1

Тема: Самоход

Всем доброго вечера! не нашёл подобной темы, если плохо искал- не серчайте. Второй год мучаемся с самоходом. подскажите, знатоки, как избавится? как я понимаю тут два решения - регулировать вариатор (у меня сафарик) либо карбюратор. танцы с бубном вокруг карбюратора ни к чему не привели (это отдельная тема). а как проверить - правильно ли стоит вариатор, подскажите! всем заранее спаибо!

2

Re: Самоход

worm пишет:

не серчайте

Начни с дв. пока сердце не начнет нормально работать , нехер почки полоскать.

worm пишет:

(это отдельная тема

с этой темы тебе надо начать

3

Re: Самоход

Палкан, оке, уж вторые выходные с карбюратором колдуем. ехать едет, даже тянет не плохо, но как то все равно нам не нравится его работа. в том году с карбом не было проблем. а самоход один фиг на холостых был

4

Re: Самоход

worm пишет:

самоход один фиг

А межосевое не пробовал уменьшить ?

5

Re: Самоход

а как? там же все жёстко закреплено. да и что б знать что уменьшать - надо шарить. а ни я, ни знакомые  в такой технике не шарят...

6

Re: Самоход

worm пишет:

все жёстко

Что за букс паксус что-ли ?

7

Re: Самоход

Палкан,  не, гаражнго производства, копия рекса первого от лебедев гараж http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2029 вот тут описание и фотки есть. нужно было букс срочно брать, и бюджет ограничен был. вот взяли то на что хватило. движок по мне дак великоват. 9-11 было б самое оно

8

Re: Самоход

worm пишет:

копия рекса

Нафотай узел ведомого , платформу дв. , будет легче умничать .

9

Re: Самоход

Палкан, дык вроде стандартно всё. ладно, пофотаю...ещё момент. ремень с вариатора снимается достаточно легко без снятия движка, и одевается так же так и должно быть?

10

Re: Самоход

worm пишет:

легко

я без монтажки наверное не скину

11

Re: Самоход

Палкан, ну я отверткой поддевал и скидывал. но в то же время пробуксовки ремня нет

12

Re: Самоход

Палкан пишет:

я без монтажки наверное не скину

worm пишет:

я отверткой поддевал

worm пишет:

снимается достаточно легко

Я вообще без всего,по принципу велосипедной цепи.И все работает нормально.

13 (20-12-2015 22:59 отредактировано zat)

Re: Самоход

http://savepic.su/6848414.jpg    http://savepic.su/6832030.jpg                                                                                   Р С. Межосевое может меняться .

14

Re: Самоход

zat, вот спасибо! Может конечно путаю, сегодня меряли межосевое, было в районе 270. Я так понимаю это от типа ремня зависит.

15

Re: Самоход

worm пишет:

Я так понимаю это от типа ремня зависит.

Все правильно.

16

Re: Самоход

Тоже вопрос по самоходу к знатокам. Новый паксус. Покатался два дня и появился самоход. Думаю подмерз тросик, так как вся платформа во льду, и на двигателе рычаг газа не возвращается в обратное положение до конца. Короче проблема. Подскажите как с этим бороться?

17

Re: Самоход

А у меня ни на одном моторе нормально не сбрасывалось. Всегда ставил дополнительную пружинку на рычаг, на двигателе. Родная очень сопливая. Проверьте, нет ли механических заеданий. Рычаг подтянут гаечкой, может просто перетянута. Ослабьте.

18

Re: Самоход

mehatronik-1968 пишет:

Всегда ставил дополнительную пружинку на рычаг, на двигателе. Родная очень сопливая. Проверьте, нет ли механических заеданий.

Два дня катался не было проблем, пока в снег хорошо не полазил. Проблема именно в тросике. Нажимаю на курок газа , потом отпускаю и курок не возвращается до конца обратно, пока не толкнешь рычаг проверки тросика на двигателе. Ни каких механических заеданий нет. Хотя...... Думаю в рубашке троса образовался лед, и тросик заедает из за этого.Налить туда  чегонить?

19

Re: Самоход

mjaster пишет:

Налить туда  чегонить?

Я иногда WD-40  брызгаю, кто-то пишет что силиконовой. Силиконовая наверное предпочтительнее.

Re: Самоход

mjaster пишет:

Думаю в рубашке троса образовался лед, и тросик заедает из за этого.Налить туда  чегонить?

У тросика рубашка "полопалась" стала вода попадать и замерзать. Заприхватывало.На реке,после рыбалки,пока стоял,"намертво"схватило и кипятку не было, чтоб "отлить".Разжег"факелок",отогрел,выехал.
Лежал в запасе новый.Покупал в Барсе,длиной 2,6 м.,но рубашка стычная,с "вставышем" для регулировки.
Сразу закачал масло,что в двигатель лью, 5W40. Ездил в -20,нормально трос ходит.

21

Re: Самоход

mjaster пишет:

Налить туда  чегонить?

Я троса проливаю тормозухой.

22

Re: Самоход

Думаю трос надо кидать поверху , А то вся платформа во льду и трос в него вморожен. Томозуха  в себя много воды впитывает, как бы потом хуже не стало. А вот масла налью. Но сначала наверное спирт залью. Или какой нить ражмораживатель, что бы лед растворить.

23

Re: Самоход

На рубашку троса одевается термоусадочная трубка диаметром 6мм. и проблема с обмерзанием уходит навсегда.

24

Re: Самоход

http://s018.radikal.ru/i520/1601/9a/c826432e85ef.jpg

25

Re: Самоход

ua1oby пишет:

На рубашку троса одевается термоусадочная трубка диаметром 6мм. и проблема с обмерзанием уходит навсегда.

Хорошая мысль . Спасибо.