701

Re: Зажигание, электрика, электроника.

подскажите ! куда что подключать? по этой фото не могу понять - всё расплывчатоhttp://sg.uploads.ru/t/K2iXD.jpg

702

Re: Зажигание, электрика, электроника.

То же фото, но всё видно:
http://sh.uploads.ru/t/qdhVW.jpg
А так, расскажите, что с чем используете.
Отредактировано Путник (10 июля, 2015г. 18:55)

703

Re: Зажигание, электрика, электроника.

ну что? ни кто не знает? :cool:

Re: Зажигание, электрика, электроника.

леший74 пишет:

ну что? ни кто не знает? :cool:

А-Б_на катушку освещения на двигателе находится Д-Е_к фаре светодиодной(Д минус,Е плюс) В_ + аккумулятора Г_ -- аккумулятора(масса) Отредактировано Владимир1958 (10 июля, 2015г. 20:57)

705

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Здравствуйте, уважаемые.
Имею светодиодную фару и реле-регулятор такой же, как в посте № 702. Как правильно данный РР подключить к катушке освещения с последующим подключением светодиодной фары (двигатель Хонда, 9 л.с, катушки 60 Вт (брал в Автодоге)). Из блока выходит 1 провод и штатная фара м/б подключена одним проводом к нему, другим на массу?
Если коричневые провода РР подключить как штатную фару - будет ли это правильно? Если нет, то чем это грозит?
спасибо

706

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Кто знает - подскажите пожалуйста.

707 (14-11-2015 07:56 отредактировано coka)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Катушки поменял?Тогда должно быть два провода и фишка .

708

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Знакомый поменял на хонде g390 маховик с катушками для света. Мотор до установки комплекта работал просто идеально. После замены запуск в принципе легкий, но работа на холостых стала довольно жесткая, при нажатии на газ хлопки в глушитель, обороты не развивает, после пятиминутного "движения" глушитель становится малиновым. Я с мотором еще не общался, рекомендовал ему поставить все обратно и проверить из-за смены это происходит или нет. Там ведь нет опережения зажигания насколько я помню? У кого какие мысли?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

709

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Зазор между катушкой зажигания и маховиком. Больше вариантов нет.

710 (15-11-2015 10:52 отредактировано Петрович51)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vorontsov_p пишет:

но работа на холостых стала довольно жесткая, при нажатии на газ хлопки в глушитель, обороты не развивает, после пятиминутного "движения" глушитель становится малиновым.

При такой езде,долго двиг не протянет.У меня было такое, потом отгорел клапан,пробило поршень и т.д.Пришлось новый двиг. покупать.А,причины,так и не нашел.Хотя маховик с него, на втором двиге(был без кат.осв) нормально работал.
Был совет,читал.Попробовать, сменить катушку зажигания.

711

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vorontsov_p пишет:

Там ведь нет опережения зажигания насколько я помню? У кого какие мысли?

Зазор катушки не выставлен.Брак шпоночного паза,смещён,угол опережения сменился.Думаю стоит найти ВМТ и дать метку на корпусе ДВС начала магнита.Поставить старый маховик,и проделать то-же самое,сравнить результат.Наводка от внутренних магнитов,думаю быть не должна,вроде далековато.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

712

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vorontsov_p пишет:

Там ведь нет опережения зажигания насколько я помню?

Паша,смена опережения в катушках есть.Она ступенчатая в зависимости от оборотов,на транзисторной основе как помнится.Поищи графики в инете.На аналогах с маленькими ДВС без регулировки опережения.На больших аналогах,две ступени.Запуск и выход на рабочие обороты.На Хонде встречал описание до трёх ступеней.Запуск,холостые и средние,дальше выше средних-третья ступень.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

713

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Alex 74,  Зазор выставлен по мануалу. Опережение имел ввиду механическую регулировку. Катушка родная заведомо исправная.
петровыич51,  Понятно, что не протянет, он и не ездит, потому как обороты двигатель выше полутора тысяч не развивает.
Сам на что первое подумал - брак по изготовлению и угол "ушел". А может магнит стоять как нибудь по другому, например полюса перепутаны?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

714 (15-11-2015 12:55 отредактировано Петрович51)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vorontsov_p пишет:

А может магнит стоять как нибудь по другому, например полюса перепутаны?

