76

Re: Центробежный регулятор

Берш
Вот как я экспериментировал  с резинкой за рычаг.Послушай.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/pMac9v1iVho" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано Талгат (25 января, 2015г. 19:38)

77

Re: Центробежный регулятор

Талгат
У меня аналогичная ситуация была, только я туда очень слабую пружинку поставил.. На данный момент вообще отказался от ЦР. В итоге забыл проблемы с ХХ. Превышение оборотов на ходу не происходит по причине - дальше страшно разгоняться... :cool:

78

Re: Центробежный регулятор

Sishikovr
что именно сделал?

79

Re: Центробежный регулятор

Sishikovr
Профиль заполни , откуда ты.

80

Re: Центробежный регулятор

Снял б/бак, снял тягу с регулятора, регулятор покрутил влево вправо, вверх вниз, пружинки подергал, вроде бы все.

81

Re: Центробежный регулятор

And65 пишет:

варик дает самоход и на вид обороты великоваты,  винт ХХ откурутил а заслонка до него не достает . если пальцем ее (рычаг заслонки) слегка потянуть в сторону винта рег ХХ обороты падают как я и хочу...... как только отпускаю обороты вырастают опять...игрался

Удлини тонкую пружинку путем скобки из проволоки разного размера, у меня где-то вышло 1,3-1,5 см. чтобы винт Х.Х.чувствовал регулировку.

82

Re: Центробежный регулятор

всем привет! ребята скажите плиз, если на регулятор поставить скобку чтоб пружинка на нем не растягивалась-это и будет блокировка регулятора? просто было так что двигатель толком и не работал чуть больше оборотов даю сразу (если без нагрузки)начинает как бы дергаться так и едем до следующей горки где есть нагрузка двигателю. поставил скобку--проблема исчезла и двигатель заработал четко, стал выходить в горки даже на скорости. Просто очень не хочется потом каких либо проблем с ДВС. С Уваж....

83

Re: Центробежный регулятор

Почитай тему с начала, а конкретнее с 33 поста...

84

Re: Центробежный регулятор

rydzelev пишет:

Почитай тему с начала, а конкретнее с 33 поста...

спасибо.......

85

Re: Центробежный регулятор

Господа, имею вопрос. Выросли холостые, двигатель орёт как ненормальный. Два вечера танцевал с бубном вокруг тяг, ЦР, и пружинок. Получается либо нормальная заводка либо холостые, совместить то и другое не получается.  Пришёл к выводу что все подгибания (ослабления и натяжения пружинок) ни к чему хорошему меня не привели и нужно начинать с того что поставить родные пружины и дальше что-то кумекать.
В связи с чем два вопроса:
1. Классический ЧТО ДЕЛАТЬ?
2. Риторический где найти новые пружинки?
PS двигатель руслайт 14л.с.

86

Re: Центробежный регулятор

Sash002
Скорее всего засрался карб , сними и продуй хорошо обогатительный канал . глянь на состояние свечи . На карб. есть винт обогощения ? пружинку оставь старую .

87

Re: Центробежный регулятор

Вечером пойду продолжать марлезонский балет, часть третья.
Продую карб, выкручу свечку. Попробую ЦР поставить по схеме всё по часовой до упора и и закрутить, обогатительного винта нет, только маленький пластмассовый который холостые поднимает.
А пружинки всё равно новые хочу, на мои уже без слёз не взглянешь.
Отредактировано Sash002 (1 марта, 2015г. 10:14)

88

Re: Центробежный регулятор

Sash002 пишет:

Риторический где найти новые пружинки?.... PS двигатель руслайт 14л.с.

У меня 13 л/с Гринфилд, поиском и наличии нашел у них. Брал у них по каталожному номеру. Тюмень (ХМАО и ЯНАО) Торгово-сервисный центр "КИПОР" 652002, Госпаровская 2. Тел. +7 (345) 260-60-80 E-mail: tmn@tk-kipor.ru Тяга карбюратора KG390                   - 196р. Пружина регулятора оборотов KG390 – 160р. И все равно без скобок не обошлось.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

89

Re: Центробежный регулятор

Разобрался. Карб снял продул, бензобак снял всё дочиста слил прополоскал, свечу выкрутил-черновата конечно, но работает. В клапана заглянул - а там выпускной клапан затянулся. И как у него это получилось.
Информации не нашёл выставил зазор 0,15. Всё собрал, пружинки  всё-же воткнул новые, завел- приятно слушать. Теперь новая задачка, курок газа не обеспечивает полный ход, буду завтра изобретать.

