Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Модераторы,почему снесли мои вопросы??????????????

427

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Продаю аналог маламута 150 . Полностью проработан ,все слабые места учтены по сравнению с лебедевским ,без проблемный, не требует вложений и доработок. Кто купит не пожалеет.

428

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Видео можно глянуть у меня на одноклассниках ,Эдуард Дмитриев .

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

От нефига делать залез, почитал... и заплакал. А я ещё на свой Барс ругалси... Да он по сравнению с Баламутом если не мерс, то WW точно!  Производителя моно поругать, конечно. Но каждый владелец ентого чудовища должен в первую очередь задать вопрос себе: Не м...к ли он?

430 (06-02-2016 02:29 отредактировано Просто Так)

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Да, давно так не смеялся )) Пишут "знал что плохая техника, знал что в их производственных условиях ничего толкового не соберут, но все равно .... купил/куплю Маламута"  )))
Хорошо что сюда забрел, а то ведь интересовался их мотовездеходом "Атаман"

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Приветствую всех страдальцев! Давно не захоил,то некогда,то комп накрылся,то тырнет год не работал......деревня блин. Ну что  нового по Баламуту-150.....пока работает. Был только один случай,когда пришлось эвакуировать его на тросу. Раскрутилось всё на движке,что было прикручено,от вибрации,хоть и протянул ранее. Постоянно переворачиваются переднии тележки с катками. Один раз я на нём перевернулся(может уже писал об этом?),правил руль и вал,на котором он насажен. Бензин вроде жрёт больше положенного,но это может быть и из-за условий езды,по дороге не езжу. А в остальном вроде бы тьфу-тьфу-тьфу нормально. Весной на вальдшика уползаю по растаявшим пашням,по дальше от народа,один,красота. Правда стрёмно всё равно,если что,достать его можно будет только в мае и то если дождей не будет. Кроме масла ничего не менял,с масляным фильтром засада,найти не смог,промыл как мог тщательно старый фильтр бензином и поставил на место. Гаражу написал,на счёт фильтра,тишина........ Может кто подскажет интернет-магазин,где на Маламута-150 можно купить масляный фильтр?

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ну что,так никто и не подскажет где маслянный фильтр купить на Баламута 150? Не поверю,что никто не менял ни разу.

433

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Здравствуйте ! Пишу потому как сталкивался 2 раза с этой конторой Лебедев гараж , теперь они говорят переименовались в Лебедев сарай , чтоб было меньше вопросов. Первый раз брали букс с вариатором , помоему  500 с вариатором. Была эпопея с доставкой , забыли положить сани!!!!! И брал еще мотор  с  понижающим редуктором, мотор отправили не тот  !!! без редуктора  , с валом под вариатор  и редуктор забыли положить !!!! УРОДЫ !!!!  Прислали  редуктор , а сальник не подходит  , вал толще на моторе , уроды, ждал еще месяц пока пришлют сальник .. Но , когда он пришел , ставить не стали , он 100 процентов потек бы , так как ставить с насечками сальник , да еще не того вращения не имеет смысла.. подобрали с тоеты.
Второй раз наступил на грабли с покупкой маламут 300, это урод полный , собраный инвалидами рук ног мозгов и детства. Все началось как в прошлый раз с доставки, не смогли вовремя изготовить , то одно то другое , ладно. Просрали навигацию , пришлось везти самолетом , ( я живу на Чукотке , представьте затраты на транспортировку ).Когда он пришел к нам , долго не могли завести , завелся , прогрелся и сдох, пока не остыл не завели , свечку выкинули которая с ним шла , вообще никакая. Это еще цветочки , сразу сломалась ручка газа ,два катка на гуске шли мимо дорожки , прямо по окошкам так как криво приварена тележка, шкивы под ремни с одной стороны    держаться по 10 мм на валах , один отвалился почти сразу.  На нем так и не удалось куда то съездить , страшно  от гаража отъехать , ведущая звездочка на коробке передач была приварена с несоосностью 8 мм , от чего был не понятный звук похрустывающий, разбило вал и оторвался двигатель . Ладно , дальше , забыли отправить птс на этого калеку , потом вродебы как отправили , но потерялся , отправили еще один , получил через 4 месяца после доставки этого уродца. Да еще прикол , с ним не было ни инструкции , ни пособия , ни гарантийных талонов , только паспорт от лебедки! Думайте сами брать эти геморои себе или нет , в наше время производителей очень много , но этих нехороших  редисок , обходите стороной. Кстати у меня в личном пользовании LA500 , ручка газа сломалась сразу , ведущий вал переделывал сразу , так как гуска терлась о боковое крепление, посадочное гнездо под подшипник было просажено и не стоял ограничительный стопор, вобщем скотское изготовление, цепь конечно говно полное 5 км подтягивай , вытянулась так что не хватает регулировки натяжения , укоротить не хватает , пришлось натяжитель переделать. Вывод , держитесь подальше , я как вспомню про них , так хочется кого нибудь ударить , или напиться вхлам.

