1,001

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Там эти катушечки как бы части катушек, если по той фотке судить - двух катушек. Так нужно это рассматривать. Домотав можешь немного добавить напругу, но зачем?

1,002

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Домотал провода на пустые катушки ,соединил с другими катушками.улучшилась стабильность напряжения на холостом,со светодиодной фарой 27 вт напряжение через регулятор + 2кондёра по22000мкф х50в около 11 вольт.Хочу попробовать каждую пару катушек через свой выпрямитель

1,003

Re: Зажигание, электрика, электроника.

alekc2981 пишет:

Хочу попробовать каждую пару катушек через свой выпрямитель

Тоже бы разделил катушки, особенно если свет с драйвером на 80В. Для АКБ нужно ставить всё же и реле-ограничитель.

1,004

Re: Зажигание, электрика, электроника.

alekc2981 пишет:

Хочу попробовать каждую пару катушек через свой выпрямитель

Не понял. Как включены обмотки и главное какая цель?

1,005

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Всем привет! Парни, чёт я затупил, подскажите. Имеем двигатель со стартером, соответственно с катушкой и аккумулятором. При отсоединении клеммы на работающем движке  должны ли гореть фары? А то что то мне кажется, зарядки нет, фары не горят.

1,006

Re: Зажигание, электрика, электроника.

я фару непосредственно от катушки запитал, гудит светит, глушиш тухнет, с аккумом без него все одно одинаково

1,007

Re: Зажигание, электрика, электроника.

1. двигатель Лифан 15л\с с электростартером (FD),из под шморгалки выходит один коричневый провод.(вроде 0,6 ам)
2. двигатель лифан 7л\с катушка освещения 3ам.
Если с 7 переставить на 15 катушку освещения,будет ли она работать?

1,008

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vit-dv пишет:

Если с 7 переставить на 15 катушку освещения,будет ли она работать?

Нет . Маховики и катушки разные по диаметру у 15-ки и 7-ки .

Техника в руках дурака груда металла .

1,009

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик пишет:

Нет . Маховики и катушки разные по диаметру у 15-ки и 7-ки .

катушки судя по каталогам одинаковые

1,010

Re: Зажигание, электрика, электроника.

разница только в маховиках, катушки одинаковые

1,011

Re: Зажигание, электрика, электроника.

ванёк пишет:

разница только в маховиках, катушки одинаковые

С маховиками дело имел , а с катушками нет . Думал что они тоже разные . В любом случаи если кол-во магнитов не совпадает , то все равно получим меньшую мощность .

Техника в руках дурака груда металла .

1,012

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Катухи одинаковые. Внутр. диаметр у всех маховиков 126мм.

1,013

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Корифеи, подскажите, а то ходовые испытания буксуют. Двиг Лифан, 15л.с., стартер, катушки, батарея. Имеется трёхпозиционный переключатель, рядом кнопочка на стартер. С контактами для стартера немного понятно, эти два провода куда то прицепить к проводам, идущим от коробки управления, типа они что то замыкать должны. С аварийной чекой тоже понятно,она замыкает катушку зажигания и массу. Одно из положений на трёхпозиционном переключателе отдаётся под нагрузку (свет, обогрев ручек). А вот как с помощью оставшихся 2-х положений на переключателе глушить двигатель? Ведь там "плюс" идёт, в какую цепь его добавлять или наоборот размыкать чтоб глушился?

1,014

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Всем доброго. Переключатель с одной группой контактов?  Вы аварийную чеку с глушилкой двигателя, мысленно, как одну функцию не отождествляете?

1,015

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vadim 08355-2 пишет:

Переключатель с одной группой контактов?

Я в электрике слаб. Электрик знакомый сказал что одна группа. Фотки нет под рукой. Там один контакт общий, замыкается с остальными тремя по очереди при переключении.

vadim 08355-2 пишет:

Вы аварийную чеку с глушилкой двигателя, мысленно, как одну функцию не отождествляете?

У меня капот сделан, при работающем двигателе его не открыть, вариатор не даст. Отдельно окошко под блок управления не стал вырезать. Если чека забарахлит, то только краник перекрывать. ac

1,016

Re: Зажигание, электрика, электроника.

С остальными тремя? Вы уверены? Хотелось бы посмотреть на него. Дайте ссылку. Если контактная группа одна и на центральный контакт подаётся плюс, то придётся дополнять схему релюшкой.

1,017

Re: Зажигание, электрика, электроника.

alebotov пишет:

Имеется трёхпозиционный переключатель, рядом кнопочка на стартер

Наверное, что-то вы здесь путаете... посмотрите внимательно что там наворочено... сфоткайте

1,018

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vadim 08355-2 пишет:

Хотелось бы посмотреть на него. Дайте ссылку. Е

Не удалось в сети найти.

Путник пишет:

Наверное, что-то вы здесь путаете... посмотрите внимательно что там наворочено... сфоткайте

Сфоткал,завтра с рабочего компа покажу. Опять сегодня весь вечер в гараже протупил, из полезного только узнал куда проволочки подцепить для запуска с кнопочки. По мне так электрика самая сложная часть собаки bu

1,019

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сфоткать то сфоткал, но забыл что они тут хитровы.....нно вставляются. Как-то вставлял, но уже забыл, не оседает подобная информация в мозгу, хотя с компьютером на "ты". Я потом ссылку в соответствующем разделе на наш местный форум дам, где выложу результаты своего творения. Букс интересный получается. Буду признателен, если кто-нибудь перекинет.
В общем это блок на котором подаётся звуковой сигнал и на котором включается освещение (левое положение - выкл., среднее - габариты, правое - к габаритам добавляется свет). Вместо сигнала будет стартер, вместо среднего и правого положения будет обогрев ручек и свет.
На глушилку будет отдельный блочок, запараллелен с чекой.
Вроде как всё верно?

1,020

Re: Зажигание, электрика, электроника.

alebotov пишет:

Сфоткать то сфоткал, но забыл что они тут хитровы.....нно вставляются

  http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 55#p157855

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

1,021

Re: Зажигание, электрика, электроника.

http://savepic.ru/8587573.jpg

Вот такой переключатель. Синей ведь кнопкой не организовать глушение двигателя?

михаил н пишет:

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 55#p157855

Спасибо! Сохранил теперь в закладках на будущее.

1,022

Re: Зажигание, электрика, электроника.

alebotov пишет:

Синей ведь кнопкой не организовать глушение двигателя?

почему же.. Если есть на замыкание, значит есть и размыкание.. У меня такой же, только кнопка стоп еще есть в добавок...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,023

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Пардон, не прочитал пост выше.. Если планируешь свет и обогрев, тогда да.. Стоп не катит...  bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,024

Re: Зажигание, электрика, электроника.

alebotov пишет:

На глушилку будет отдельный блочок, запараллелен с чекой.

Всё правильно, отдельный продается движковый от мототехники тоже, им коротишь на массу тот же провод (идет в катушку в мотор), что и чека. Такой примерно Типа bbcode test

1,025

Re: Зажигание, электрика, электроника.

alebotov пишет:

хотя с компьютером на "ты".

Ты меня уважаешь? (обращение к компьютеру)http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif