26

Re: Обсуждения и флуд

Пока самим надо)

И это пройдет...

27

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM
Вариатор интересный :cool: ... А ведомый тоже свой???

28

Re: Обсуждения и флуд

Конечно.

И это пройдет...

29

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM
Да тоже пристроил во избежания самохода велосипедную , " Shimano" , но её хлипкость вызывает опасение ,  на фото машинка посерьезнее в исполнении, у неё есть какой нибудь "лейбл " ?

30

Re: Обсуждения и флуд

Палкан пишет:

Игорь BM Да тоже пристроил во избежания самохода велосипедную , " Shimano" , но её хлипкость вызывает опасение ,  на фото машинка посерьезнее в исполнении, у неё есть какой нибудь "лейбл " ?

Лэйбл там нарисуют любой. В понедельник посмотрю. Хотя шимано  очень хорошая фамилия, чтоб в ней сомневатсья.

И это пройдет...

31

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Лэйбл там нарисуют любой. В понедельник посмотрю. Хотя шимано  очень хорошая фамилия, чтоб в ней сомневатсья.

  Игорь спасибо , вопрос отпал , без сомнения " Shimano" когда-то не вызывало нареканий , но в их продукции в последние годы разочарован. С машинкой как бы проблем не видел по ттх , но система крепления  не совсем удобная для ведомого , нашел сегодня Ваш вариант .

32

Re: Обсуждения и флуд

То, что вариатор сами делаете, не ожидал - молодцы!
Есть одна вещь, которая мне не понравилась. Для чего нужны эти боковые решетки в ходовой? Я конечно понимаю, что если их убрать, то Рекс получится. Но они препятствуют самоочистке ходовой. И еще больше будут мешаться, если ее придется почистить самому.

33

Re: Обсуждения и флуд

mehatronik-1968 пишет:

Стоит у меня такая машинка. Изначально, при сборке, тормоза работали идеально. В процессе эксплуатации снегохода, тормозами практически не пользовался. И вот, тормознул давече, а тормозов-то и нет! А ведь на том же велике, они способны остановить колесо, диаметром в разы больше чем полимерная звездочка. И еще больше, с учетом ПО цепной передачи. Надо искать косяк.

Я имел в виду качество рыболовных снастей . А тормоза на буксе нужны в качестве ручника , дабы избавиться от самохода  .

34

Re: Обсуждения и флуд

Палкан пишет:

Я имел в виду качество рыболовных снастей . А тормоза на буксе нужны в качестве ручника , дабы избавиться от самохода  .

Не, у меня тормозная машинка Шимано. Чет не подумал про рыболовные. Хотя, у самого спининг тоже Шимановский, и уже давно. Пока только радует! А мне тормоз нужен, и не как стояночноый. В прошлые выходные, на спуске небольшом встал, и под гору покатился. Пришлось в целик съехать, сопротивление в ходовке минимально.

35

Re: Обсуждения и флуд

так сразу и надо было ответить-  ДЕЛАЕТ КИТАЙ  ( а то так сказали - и все подумали что это ваше производство )  теперь я понял почему вы цену вариатора не озвучили -- и долго теперь не озвучите --потому что   валюта дорожает каждый день

36

Re: Обсуждения и флуд

Вованыч пишет:

а то так сказали - и все подумали что это ваше производство

Сейчас многие все делают в Китае. Хотя бы показали свое творение на форуме самодельщиков, а здесь ведь не самое лучшее место для продаж. А то один производитель, выставив свой букс на сноумобайле, над каждым узлом кричал - запотентовано! Заранее обгадил всех остальных производителей, которые при этом ни сном, ни духом... Игорь BM, как вы тестируете свои буксировщики, когда у Вас действительно нет снега? Отправте кому нибудь одну из моделей, пусть будет тест-пилотом. Видео и ощущения, с него. Вы не оскуднеете. Заранее скажу, мне не надо! Мне сие добро, уже ставить негде.

37

Re: Обсуждения и флуд

mehatronik-1968 пишет:

Игорь BM, как вы тестируете свои буксировщики, когда у Вас действительно нет снега? Отправте кому нибудь одну из моделей, пусть будет тест-пилотом. Видео и ощущения, с него. Вы не оскуднеете. Заранее скажу, мне не надо! Мне сие добро, уже ставить негде.

...............  :cool:  :cool:   :cool: ..........я даже знаю кому!!! :cool: ..........Радику Газимовичу и его кружковским ребятам. Уж они то там дадут ему прос....,все косяки выявят.Загонят в очередной пробег по Уралу,вот будет настоящий краш-тест! Думаю компания Балтмоторс не обеднеет,подарив парочку буксов ребятишкам,да и серьёзная реклама получится. :cool: Отредактировано Maxim_56 (19 декабря, 2014г. 05:59)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

38

Re: Обсуждения и флуд

Maxim_56 пишет:

я даже знаю кому!!!  ..........Радику Газимовичу и его кружковским ребятам. Уж они то там дадут ему прос....,все косяки выявят.Загонят в очередной пробег по Уралу

Вариант не плохой, и не последний. На форуме есть человек, под ником Алдан 14. Он занимается с ребятами из детского дома, в республике Коми. На сколько я знаю, и Олег(Пчела), ему буксировщики отправил - благородный поступок!

