276

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

заметил одно, если рулемдать упор на раму (надавливать в низ) тогда идет ровно, но со временем руки отсыхают, как только упор ослабляешь сразу начинает заваливаться!

Так и есть. Рулем вверху, легче контролировать заваливание букса - рычаг больше. Только так, в целик и ездил (Паксус 600). И поворачивать заваливанием проще, особенно надавив на руль сверху-в сторону, и газанув. 3-метровой ширины дороги, иногда хватало для разворота (длина букса 1,8м).

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

277

Re: Обсуждения и флуд

Aleos, все понял, над теперь почаще по полю гонять, набрать опыта, а то привык по накатке как пуля!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

278

Re: Обсуждения и флуд

В управлении ничего сложного не было, в стороны не уходит, видимо у Вас перетянута одна сторона гусянки (см. натяжители гусеницы). Я после 20 часов гусяночку подтянул и выровнил на одинаковое количество щелчков натяжителя, сейчас вообще ни каких проблем.

Всем БОБРА!!!!

279

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

если рулемдать упор на раму (надавливать в низ) тогда идет ровно, но со временем руки отсыхают, как только упор ослабляешь сразу начинает заваливаться!

Попробуй переставить крепления руля , чтоб руль стоял повыше. Возможно станет удобнее.

И это пройдет...

280 (12-01-2016 12:08 отредактировано fobos429)

Re: Обсуждения и флуд

всем привет. вот по поводу пухляка, тоже помучился в прошедшие выхи. практики не было вообще с глубоким снегом. езжу по укатанке постоянно. но в какой то момент на небольшом поворотике собачку потащило влево. и пипец. автоматом нажал на газ и попёрла она меня по полю выгуливать. с трудом её вернул на дорогу. думаю что после схода с дороги большую роль сыграл черезмерный газ. но в снегу о.5 метра идёт тяжеловато. этого и испугался видимо, и газ давил. букс передний привод, подвеска катковая, пружины 6 мм., двс 15, редуктор, звезды стояли 33-15. в эти выхи поменяю 15 на 13.

281

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, гуся на оборот была ослаблена, после покупки на один шелчек с обоих сторон, стояло на 9 щелчке, поставил на 8, так как была перетянута!

Игорь BM, попробую переставить, чтоб поднять руль выше, нужно крепление руля опустить ниже?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

282

Re: Обсуждения и флуд

Мужики, есть еще не понятки по маслу: наездил на синтетическом масле уже 5 часов, а намеков на почернение масла нет, масло заливал ELF Evolution 900SXR 5W30, ACEA A5/B5 - API SL/CF, с завода было залито Мотюль - какое не знаю, так оно на втором или третьем часу работы уже почернело, но вот мое все еще не как, может масло не работает в движке? Двигатель работает хорошо, запускается в мороз тоже идеально, напрягает то что не чернеет!
Кто что может сказать по существу!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

283

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Кто что может сказать по существу!?

Не вижу ни чего удивительного ! Двигатель обкатался ,все притёрлось ,кольца прилегают по всему зеркалу цилиндра -езди да радуйся !

Собаки лают , караван идёт .

284

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, да обката указана 20 часов, а накатал, чуть больше 8 часов!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

285

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Игорь BM, попробую переставить, чтоб поднять руль выше, нужно крепление руля опустить ниже?

Совершенно верно

И это пройдет...

286

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

наездил на синтетическом масле уже 5 часов, а намеков на почернение масла нет, масло заливал ELF Evolution 900SXR 5W30, ACEA A5/B5 - API SL/CF

Есть такой тест для масла называется капельный. Поищи в интернете. Весьма достоверный результат быстро, за 10 минут

http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/213435/213435_original.jpg

И это пройдет...

287

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, благодарю за наводку!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

288

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Игорь BM, благодарю за наводку!

Максим. Завтрашний  тест покажет, что у Вас дизельhttp://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

289

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, с чего такая уверенность!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

290

Re: Обсуждения и флуд

Шутка.

291

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Aleos, все понял, над теперь почаще по полю гонять, набрать опыта, а то привык по накатке как пуля!

Максим, а какую скорость, замеренную по GPS,  ты разгоняешь на своем самокате по накатке?

292

Re: Обсуждения и флуд

Mahanic, у меня ЖПС нету, не могу сказать какую скорость он сейчас набирает у меня, сейчас на варике стоит 33 ремень, 30 снял в запас! С 33 ремнем скорость будет поболее и схватывает более на ранних оборотах чем 30!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

293

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

у меня ЖПС нету, не могу сказать какую скорость он сейчас набирает у меня, сейчас на варике стоит 33 ремень, 30 снял в запас! С 33 ремнем скорость будет поболее и схватывает более на ранних оборотах чем 30!

Ну тем более, интересно замерить. Тахометром двигу не оборудовал?
У меня двиг 9-ка. Макс.оборты по номиналу 3600 набирает, макс.скорость при этом 28км/ч

294

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

у меня ЖПС нету, не могу сказать какую скорость он сейчас набирает у меня,

Попроси кого нибудь на снежике,пусть параллельно едет.И лучше по хорошей дороге(чтоб узнать максималку),я так делал.Удачи!

295

Re: Обсуждения и флуд

Mahanic, нет тахометра пока нету, нет у нас его в продаже, надо в городе искать, а туда пока не поподаю! У тебя какой тахометр стоит?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

296

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2, у нас в деревне нет снегоходов, вобще не каких, только нивы с уазиками!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

297

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

у нас в деревне нет снегоходов, вобще не каких, только нивы с уази

и дороги от снега администрация района чистит раз в 2 недели, наверное. Правильную технику купил.

298

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Так Нивой или Уазиком замерь скорость по дороге.У них тоже спидометры есть. ag

299

Re: Обсуждения и флуд

coka пишет:

Так Нивой или Уазиком замерь скорость по дороге.У них тоже спидометры есть.

Во,во!И накатай прежде всего, себе ,путик хороший.

300

Re: Обсуждения и флуд

Mahanic, мне весь район завидует, про рыбаков вобще отдельная картина, я когда по реке гоняю, в разные омута и по омутам, так они на меня смотрят, а до этого обсирали технику, мол зачем купил, надо было брать Уаз или Ниву, потом когда я ее обкатал и начал ездить по полям и рекам, взгляд этих людей изменился в другую сторону, мол дай прокатится на чудо технике, я им в ответ -  Уазики и Нивы у вас есть, так что дерзайте! Поторопились они и не доконца оценили возможности мой собаки, а у нас в селе не кто не знает что это такое и в жизни не когда не видели данную чудо технику, вот и обсирали! А как цену им назвал, так они вобще Ох...ли с дикими глазами!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!