434

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Даааааааааа, отзыв просто огонь, видимо достали они тебя конкретно. Профиль полностью заполни, а то даже по имени не видно как тебя зовут.  br

Всем БОБРА!!!!

435

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Жил бы поближе вернул бы эту чудо технику, не позавидуешь парню с Чукотки

436

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Да уж, жаль его. А с другой стороны, провести экспертизу и через суд воткнуть иск с кругленькой суммой что бы не повадно было.

Всем БОБРА!!!!

437

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Уважамые мотособаководы! Всем привет! Приобрел недавно страшную такую собаку, просто зверюгу на двух 38см-х гусеницах с Сафарем, реверсом, и электростартером. Восторг! По целине медленно, но едет!  По укатанной снежной дороге бежит около 40-ка км/ч! Дальше - и жалко, и страшно...Здорово! Но, есть вопросы:
1. Двиг Лифан 190АВ - какие особенности эксплуатации? На что обращать ОСОБОЕ внимание? Как он реагирует на длительные высокие обороты, близкие к максимальным? Насколько двиг живуч и ремонтопригоден?
2. Что из железа двигателя при поездке желательно иметь в запасе?
3. Хочу поставить катушку на 7А и выпрямитель стабилизатор для освещения и зарядки аккумулятора. Подскажите схему подключения, пожалуйста!

   Хотел добавить фото собаки и собаковода, но что-то не найду здесь замечательную кнопку "добавить фото". Где она спрятана?
   С уважением. Locator611.

438

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

что-то не найду здесь замечательную кнопку "добавить фото". Где она спрятана?


locator611, поищи здесь http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 12#p182312

439

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Спасибо, соучастник ХАПКИН 2! Нашел! А что с моими заданными вопросами? Есть на них ответы?

440

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611, Двигатели Лифан-полный аналог Хонды.Главное не перегревать,во время менять масло и следить за регулировкой клапанов.С собой кроме набора ключей  надо иметь свечу зажигания(любую Жигулёвскую, типа двр-17),шнур(для запуска при отказе штатного стартера,1 литр моторного масла(для замены в случае разбавления оного бензином).На счёт электрики-не ленись ,просмотри соответствующую тему(электрооборудование).Вообще все эти темы уже много и много раз обсуждались. ab

441

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Coka, спасибо за подсказки и рекомендации.

442

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В гараже техника Дмитрий? Если да, то крюк в потолок и лебёдочку, или на худой конец полистпаст.  bv  У меня так. br

443

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Vadlm 08355-2, спасибо. Именно так и предполагал сделать. Была еще мысля сделать что-то то типа равновесия качели. Ну, обычная опорная качель с Лерой в центре. На нижнее плечо заехал, проехал чуть дальше центра, и качель опустится. Можно сливать масло. Единственно неудобство - будет место занимать в гараже....

444

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Vadlm 08355-2, спасибо. Именно так и предполагал сделать. Была еще мысля сделать что-то то типа качели. Ну, обычная качель с опорой в центре. На нижнее плечо заехал, проехал чуть дальше центра, и качель опустится. Можно сливать масло. Единственно неудобство - будет место занимать в гараже....

445

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Уважаемые, как удалить сообщение с некорректным текстом?

446

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

И как цитировать сообщение, на которое отвечаешь?

447

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

как удалить сообщение с некорректным текстом

Что написано пером-не вырубишь и топором. ag       Текст в своём сообщении можно удалить  только сразу в течении 5 минут по опубликовании.Потом только по ссылке и обращении к модератору,который и удалит....На необходимый текст для цитирования наведи курсор,Нажми левую клавишу мышки и удерживая её проведи курсором до нужного конца текста.Появится иконка-Цитировать.Жми её и после добавляй свой текст. ab Не бойся экспериментировать. ab

448

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

Что из железа двигателя при поездке желательно иметь в запасе?

коленвал запасной может сгодится ab

449

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Эх, блин... Как же вставить фото? Хотел спросить, может, кто знает автора моего шедевра? Да и название шедевра узнать бы...
Как вставить фото?

450

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611, Если имеешь в виду свой буксировщик что на аватаре то кажется волкодав называется.Производитель  контора Лебедев-гараж - та еще шарага.