76

Re: МБ Бурлак

Чехольчик материал - Оксфорд 600Д ПВХ. Да грузовая платформа лист ПНД, только теперь под листом профильная труба.

77

Re: МБ Бурлак

Максимальную скорость навигатором не измеряли.

Re: МБ Бурлак

Сергей Д пишет:

платформа лист ПНД,

фанера не практичный будет? Я все со старым Бурлаком сравниваю..как По габаритам?прежний мотобуксировщик в четверу только -только влезал. И то без руля.. Эти вроде еще выше+стык руля на сгибе.. Можно бы сделать вровень с двигателем (При заднем приводе) пусть лучше назад торчит)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

79

Re: МБ Бурлак

Заднеприводной с двигателем только до 9 л.с. встает в 4-ку вместе с рулем сложенным. На переднепроиводных руль не совсем удачно получился. Это связанно с тем, что он унифицирован для всего модельного ряда. Поэтому будем скоро другую конструкцию использовать. Фанеру не используем, только лист ПНД.

80

Re: МБ Бурлак

http://savepic.net/7470871.jpg
http://savepic.net/7455511.jpg

Re: МБ Бурлак

Сергей Д пишет:

Новый Бурлак с этого года

Сергей,а гусянка какая ? У друга на Бурлаке(старом),облегченная-тоньше.За зиму-сезон, полопались штыри по окнам -что, заармированы.Края гусянки загибаются и не идет"самочищения",букс не идет.Приходится его ждать,курить.
http://s020.radikal.ru/i719/1511/59/da08c4e5ce0c.jpg

82

Re: МБ Бурлак

Владимир Петрович гусеница стандартная для мотобуксировщика, как Вы говорите облегченная - тоньше. На Бурлаке М нет штанг, поэтому очищение от снега лучше.

Re: МБ Бурлак

Сергей Д, уж больно мне ваша конструкция что-то напоминает.
http://savepic.net/7460627.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1511/05/0f7939723c28.jpg

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

84

Re: МБ Бурлак

Константин
ag
и не только эта ag, на этом хотя бы постарались..

85

Re: МБ Бурлак

евгеха пишет:

и не только эта big_smile, на этом хотя бы постарались..

как и бабы,функциональность одна,только физиономии разные

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

86

Re: МБ Бурлак

Константин пишет:

Сергей Д, уж больно мне ваша конструкция что-то напоминает.

Да, Константин, один в один...., только кожуха разные.

87

Re: МБ Бурлак

У Мотодога двигатель стоит в более подходящей точке.

88

Re: МБ Бурлак

https://cloud.mail.ru/public/FhSo/RAksSF941
Успели немного по снегу поездить.

89

Re: МБ Бурлак

https://youtu.be/OcEUlYAR8Ms

90

Re: МБ Бурлак

Добры день! Какие запчасти рекомендуете сразу купить при заказе вашего мотобуксировщика (чтобы в следующие 3-4 сезона не докумать): ремень вариатора, цепь и т.д.?

91

Re: МБ Бурлак

Я владелец Бурлака 9 сил 2012 года производства.В первые покупки,недостаток был курок,еле трос натянул и доехал кое как,пришлось выкинуть курок,сделано не надежно,поставил пластиковую ручку от мотоблока.
Потом вроде забыл все.Но пошли проблемы с кнопками,провода для детских игрушек,обрывы. Нет дополнительной кнопки на свет фар,нет аварийной чеки на которых применяют для лодочных моторов.
Корпус закреплен на обычные заклепки,а почему не посадили на резьбовые заклепки??? Было бы удобнее обслуживать.
Пришлось много дорабатывать под себя.На рулевое провода крепят все буксы на одноразовые пластиковые ремни,но можно было и прикрепить обычным пластиковым зажимом для тросов,на фотографии я покажу позже.Так как производится обслуживания и доработки,так же нету крышки сверху,снег залетает вечно туда,почему про крышку забыли? Остальное я позже все покажу с подробностями и надеюсь что будут в лучшую сторону производства "Бурлака" С ув.Сергей

Re: МБ Бурлак

Sergei.89, у меня была такая модель и поверьте провода ,кнопки и снег в отсеке это не главное, с поставлеными задачами техника справлялась, остальное расходники, у всех мотобуксировщиков есть свои минусы, и наверное, каждый владелец делает, что то под себя..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

93 (12-02-2016 13:19 отредактировано Sergei.89)

Re: МБ Бурлак

Алексеевич Конечно в каждом есть минусы.Но главное хотелось чтоб было сделано с умом.Например,чтоб обслужить надо все заклепки сверлить,что очень не удобно. Звездочка привода постоянно замерзает и за корпуса что ли,и довольно низко расположена.Эту проблему не решил еще.Но все остальное я выложу позднее с фотографиями.

Re: МБ Бурлак

Sergei.89, со звездой можно решить, задний катковой вал перенести ближе к звезде.. Сам хотел так сделать, но не успел... Продал, но до сих пор знаю, что собачка бегает.. Больное место подшипник со стороны ведьмой звезды-часто летит.. Обрезал верх пластикового корпуса платформы, чтобы объем увеличить.. Фаркоп другой ставил.. Руль с новья сделал... Потом его в толкач переделал -по проходимости стало не узнать!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: МБ Бурлак

Sergei.89 пишет:

хотелось чтоб было сделано с умом

это же поток... На заказ все что хочешь сделают!  ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

96 (26-03-2016 01:50 отредактировано Дмитро)

Re: МБ Бурлак

Алексеевич пишет:

со звездой можно решить, задний катковой вал перенести ближе к звезде.. Сам хотел так сделать, но не успел... Продал, но до сих пор знаю, что собачка бегает.. Больное место подшипник со стороны ведьмой звезды-часто летит.

http://savepic.ru/9168902m.jpg
Не красиво, конечно, но уж как есть.Собирал своего бурлака...Сразу на склизы и в толкач. Между склизами валы с катками бурлаковские. По фото видно как установлены. Передний поднял. Задний к уголку приверенному к штанге. Штанга практически горизонтально. Ведомая звезда приподнялась и снегом практически не забивается, идет по продавленному корытом. Но подшипник тоже уже менял. В этом сезоне почти каждый день езжу. Бывало, когда много липкого снега, набивается под косынки к раме на штанги. А так доволен как слон

Re: МБ Бурлак

Дмитро, у меня дышло было приделано прямо к штангам..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

98

Re: МБ Бурлак

Я видел. Просто делали все быстрее и проще. Дышло прямое. Приварились к поперечине рамы, правда потом пришлось косынками усилить, оторвало.

99 (27-03-2016 00:12 отредактировано евгеха)

Re: МБ Бурлак

Дмитро пишет:

. А так доволен как слон

..хорошо когда доволен.. тк. на мой взгляд, эта рама у Бурлака была крайне неудачной
..сейчас делают гораздо лучше..

100 (27-03-2016 08:46 отредактировано Петрович51)

Re: МБ Бурлак

Звезда ведомая , у Бурлака была "неправильная". У тех Бурлаков,что встречал.Низкий зуб.Приходилось,сильнее цепь натягивать,чтоб не проскакивала.Может и у тебя тут "собака зарыта",что приходится часто подшипники менять.
Но,лечится.Правда делал вручную,не на станке.Плюс,еще проточки делал.