376

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

kazantik96 пишет:

Не могу найти че то

Тема: МБ БАЛМОТОРС-БАРБОС,СТРАНИЦА-40,с поста 999.Удачи.

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

kazantik96, http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 44#p156644 на будущее.. Если надо найти сообщение кого то, нажми на его ник.. Там будет, темы и сообщения человека.. Проще искать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

378

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Уважаемые балтмоторовцы, вы серьезно ставите такое на все буксировщики?  ai

http://o0.is.pp.ru/l/l0ner/8/46757648GxI.jpg

Вот эти маленькие втулочки из мягкого металла должны держать нагрузку в заявленные 250кг?

Хорошо веревка в запасе была, привязал сани к раме. А то так бы и шел пешочком рядом несколько км по заснеженной тайге...
Просверлю раму насквозь, прикручу сцепное длинными болтами и с гроверами. Почему нельзя было сделать так в столь ответственном узле на заводе - непонятно  bn

Мужик М500 + толкач

379

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

Вот эти маленькие втулочки из мягкого металла должны держать нагрузку в заявленные 250к

Ну нихрена себе!!!Это похоже на ВРАГОВ НАРОДА!!!За такую работу только на Кулай!!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

380

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня сейчас, тоже накопилось вопросов, которые скрывает производитель!
И так Игорь ВМ, скажите пожалуйста, для чего нужны отверстия на ведомом валу вариатора, одно отверстие около подшипника звездочки, второе около тормозного доска, через отверстия видно бронзовую втулку, А НА САМОМ ОТВЕРСТИИ есть резьба, значит должна вставляться масленка для смазки! И так, для чего сделаны отверстия возле подшипников, раскрывайте вою технологию, и что там нужно смазывать? где взять такую маленькую масленку? если видно бронзовую втулку, значит механизм должен смазываться, раскрывайте секрет!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

381

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hogans, не хватала мне еще такого! ai

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

382

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Привет всем. Я не могу понять что происходит. То ли лыжи не едут, то ли я е.....тый. Сегодня на 12 м километре похода заклинило ВАРИАТОР! Щёки зажало и п....ц. Не хочу описывать муки по эвакуации. Но дальше то как? Гарантия есть, дилер сдох. Я по роду службы занимаюсь судебными тяжбами и страховыми случаями по широкому спектру.
Не хочу пугать, но просто обидно. Сначала несоответствие комплектации, потом исчезновение техподдержки, выход из строя подогрева ручек, теперь вариатор... Я ещё молчу про то, что через три месяца сдох аккумулятор.

383

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

reshka, темку надо было читать перед покупкой, у вас варик MFG (балтовский), а у меня сафари, где то писали о заклинивании варика  MFG на двух сабаках одновременно!  Осталось его разбиратьи смотреть что там клинит! А еще лучше, поставить сафари!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

384

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Темку-то я читал, но покупалось по финансовым возможностям и по наличию.
Но теперь по итогам года эксплуатации думаю восстановить работоспособность и продать. Если позволят финансы куплю 15МАХ.

385

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Моя тема про вариатор который дал клин . Мой совет не мучайся купи сафари и забудешь эту проблемму. Китай он и в африке китай.

386

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

, скажите пожалуйста, для чего нужны отверстия на ведомом валу вариатора, одно отверстие около подшипника звездочки, второе около тормозного доска, через отверстия видно бронзовую втулку, А НА САМОМ ОТВЕРСТИИ есть резьба, значит должна вставляться масленка для смазки! И так, для чего сделаны отверстия возле подшипников, раскрывайте вою технологию, и что там нужно смазывать? где взять такую маленькую масленку? если видно бронзовую втулку, значит механизм должен смазываться, раскрывайте секрет!?

На могу понять о каких отверстиях идет речь, если можно фото.
Пресс-масленки в валах точно не предусмотрены. Возможно вы ошиблись в назначении отверстий. Фото помоежт мне понять о чем речь.

И это пройдет...

