1

Тема: Сани Ураган

Искал сани большей длины. До 2000 мм. Нашел сани Ураган 2П, длина 2000Х600. Сначала думал, что будут узковаты и из-за высокой посадки малоустойчивы. Но все таки купил. Проверил в движении на праздники 2 дневной поездкой. Правда доработал сделав подножки и немного подогнав сцепку под мой РЕКС. На ходу чувствуют себя прекрасно. Сопротивление движению заметно меньше. Приемистые. Меньше расход топлива. Увеличилась скорость движения. В отличии от волокуш никаких проблем с устойчивостью. Сиденье очень удобное. Радиус разворота стал меньше. Конечно требуются кое-какие доработки по мелочи, но советую приобрести. Есть вариант для рыбаков. Не думайте, что я имею какое-либо отношение к производителю. Просто хочется дать совет, тем кто ищет нестандартное решение для своего буксировщика. По работе я профессор в Питерском ВУЗе, но увлекаюсь охотой и рыбалкой, а для этого необходим буксировщик. Кстати по пухляку идет гораздо лучше, чем волокуши, хотя были сомнения. Если посмотрите на сайт http://buks1.ru/modifikacii/, то понятно почему решается проблема с попаданием снега в волокуши.

2

Re: Сани Ураган

SergeySa пишет:

Приемистые

Я плачу

SergeySa пишет:

Меньше расход топлива

Остановись

SergeySa пишет:

Радиус разворота стал меньше

Давай , одни дебилы здесь

SergeySa пишет:

профессор в Питерском ВУЗе,

Земеля , давай

SergeySa пишет:

Кстати по пухляку идет гораздо лучше

Где ты в Питере пухляк нашел ? Да преподаёшь ты от души . Профессор.

3 (11-01-2016 00:14 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Сани Ураган

Палкан пишет:

Где ты в Питере пухляк нашел ?

А чё такого? Сегодня беседовал. Три сантиметра кое где лежит. Источник достоверный  на 100% http://s13.rimg.info/47593f1913576da5fc17d402ed010574.gif
А что там они стоят по деньгам? Сани.

4

Re: Сани Ураган

Vadim 08355-2  и где эти счастливчики? Самый снежный район ЛО. Сегодня вечером сметал с машины снег, простояла неделю, так около 1 см насыпало, но пухлячок- точно.

5

Re: Сани Ураган

авв47  у нас ag
.. сантимов до 10ти лежит

Re: Сани Ураган

Не, у нас см10 точно есть, радость мля!

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

7

Re: Сани Ураган

Смеяться грешно. Попробуйте прокатиться в Приозерском районе по лесным тропам. В лесу на сегодня порядка 30-40 см. Причем из-за мороза лежит как пух. Дороги лесные, где нет колеи с трудом проезжают на тяжелых внедорожниках. А в городе конечно снега нет. Машину завалило 2-3 января, так что пришлось очищать щеткой. Сантиметров 10-15 набралось, а дороги в поселке чистили Беларусью, у кого есть очищали снегоуборщиками подъезды к воротам. Кстати я думал попал в нормальный коллектив и хотел поделиться полученной информацией, а тут люди оказались с которыми общаться грешно. Начали общение сразу с оскорблений и хамства по отношению к человеку, который Вам в деды годится. А ведь я ученый с мировым именем. Мои работы опубликованы в США, Германии, Греции и т.д. По моим учебникам готовятся кадры в России и за рубежом. Мои ученики трудятся в Европе, Китае, Индии, Вьетнаме и др. А Вы сразу выставляете человека дураком. Норовите в душу плюнуть. Знаете противно. Я в летние и зимние многодневные походы ходил, когда еще большинство Ваших родителей под стол пешком ходили. Первый переход в 1967 году по северному Уралу летом. А зимой вместо буксировщика собаки и самодельные нарты.

8

Re: Сани Ураган

Ну во первых Вам сделали замечания по делу. Вы, будучи человеком образованным, не должны были писать, что сани  ПРИЁМИСТЫЕ. Согласны? Тоже самое по расходу топлива. 
Вы должны понять, что Вас восприняли как рекламщика. То есть реакция на Ваш пост обусловлена его содержанием. 
Прошу принять мои пояснения и извинения. Извините.

9

Re: Сани Ураган

Если Вас задел мой пост , отвечу, на случай если Вы и правда профессор, а не диллер.

SergeySa пишет:

Смеяться грешно

Верующий , но про такие грехи не слыхал.

SergeySa пишет:

Попробуйте прокатиться в Приозерском районе по лесным тропам

оз. Отрадное , для Приозерского р-на подойдет ? Если да ,то пытался в этом году найти снег , дабы сани по корням не пороть.

SergeySa пишет:

Кстати я думал попал в нормальный коллектив и хотел поделиться полученной информацией

Мой первый тесть тоже был профессором , очень тяжело проходило наше общение , а так же  в  его коллективе , но

SergeySa пишет:

Начали общение

Так вот лично для меня , начать общаться - это поздороваться и представиться . Обидки и заслуги оставьте при себе.

10

Re: Сани Ураган

Здравствуйте SergeySa. Если Вам лет так за 120, то мне в деды и сгодились бы. На этом  форуме, как правило,  далеко не пацаны сидят ( пенсионного, предпенсионного возраста мужики ездят неспеша, степенно), а  молодежь в основном на снегоходных гарцует.  По поводу написанного в первом посту, по форме и содержанию - реклама , коей на просторах инета полнехонько. Если ошибаюсь, извините.