Писал,выше.Поставил маховик,этого "загнувшегося"двигателя МТР 6,5,на второй, Руслайт 6,5,что был куплен без катушек освещения и работало все "Ок".Но, ни катушку ни карб,не пробовал от него ставить.И гнездо на коленвале и шпонка была в норме.Даже потом, коленвал,от этого двига, на Руслайт поставил,тоже,все работало,как надо.Сейчас,на этом двиге не езжу,лежит в резерве,куплен Зонгшен 9.
Все еще"репу чешу",а что было ?

715

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vorontsov_p пишет:

потому как обороты двигатель выше полутора тысяч не развивает.

Не лишним проверить и карбюратор.А,вдруг,где соринка и карб выдает слишком бедную смесь.

716

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vorontsov_p,
Павел привет. Если вдруг вопрос совместимости китайского маховика и двигателя Хонда, насколько я помню там смещение шпоночного паза, зажигание получается другое. Павел К с этой ситуацией сталкивался и, если я правильно помню, рубили новую шпоночную канавку. Это только если хонда + китай.

717

Re: Зажигание, электрика, электроника.

mrv10, вам нужно от катушки вывести оба провода отдельно. Похоже, что сейчас внутри один провод соединен с корпусом, вот его тоже выведите также отдельным проводом, отсоединив от массы. Далее, выводы катушки подключаете к коричневым проводам реле.

718

Re: Зажигание, электрика, электроника.

По маховику, еще вариант вернуться к старому  приделав магниты.

719

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Путник понял, спасибо.

720

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Летом купил Буксировщик БАРС P 550 RV 15 S, при покупке попробовали, заводится, работает. Пару дней назад выпал снег, решил попробовать у дома по полю. Прокатился, подъехал к дому, заглушил. Минут через 10 завёл, пргрел, убирают дроссель, не трогается и глохнет. Несколько раз пытаюсь, в итоге двигатель совсем не заводится. Мучаюсь, затаскиваю в гараж, начинаю все проверять. Выкрутил свечу, нет искры. Оставил до утра. Утром дергаю, есть искра! Завожу, пргреваю немного и двигатель опять глохнет и не заводится. Выкручиваю свечу, нет искры. Через полчаса пробую, чуть подчистить контакт и уменьшить зазор. Искра отличная! Закручиваю, дергаю, несколько внушительных хлопковых из глушителя.... Я в ауте от этого полуфабриката! Не успел проехать уже голова болит... Брал Ярославле, до туда 70км... Подскажите что может быть, в инструкциях ничего нет, ни возможных поломок, способа их устранения.
Помогите, тону!!!

721 (16-11-2015 10:55 отредактировано ilya)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

А где на моём буксировщике щуп масла? Я снизу выкручивал пробку и там некое подобие щупа... Это щуп и есть? Масла больше максимум и стало капать....

722

Re: Зажигание, электрика, электроника.

ilya пишет:

Летом купил Буксировщик БАРС P 550 RV 15 S, при покупке попробовали, заводится, работает. Пару дней назад выпал снег, решил попробовать у дома по полю. Прокатился, подъехал к дому, заглушил. Минут через 10 завёл, пргрел, убирают дроссель, не трогается и глохнет. Несколько раз пытаюсь, в итоге двигатель совсем не заводится. Мучаюсь, затаскиваю в гараж, начинаю все проверять. Выкрутил свечу, нет искры. Оставил до утра. Утром дергаю, есть искра! Завожу, пргреваю немного и двигатель опять глохнет и не заводится. Выкручиваю свечу, нет искры. Через полчаса пробую, чуть подчистить контакт и уменьшить зазор. Искра отличная! Закручиваю, дергаю, несколько внушительных хлопковых из глушителя.... Я в ауте от этого полуфабриката! Не успел проехать уже голова болит... Брал Ярославле, до туда 70км... Подскажите что может быть, в инструкциях ничего нет, ни возможных поломок, способа их устранения. Помогите, тону!!!

мне кажется мозг выносит катушка зажигания(она там же совмещена с высоковольтным проводом который на свечу) попробуй найди донора-переставь.

723

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сделал. Катушка с магнитами и отошла чуть от маховика. Продвинул и все, отличная искра.

724 (16-11-2015 20:39 отредактировано vorontsov_p)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

надо бы эти фото куда-нибудь в копилку знаний.

http://savepic.su/6540607.jpg

http://savepic.su/6538559.jpg

http://savepic.su/6532415.jpg

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

725

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Всем доброго, Павел в этом-же разделе открыл тему "таблица регулировок" пожалуйста продублируй пост там, с комментариями.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.