801

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

1. Совсем правильно если подключать, то регулятор, а точнее, это реле-ограничитель напряжения, обязателен.
2. Допускают подключать без реле, но выдвигают условие, чтобы емкость АКБ была 10хТок катушек, т.е. для 3А более 30А*ч и т.д. Хотя даже с регулятором это условие выполнять  надо, поскольку от этого зависит ресурс АКБ, сколько проживет.
Если будешь ставить реле, то ещё не помешает вывести "чистые" концы от катушек. Обычно один из проводов в заводском исполнении соединен с корпусом внутри.

802

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Стройка продолжается, походу нее возникают вопросы (как у всех). На цепь обязательно успокоитель? Подушки на крепление двигателя обязательно?

803

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Успокоитель желательно,подушки -нет.

804

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka пишет:

Успокоитель желательно,подушки -нет.

Почему успокоитель обязателен ..? Первый сезон начинал с успокоителем , потом убрал и второй сезон уже катаю без него

805

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lis59, Я написал-желательно.Общего мнения нет.У меня стоит 3 сезон.От ваз 2121.http://savepic.net/7475288.jpg

806 (07-12-2015 19:11 отредактировано puhi)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Путник, Спасибо.
1.А как оно выглядит? Подойдет ли штатная релюшка от авто?
2.Получается что при выборе движка 177фд со встроенными  катушками в 3ампера(36вт)  или в 7ампер(84вт) и при наличии аккумулятора гнаться за мощными (в7А )катушками ни к чему. Под 7Ампер получается нужен большой аккумулятор в 70А даже при наличии реле регулятора?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

807 (08-12-2015 10:28 отредактировано puhi)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Приветствую всех! Подскажите кто в курсе. После обновления сайта , часть интерфейса сайта на главной страницы на английском языке. Это у меня сайт в таком виде так отображается или так задумано? сделал скриншот страницы а  фото подвесить не получается + время показывает другое минус 3часа

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

808 (08-12-2015 10:55 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

puhi, Прочитай " Беседку " с начала,  все ответы есть! У многих так было!

Собаки лают , караван идёт .

809

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка, спасибо за наводочку.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

810

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

puhi пишет:

Путник, Спасибо.
1.А как оно выглядит? Подойдет ли штатная релюшка от авто?
2.Получается что при выборе движка 177фд со встроенными  катушками в 3ампера(36вт)  или в 7ампер(84вт) и при наличии аккумулятора гнаться за мощными (в7А )катушками ни к чему. Под 7Ампер получается нужен большой аккумулятор в 70А даже при наличии реле регулятора?

1.реле от авто никак не подойдет, реле подойдет от мопедов, правда, тоже не каждое. Есть в продаже такое  реле, но оно по сути то же как от мототехники, которое специальное для наших движков, есть в мотодоге
http://shop.motodog.ru/upload/iblock/a3 … e31eeb.jpg
2.по катушкам, если для освещения и мелочи можно обойтись и 3А, если будут стоять две, цепи освещения и зарядки АКБ можно разделить, потому что совр.светодиодные лампы могут работать от переменки. Емкости АКБ для заводки чуть ли от 4А*ч хватит, сам взял на 14. Гнаться за мощностью без необходимости смысла нет. Светодиодные лампы отлично светят. Старайся брать тот, к-й от переменки работает.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka, простите, а какой смысл такого натяжителя, то есть какую функцию он выполняет???

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

я  использовал жигулевский башмак, работает на пружине, задача послаблять цепь на пиковых нагрузках при попадании в цепь веток и комков снега. http://img.uzsat.net/thumbs/8cdcdosuzp.jpg

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lis59, хотел ответить Вам, не разобрался как. пост выше для Вас

814

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Михаил Крымов пишет:

я  использовал жигулевский башмак, работает на пружине, задача послаблять цепь на пиковых нагрузках при попадании в цепь веток и комков снега.

В большом сугробе так набьет снега что натяжитель отожмет и цепь проскакивает на звезде. Потому натяжка цепи без успокоителя будет надежнее
Потому и ушел от него.

815

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Михаил Крымов пишет:

is59, хотел ответить Вам, не разобрался как. пост выше для Вас

Понял

816

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lis59 пишет:

В большом сугробе так набьет снега что натяжитель отожмет и цепь проскакивает на звезде.

Чтобы не набивало снег,сточи промежутки между зубьями цепи на конус,как бы фаски сними и ничего не отожмет.Снег не набивается тогда,а выдавливается из под цепи.Многие так делают.Я тоже.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lis59, набьет и порвет цепь

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

бронто, а нет ли наглядного фото? че то я на пальцах не понял про фаски

819

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://s019.radikal.ru/i612/1512/7f/e26dfac14884.jpg вот здесь видно на нижней звезде между зубьями блестят фаски.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Михаил Крымов, пост 956 выше, там видно хорошо..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

821

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Михаил Крымов пишет:

lis59, набьет и порвет цепь

На моем не порвет цепь мощная с сельхоз/тех.  и звезду резать не надо цепь шире ..  а вот минской на сезон не хватило и с натяжителем

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич, то есть как я понимаю нужно круглым напильником меж зубьев под углом, правильно?

823 (08-12-2015 20:26 отредактировано максимка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lis59, у нас этих цепей ,от тракторов и комбайнов, тоже навалом,по 5 и 10 метров, какой шаг цепи у вас?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

824

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Нет.пропилы болгаркой  меж зубьев.Тонким диском где то фото видел.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий47, по моему это перебор)))