11

Re: Сани Ураган

Моё мнение ЛИЧНОЕ (сходил по ссылке) голимая реклама, в наглую, автору дизлайк

Не верь, не бойся, не проси!

12

Re: Сани Ураган

Нормальные санки, дороговаты чутка.

13

Re: Сани Ураган

Чтобы убедить присутствующих выкладываем фотки с буксировщиком в питерском лесу, институте, Ваши мировые заслуги и уважение к Вам вернётся. Но, как говорится в известной рекламе: не запостил - не было.
Я тоже сразу воспринял это как скрытую рекламу производителя.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

14 (20-03-2017 02:21 отредактировано Сталкер)

Re: Сани Ураган

дороговаты чутка? да они стоят 25 к рублей !сайт Ураган в контакте на редкость отстойный!за малейшее несогласие с их точкой зрения сразу отправляют в бан,под вымышленным предлогом,вопросы на сайте ураган тоже задавать нельзя,а если проявил несогласие,что ураган самый лучший буксировщик то тоже сразу в бан,или подвёрг сомнению это утверждение! aq  pistol всю критику и негативные отзывы сразу же удаляют!

15 (20-03-2017 02:20 отредактировано Сталкер)

Re: Сани Ураган

изначально как раз и задал вопрос нас чёт этих санок,почему так дорого,сначала не отвечали,а потом забанили на месяц нехорошие чело веки!
am

16

Re: Сани Ураган

вот так выглядят ответы по буксировщику Ураган -Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Окончание блокировки: 16 апр 2017 в 21:45
Комментарий руководителя: Оскорбление участников, в большинстве эмоции и предположения без фактов..

17

Re: Сани Ураган

SergeySa пишет:

Искал сани большей длины. До 2000 мм. Нашел сани Ураган 2П, длина 2000Х600.

SergeySa пишет:

Правда доработал сделав подножки и немного подогнав сцепку под мой РЕКС. На ходу чувствуют себя прекрасно. Сопротивление движению заметно меньше

Рекламой тут не пахнет. зря вы . так
Он их до работал , переделал и т д.
Я свои сани сам сделал и корыто переделал, и стало лучше, и фото выложил, так , что это реклама корыта от   bw
я даже не знаю производителя, быстрее питерские.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

18 (20-03-2017 14:01 отредактировано Сталкер)

Re: Сани Ураган

сержsпск, эти сани не корыто--http://s019.radikal.ru/i608/1703/64/41bffc3a72c6.jpg
  а вот такие ,  и вот мне жутко интересно,какие проблемы у корыта с устойчивостью,за 7 -8 лет эксплуатации не заметил неустойчивости штатного корыта!если не сидишь очень высоко

19

Re: Сани Ураган

Сталкер, зашел на сайт производителя  18790 эти санки стоят, а не 25000. Купил бы с удовольствием, пока не тяну, но будем постараться  ab

20 (20-03-2017 14:14 отредактировано Сталкер)

Re: Сани Ураган

daddy60, daddy60, эти у производителя да ! у нас в магазине 25 000,вообще то я сначала подумал,что он о таких говорит -http://s020.radikal.ru/i712/1703/c5/368c9e992eef.gif    а эти у производителя стоят 26500

21

Re: Сани Ураган

сержsпск пишет:

Я свои сани сам сделал

не такие  Но..

Сталкер пишет:

дороговаты чутка? да они стоят 25 к рублей

То пошли бы они ...  штук пять  если не больше можно зделать и покрыть краской ОХ..Й.которой подводные лодки красят.
А покупать или нет каждый решает сам . и по карману

SergeySa пишет:

По работе я профессор в Питерском ВУЗе, н

Сталкер пишет:

эксплуатации не заметил неустойчивости штатного корыта!если не сидишь очень высоко

поставь под них снизу трубы и поймете, что ездили до этого  на стиральной доске, на каждую кочку до 5-6 см реагировала.дно ощущало .
лед и накатанная дорога тоже.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

22

Re: Сани Ураган

сержsпск, у нас к большому сожалению большая проблема с пластиком и трубами ПНД,а так разумеется гораздо дешевле самому сделать ,даже если сварку заказывать в конторе какой нибудь

23

Re: Сани Ураган

daddy60 пишет:

Купил бы с удовольствием,

две трубы 40-25 оцинкованные
одна 25-25   -- стоимость их ну пусть 1500 р . я брал меньше.
Труба НД в приемке металла я отдал  250 р
Разрезать трубу, и сварщика  и краски СУПЕР и я думаю даже уверен, что в пятерку вложишься.  ну пусть 7000р .
bw

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

24

Re: Сани Ураган

Сталкер пишет вот так выглядят ответы по буксировщику Ураган -Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Окончание блокировки: 16 апр 2017 в 21:45
Комментарий руководителя: Оскорбление участников, в большинстве эмоции и предположения без фактов..
Года полтора назад выложил на этом форуме фото своей обновки, букса производителя, который не заявлен  на этом сайте. Снесли моментально, даже похвастаться не успел )  И без всяких объяснений и комментариев. Конкуренция однако, за что боролись...

25

Re: Сани Ураган

сержsпск Да я согласен, что самому завсегда дешевле, кто спорит. Может и Боинг собрать самому дешевле ag Тут еще важная деталь: очень желательно, что бы у самостоятельного производителя еще руки не из одного места росли, а у меня с этим не очень ah