387

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

reshka пишет:

Гарантия есть, дилер сдох. Я по роду службы занимаюсь судебными тяжбами и страховыми случаями по широкому спектру.
Не хочу пугать, но просто обидно. Сначала несоответствие комплектации, потом исчезновение техподдержки, выход из строя подогрева ручек, теперь вариатор... Я ещё молчу про то, что через три месяца сдох аккумулятор.

Советую обратится к другому ближайшему дилеру. Гарантия действует во всей дилерской сети. Если будет отказ, просьба мне сообщить, я знаю как действовать дальше.

И это пройдет...

388

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

Уважаемые балтмоторовцы, вы серьезно ставите такое на все буксировщики?

Фаркоп такого типа никогда не ставился на заводе. Это дилерская задумка. Наш фаркоп выглядит так:

https://pp.vk.me/c623624/v623624907/baaa/cNzfv53V3oI.jpg

С фаркопом надо обратится к дилеру, считаю случай гарантийный.

И это пройдет...

389

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Хорошая конечно мысль про Сафари, но сейчас-то как быть? Надо же как-то эту хрень разобрать. Помогите советом.

390

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ,а что с электросхемами?????

391

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Фаркоп такого типа никогда не ставился на заводе. Наш фаркоп выглядит так:

Игорь, добрый день! В прилагаемом пакете с инструментом и аксессуарами я действительно нашел похожий на ваш фаркоп, лежащий отдельно и замотанный в пузырьковую пленку, совершенно новый, без следов использования. Приношу свои извинения, значит, действительно продавец постарался. ac
К сожалению, я приобретал мотобуксировщик не у официального дилера, а у сторонней организации, потому что официальный дилер (bm-24.ru) сказал, что завод временно остановил отгрузки техники по дилерам в связи со скачками курса доллара.

Мужик М500 + толкач

392

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь БМ, день добрый. Посмотрите 367 пост в этой теме. Жду от Вас информацию

393

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

reshka пишет:

Надо же как-то эту хрень разобрать. Помогите советом.

https://www.youtube.com/watch?v=n4RF8qXUikM

И это пройдет...

394

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Прогрел, поставил немного набок и слил старое масло.

Возможно при заваливании набок произошло попадание масла в карб, или запал поплавок карбюратора. тяжело сказать. Если компрессия двигателя в норме, я бы предложил смотреть карбюратор.

И это пройдет...

395

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Игорь ВМ,а что с электросхемами?????

Электросхему пока не могу выложить, на столе лежит жгут с пакетником и расписанием чего куда, как выберу время, сделаю описание.

И это пройдет...

396

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

После разборки вариатор у меня волосы встали и это после нескольких часов эксплуатации там было все разбито что можно было и у бати такая же ситуация была.Так что если руки растут не от туда и нет знакомомо токаря и соответствующего инструмента то ни как его не отремонтировать.Надо еще хитрый съемник точить так вариатор не снять ни чем.Удачи!!!

397

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь! букс я наклонил совсем немного. После заливки 1 литра масла двигатель отказывался работать, пришлось немного слить, гр. 100-120. Сейчас запускается и работает неплохо. Могу ли я нормально эксплуатировать букс с таким количеством масла. Вчера гонял по озеру, где 40-50 см пухляка, что стало с двигателем, страшно посмотреть, все тяги, карб, воздушник запорошило снегом. Это просто ужас, а не езда. Придется видимо что-то мудрить. Ваши идеи по поводу снежных проблем будут реализованы или нет

398

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

По поводу снежных проблем я уже писал. В данный момент защита цепи изготовлена, и рассылается по дилерам. Защита для чехла от снежной пыли изготавливается, и тоже в ближайшее время будет поступать дилерам. Я думаю в течении полутора месяца большинство дилеров получат эти детали, а так же инструкции по их установке, и смогут вызвать своих покупателей для бесплатной установки.

И это пройдет...

399

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Могу ли я нормально эксплуатировать букс с таким количеством масла

Если датчик уровня масла не пытается заглушить двигатель, вполне нормально. На самом деле количество масла в двигателе тяжело измерить, неизвестен остаток после слива. Потому вполне вероятен излишек после залива литра.

И это пройдет...

400

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У болта, который крепит вариатор на валу какая резьба? Правая? Левая? А то на холоде легко башку снести болту.