26

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте Павел. Если не секрет, скажите , почему Вы для своих буксов выбрали такую раму? Имею ввиду раму внутри гусеницы. У 99% буксов , в том числе и самодельных , несущая рама находится над гусей. Насколько  я в курсе есть только один ( клон Вашего Пахуса) Барс Р-550 , других больше нигде не встречал.

27

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

авв47 пишет:

Здравствуйте Павел. Если не секрет, скажите , почему Вы для своих буксов выбрали такую раму? Имею ввиду раму внутри гусеницы. У 99% буксов , в том числе и самодельных , несущая рама находится над гусей. Насколько  я в курсе есть только один ( клон Вашего Пахуса) Барс Р-550 , других больше нигде не встречал.

мы пробовали разные рамы и испытывали в разных условиях .
но вернулись к первоначальной версии , так как она самая крепкая при экстримальной эксплуатации .
на 100% копировать чужие рамы нам не хотелось бы.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

28

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Спасибо.

29

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

На Paxus 700 Avant пробовали ставить разрезную гусеницу? Интересует вариант расширенной из 500й  и с 9ти сильным движком и подпружиненными склизами, нужен вариант для глубокого снега и сырого снега, езда одному.

30

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

m.i.v пишет:

Меня интересует как себя в эксплуатации показали подпружиненные склизы, намного лучше обычных?

Подпружиненные склизы, я катал весь прошлый сезон. Износа склиз нет вообще. Эксплуатировал жестоко - снег до 90 см, пухляк 70 см, вода под снегом, мороз до -37, почти всегда напарник(110кг) сидел на собаке, один раз налетел на скорости на пенек под снегом. Порвалось резиновое колесо одного катка. Павел выслал по гарантии!!!
Когда нет снега (первый и последний лед, наросты льда, торосы), - собаку все равно колбасит. Купил у Павла пневмо подвеску - испытал весной - суппер! Собака бежит очень резво - подвеска проглатывает все неровности, страх - чтобы не вылететь из волокуши - ограничивает скорость, но зато выехать со льда к машине по рыхлому снегу 30 см не получилось.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

31

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

m.i.v пишет:

нужен вариант для глубокого снега и сырого снега, езда одному.

Мое мнение - АВАНТ подпружиненные склизы или классика + толкач. Ават - рулить тяжеловато. У меня классика 500, когда один, - сделал ящик для инструмента (ключи, бензин, масло, рукавицы, тряпки и т. д.) ставлю вперед. Толкач лучше, но собрать разобрать - время, и место в машине впритык.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

32

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Авант 500й достаточно?

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

пневмо подвеску

Это По моему что-то с воздухом связаноhttp://s20.rimg.info/d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif

Будь проще и люди к тебе потянутся!

34

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

m.i.v пишет:

Авант 500й достаточно?

Я не знаю твоих условий эксплуатации. В идеале - классика 500/13 л. с.(двиг. Китай) с лыжным модулем - это если не перевозить. Если каждый раз возить как Я, и без прицепа, то АВАТ 500 или классика 500 +толкач. Все дело в том, что именно 500 входит в волокушу и в таком виде спокойно (лебедкой) затаскиваешь в машину. А если возить не нужно, то тогда можно и МД и 700 - предела нет, как и в деньгах!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

35

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Алексеевич пишет:

Это По моему что-то с воздухом связано

Чем чаще репу чешишь, тем меньше морщин!
Да, это (в моем варианте) две пары резиновых колес на осях. Дорого, но мне понравилось!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

36

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

m.i.v пишет:

На Paxus 700 Avant пробовали ставить разрезную гусеницу? Интересует вариант расширенной из 500й  и с 9ти сильным движком и подпружиненными склизами, нужен вариант для глубокого снега и сырого снега, езда одному.

можем сделать разрезную гусеницу шириной 650.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

37

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел, а вы мототолкач могли бы игзотовить? и за какие деньги, на букс (заднеприводной, катковый 13 сил 500 гусянка-рахис) спереди санки.
Для использования многоцелевого-охот, рыбалка в лесу и на море.

38

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ЛюдмилаК пишет:

Павел, а вы мототолкач могли бы игзотовить? и за какие деньги, на букс (заднеприводной, катковый 13 сил 500 гусянка-рахис) спереди санки.
Для использования многоцелевого-охот, рыбалка в лесу и на море.