90

Re: Центробежный регулятор

Sash002
Клапан не затянулся , его на заводе  так выставили . норма = Вып. - 0.20 ВП. - 0.15 Курок если от барсика , то внутр. часть курка напильником пройди. Загляни под курок , поймешь.

91

Re: Центробежный регулятор

Посоветуте,что сделать.Двигатель лифан168F2R c автоматическим сцеплением на холостых заводится и работает как часы,но при езде под нагрузкой, при нажатии на курок до середины хода тросика начинают плавать обороты,то сбрасывает ,то добавляет и так раз в секунду всё время Ценробежный регулятор заблокировать не хочется,но и с ним гемморой.Что посоветуете?

92

Re: Центробежный регулятор

zin, У меня было подобное "явление", был пробит колпачек свечи, попробуйте понаблюдать за высоковольтной частью двигателя в темноте и замените свечу зажигания.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

93

Re: Центробежный регулятор

zin пишет:

при нажатии на курок до середины хода тросика начинают плавать обороты,то сбрасывает ,то добавляет

Так  было с нуля или  как то началось позже приобретения собачки???

94

Re: Центробежный регулятор

С самого начала .Купил двигатель и все причиндалы и сделал мини собаку(гусеница от бурана 38 шагов,сшитая) сам.Сегодня при первом испытании такая штука.Так тянет двоих хорошо,но вот всё время этот перетыр не нравится.

95 (25-11-2015 20:39 отредактировано Jinn)

Re: Центробежный регулятор

Sash002 пишет:

где найти новые пружинки?

У нас в сервисе целый ящик этих пружинок.
Все тарированы.
При регулировке двигателя механики подбирают эти пружинки индивидуально.
Для справки - производитель подобных малых двигателей Бригс и Страттон, присылает те пружинки в пакетике с тарировочной этикеткой.

П.с. Всем, кто хочет отключить регулятор оборотов - ваши моторы не имеют масляного насоса.
Смазка трущихся пар в вашем двигателе осуществляется "разбрызгиванием" или "масляным туманом", в отличие от настоящих двигателей, где смазка к тем парам подается принудительно под давлением.
Поэтому, на оборотах выше максимальных, ограниченных тем регулятором, ваш двигатель будет испытывать постоянное масляное голодание.

96

Re: Центробежный регулятор

zin

Попробуй  регулировать  вот этим винтом. Открутить.

   http://savepic.net/7520752m.jpg

97

Re: Центробежный регулятор

Так этот винт холостого хода.Выкручиваешь-глохнет.Закручиваешь- добавляются холостые обороты и начинается самоход.

98 (07-12-2015 21:06 отредактировано zin)

Re: Центробежный регулятор

Поездил без ЦР -снял все пружинки и тягу и поставил тягу от велосипедной  спицы прямо на заслонку.Не понравилось по  причине того ,что слишком малый ход газа-чуть тронешь и мотор на полный газ, орёт как бешенный(того и гляди развалится )Вернул все на место,а вылечил - путем перемещения толстой пружины на крайнее отверстие ближе к оси ЦР. Правда, хотелось бы чуток оборотов побольше.

99

Re: Центробежный регулятор

zin пишет:

Правда, хотелось бы чуток оборотов побольше.

Так вот винтом х\х на карбе и отрегулируй.

100

Re: Центробежный регулятор

zin пишет:

Поездил без ЦР -снял все пружинки и тягу и поставил тягу от велосипедной  спицы прямо на заслонку.Не понравилось по  причине того ,что слишком малый ход газа-чуть тронешь и мотор на полный газ, орёт как бешенный(того и гляди развалится )Вернул все на место

Надо было тягу на заслонку пускать через разноплечевую качалку - трос газа на большое плечо, "спицу" на заслонку с короткого плеча.
Завтра, наверное, так и сделаю и подстрахуюсь тахометром.:)