51

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Посадка высокая очень!А оператору по рукам настучать...

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Мне сама волокуша понравилась.Рулевое и дышло оставлю свое.Но,если где найду листовой ПНД,то сделал,бы.Когда снег,свежий,рыхлый, как пух,хотя и капот сделан,отбойники по бокам,стекло,а едешь,как снеговик.

53

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

петровыич51 пишет:

Но,если где найду листовой ПНД,то сделал,бы.

петровыич51, даю подсказку!!! 200-литровая п\э бочка,особенно толстые синего цвета,отличный кусок ПНД получится.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Maxim_56 пишет:

200-литровая п\э бочка,особенно толстые синего цвета,отличный кусок ПНД получится.

За наводку ,спасибо. "Поузнаю",где бывают,с чем идут или в продаже.

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Maxim_56 "Зацепило".Уже "проект" в голове созрел.Капот легкий, от Бурана лежит,не востребованный.Хотел на своё корыто пристроить,широковат,а резать,"рука не поднялась".А тут можно и подогнать,и лыжи боковые, "не пристраивать".Боковины этих саней будут ,как лыжи работать,при заваливании.
http://savepic.ru/8381588.jpg
Может,не хуже будет ,сегодняшнего варианта.
http://savepic.ru/8340628.jpg

56

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Извините,не по теме. Петрович,фото-это стоп-кадр из видео Ю-туб ? В какой проге работаешь?

Покой нам только снится

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Прога FastStone Capture.Включаешь прогу,на экране монитора выскакивает маленькая табличка.Там много функций,пользюсь третьим окном.Видео-стоп кадр или изображение.Обвожу и сохраняю,как в JPEG(ipg)..например, в мои рисунки.

58

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

петровыич51 пишет:

Maxim_56 "Зацепило".Уже "проект" в голове созрел

петровыич51, ,так и меня тоже. А если ещё обводы округлей сделать,так вообще на глиссер выходить будет!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Maxim_56 пишет:

А если ещё обводы округлей сделать,так вообще на глиссер выходить будет!

А мне,наоборот,обводы-боковины понравились.Когда "заваливает",считаю,боковина,будет работать,как лыжа и на место сани ставить.Вообще то,даже можно и тему"замутить".Только надо, кому-то, сначала сделать.Да и прежде, чем делать,еще и прикинуть надо,что к чему.На глазок, да "рассчитать".И спереди угол,а то мне пришлось и на заводских санях "козырек" делать,чтоб не "завихряло.Передком саней, снег "бьет" и он(пух) через голову летит.

60

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

петровыич51, С этими санями быстрей завалеваться будеш.

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

эрвин пишет:

С этими санями быстрей завалеваться будеш.

У меня еще их нет.Мечтать не вредно.От безделья"маюсь".В лес и на реку холодно,а гараж теплый.Что нибудь,хочется"забацать",руки "чешутся". http://s19.rimg.info/1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif http://s16.rimg.info/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif http://s19.rimg.info/131b9076d1941a507ee0dd152b967c34.gif

62

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

эрвин пишет:

петровыич51, С этими санями быстрей завалеваться будеш.

Я вот тоже думаю, как сделать управляющую волокушу, по тому типу. И передний угол атаки, можно свой сделать, правильный. И чуть шире её сделать, для устойчивости и для выхода снега из гусеницы. Только думаю, площадь сопротивления, большей ширины волокуши, будет больше. Хотя правильный угол наезда на снег, сопротивление уравняет. Поворачивать, будет труднее. Думать надо...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Maxim_56, я так понял по форме сделана мотолодки..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

64

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Aleos, Сани подшил устойчевость пока устраевает но не совсем.А вот чтобы снег не летел в лицо ставить лобавое стекло то по кустам не поедиш сломаеш а без защиты яйца отморозиш вот тоже думаю.

65

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Может защиту зделать обтекаемою чтобы снег в сторону отбрасывало?

66

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Алексеевич пишет:

я так понял по форме сделана мотолодки..

Ну что-то в этом роде.В живую бы глянуть,"пощупать".На видюшке сильно не определить насколько шире,но что шире,это точно.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Что то, типа м/л "джонбот".Когда, ставил боковые лыжи к саням,делал несколько вариантов.И только,самый первый был лучший.Опять,наверное, к нему вернусь.
Лодки тоже разные.Давненько,была сделана самодельная лодка,глубокое V с глиссирующей лыжей.Очень была устойчивая на поворотах.Но,там по воде,здесь же, по снегу.

68

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

петровыич51 пишет:

Что то, типа м/л "джонбот

Да,сходство есть и борта под большим углом.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

69

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Интересная работа!Надо присмотреться.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

70

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

бронто пишет:

Интересная работа!Надо присмотреться.

Единственное настораживает...........жёсткое дышло и на вид какое-то хлипкое.Тут нужно поработать.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

71

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Maxim_56 пишет:

на вид какое-то хлипкое.

Да при такой посадке его и не надо сильно укреплять,ведь вес на буксе весь,а на дышле только ноги.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

На дышло и рулевое и не смотрю.Как хочешь, делай.Меня "обводы лодки" заинтересовали.Снег будет плотный или наст,может и  разницы не заметно.На последней поездке не понравилось,морозец,снег- пух,завихряет,на скорости,едешь"в облаке".

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

эрвин пишет:

то по кустам не поедиш сломаеш

с чего вдруг? Мягкое бурановское стекло, 300 рэ вроде у Сайгака..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

74

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

sibir пишет:

Извините,не по теме. Петрович,фото-это стоп-кадр из видео Ю-туб ? В какой проге работаешь?

Можно без спец.программы. Кнопка PrtSc (принтскрин) на клавиатуре, сохраняет текущую картинку монитора, в памяти. В стандартной проге Point, нажимаем на кнопку Вставить, и сохраняем изображение, как JPG. Редактирование в Microsoft Office Picture Manager.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Aleos пишет:

Можно без спец.программы. Кнопка PrtSc (принтскрин) на клавиатуре, сохраняет текущую картинку монитора, в памяти.

Спасибо,что напомнил.Делал раньше так...Но,забыл.Пришлось программу ставить. ab