ещё не делали , если и будем делать то только в феврале .
сейчас работы хватает, не до новинок.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

39 (12-11-2015 20:18 отредактировано FLAT)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте, Павел!
Сегодня открыл мотособачий сезон на рыбалке по "матросам". Все как всегда - Paxus отработал на "5".
Пишу здесь, потому что негде. Нет отдельной темы.
Я понимаю, что у Вас сейчас запарка - сенокос, но коли так произошло с форумом, - надо его возрождать, поэтому я считаю, что необходимо реанимировать темы, похожие на старые.
Год назад на форуме меньше 1, 2 в любое время пользователей не было, а сейчас - максимум 1, 2 в сутки. Так и до смерти форума не далеко.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

40

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел К. Когда наладите выпуск толкачей- дайте знать, есть интерес приобрести.

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

ше 1, 2 в любое время пользователей не было, а сейчас - максимум 1, 2 в сутки. Так и до смерти форума не далеко.

чем вас не устраивает форум. кто вам мешает наполнять его сообщениями.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

42

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Константин пишет:

чем вас не устраивает форум. кто вам мешает наполнять его сообщениями.

Форум устраивает, иначе я бы здесь не появлялся. Нет темы - "Опыт эксплуатации" (паксус). Раньше она была одной из наиболее посещаемой.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

43

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

вввадик пишет:

Павел К. Когда наладите выпуск толкачей- дайте знать, есть интерес приобрести.

будем пробовать в феврале.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

44

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Форум устраивает, иначе я бы здесь не появлялся. Нет темы - "Опыт эксплуатации" (паксус). Раньше она была одной из наиболее посещаемой.

создал тему снова.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

45

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

создал тему снова.

OK!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

46

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем привет. Месяц назад получил свой долгожданный паксус 550 13 л.с. лифан. С доставкой было не все гладко........букс доставили, а дополнительные заказанные запчасти забыли. Ну да ладно, с кем не бывает. В течении месяца потом все получил.
В течении месяца на каждых выходных ездил в гараж по делам, ну и конечно же заводил и давал поработать своему новому и долгожданному мотодругу. Наконец навалило немного снега и я решил его немного обкатать в пределах гаражного кооператива. Выкатил букс, дал ему поработать 30-40 мин., после этого прицепил волокуши и в режиме 1/3 от всего газа, аккуратно поездил на нем минут 40. Закатил букс в гараж и увидел на фанерараме пятна........Взял переноску начал обследовать. Итог: два места подтеков топлива и одно место подтеки масла. Фоток нет т. к. фотика с собой не было. Скачал с нета фото двигателя, чтоб показать места утечек, но не знаю как вставить фото.
1. Подтекает топливо в месте крепления карбюратора к корпусу двигателя.
2. Пятна топлива под баком в районе ручного стартера.
3. Течь масла по разъему в корпусе двигателя.
Посоветуйте, что делать. Просто обтянуть и обжать прокладки ? Если, да, то вопрос к Павлу К. Как проходят китайские двигатели предпродажную подготовку о которой вы говорите во всех видеороликах ? Я не эксперт, а новичок в эксплуатации мотобуксировщиков и на изготовителя не наезжаю, просто не очень приятно заплатить деньги и потом после 40 минут аккуратной езды начинать ремонт...........а что будет с догом при дальнейшей эксплуатации ???!!!

47

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добрый день. Получил свой паксус 500 авант 13 л.с. лифан. Очень благодарен Павлу и его команде. Первый день обкатки (пару часов) все замечательно. Второй день побольше покатался и заметил, что при наклоне букса (влево, вправо) он не глохнет. В первый день обкатки он глох. Что может быть подскажите?

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Скорее всего отвалился проводок к датчику уровня масла.

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

49

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Алексей А пишет:

Добрый день. Получил свой паксус 500 авант 13 л.с. лифан. Очень благодарен Павлу и его команде. Первый день обкатки (пару часов) все замечательно. Второй день побольше покатался и заметил, что при наклоне букса (влево, вправо) он не глохнет. В первый день обкатки он глох. Что может быть подскажите?

Датчик срабатывает при низком уровне масла или при наклоне букса более 45 градусов. Проверь уровень масла. Я заливаю почти по горловину.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

50

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Проверь масло на отсутствие бензина. Может не перекрываешь кран.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!