоприемник для леса, для села.

glu_iv пишет:

Запарила картошка и охота чаю...иди и пей. Хочешь купить машину... покупай! Хочешь родить ребенка - рожай!

Именно так и поступаю!:cool: Картошку не сажаю 5 лет, газон, беседка. Машину нынче поменял, сына очередного родил :cool:). Смотрю на даче триколор HD, качество супер.

87

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Доброго Вам АГГ. Поздравляю с семейным счастьем. С рождением сына.
Отредактировано vadim 08355 (27 сентября, 2013г. 20:49)

88

Re: Радиоприемник для леса, для села.

:cool:
Отредактировано vadim 08355 (27 сентября, 2013г. 20:49)

89

Re: Радиоприемник для леса, для села.

петровыич51 пишет:

Идет по России программа перехода с аналого ТВ на цифровое.Больше будет каналов и качественее.Вроде уже начато с крупных городов населенных пунктов.План до 201?года.Так,что р.приемники должны по идее уже быть. Я особо то и не парюсь,просто когда особенно один в лесу на избе,то "собеседник",типа радио и не мешает.Лишь бы,кто "балаболил".Можно и спутниковую тарелку поставить,ЖК телевизор привезти.  Отредактировано петровыич51 (26 сентября, 2013г. 22:43)

-- http://content.foto.mail.ru/mail/oleg10 … /h-206.jpg и такое бывает.А больше прикалывает на этой избе это сооружение с видом на реку http://content.foto.mail.ru/mail/oleg10 … /h-207.jpg Отредактировано berdan-2 (25 октября, 2013г. 20:32)

90

Re: Радиоприемник для леса, для села.

kolj пишет:

Вопрос  glu_iv  по  Дегену  -  он  на  СВ   160метров  радиолюбителей  ловит  и  в  каком  качестве ?

Возможность принимать есть. Но как он это делает  не знаю т.к. не слушаю. Скажите частоту и время, постараюсь послушать.

91

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Обычные  приёмники  ( типа - Океан, Ленинград)   не  ловят  на  160метров радиолюбителей. -  это  в  конце  шкалы  на  СВ  .-1600 кгц.  А  нам  надо  - Диапазон 1600-1800кгц.  Это  если  на  СВ ( средние  волны)  катушку  крутануть и  сдвинуть  диапазон  чуток. 
  Ловить  вечером .

92

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Доброго всем. Вот люди пишут по Дегену http://www.radioscanner.ru/info/article10/
Есть приём SSB.

93 (15-03-2016 13:30 отредактировано Сталкер)

Re: Радиоприемник для леса, для села.

интересно,а таккой приёмник стоит покупать или нет?
DEGEN DE221 стерео FM радио FM1-2 / мвт / SW1-8 11-band всемирный приемник DSP кампуса Y4300A