39

Re: Обсуждения и флуд

mehatronik-1968 пишет:

Сейчас многие все делают в Китае. Хотя бы показали свое творение на форуме самодельщиков, а здесь ведь не самое лучшее место для продаж. А то один производитель, выставив свой букс на сноумобайле, над каждым узлом кричал - запотентовано! Заранее обгадил всех остальных производителей, которые при этом ни сном, ни духом... Игорь BM, как вы тестируете свои буксировщики, когда у Вас действительно нет снега? Отправте кому нибудь одну из моделей, пусть будет тест-пилотом. Видео и ощущения, с него. Вы не оскуднеете. Заранее скажу, мне не надо! Мне сие добро, уже ставить негде.

По поводу данного форума. Мне интересно мнение самодельщиков. Я очень уважаю их труд, и с интересом смотрю на технические решения. Насчет продаж, так продажи у нас в салонах идут. У нас свыше 70 дилеров по стране, и там собаки продаются. Здесь нет намерения "навялить" продажу букса посетителям форума. Здесь происходит обсуждение технических решений. И мне кажется для этих целей этот форум самый подходящий. Я не вправе решать вопросы отправки буксировщиков на тест драйв. Но передам по назначению.  Далее, насчет снега в Калининграде. Прям сегодня снега нет. В среднем раз в десять лет зима проходит вообще без снега.(например прошлый год, всего один месяц снега) Такой регион. Но в среднем с января по апрель у нас устойчивый снежный покров и лед на водоемах.

И это пройдет...

40

Re: Обсуждения и флуд

..без комментариев
https://www.youtube.com/watch?v=go5ZY4oFDg4
Отредактировано евгеха (19 декабря, 2014г. 10:33)

41

Re: Обсуждения и флуд

mehatronik-1968 пишет:

Отправте кому нибудь одну из моделей, пусть будет тест-пилотом. Видео и ощущения, с него.

..а зачем??

42

Re: Обсуждения и флуд

Калининград, удивительный для рыбалки регион. У нас есть кроме классического набора средней полосы России и лосось, и семга и форель с хариусом и налим и сом, и рыбец и салака, и бычок и камбала. А так же морской черт, осетр, и всякая мелочь типа пескарей. А водоемы для "пешком" нехилые. И несмотря на короткий зимний сезон, близость моря и влажность при минусовых температурах дает кучу осадков и жесткие условия для рыбалки. Именно это побудило нас делать буксировщики, ниже видео, где мои одноклубники (Сергей Аброськин SHIKA ) в поисках судака пешком. Рекомендую видео, никакой рекламы мотособак. Только о рыбалке.

http://www.youtube.com/watch?v=Oc6Xt_lBU1E

Отредактировано Игорь BM (19 декабря, 2014г. 21:37)

И это пройдет...

43

Re: Обсуждения и флуд

И часть вторая

http://www.youtube.com/watch?v=FrDf6FnTN8w

И это пройдет...

44

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Калининград, удивительный для рыбалки регион

Дааа.. рыбалка конечно клевая. Молодцы. :cool:

45

Re: Обсуждения и флуд

Да, ценник нифига не китайский.
Сафарик и так работает нормально. Заказывал даж груза доработаные на пробу, попробовал, снял, думаю потом на новый букс поставлю. В итоге уже на новом полтора сезона отездил, а груза так и лежат в кульке от почты россии. Сейчас придётся на новый опять ставить...
Отредактировано ЖЕНЁК (23 декабря, 2014г. 22:52)

46

Re: Обсуждения и флуд

ЖЕНЁК пишет:

Да, ценник нифига не китайский.  Сафарик и так работает нормально. Заказывал даж груза доработаные на пробу, попробовал, снял, думаю потом на новый букс поставлю. В итоге уже на новом полтора сезона отездил, а груза так и лежат в кульке от почты россии. Сейчас предётся на новый опять ставить...

Привет, Жень , а что грузы прокаченные кроме мягкого старта дают ещё ???

47

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM
позвольте  задать вам конкретный вопрос честно --  ВЫ САМИ СКОНСТРУИРОВАЛИ ЭТОТ ВАРИАТОР? ( ответ  ДА  или НЕТ )  естественно конструирование имеется ввиду с нуля ( а не переделка  взятого откуда то) спасибо

48

Re: Обсуждения и флуд

Вованыч пишет:

Игорь BM позвольте  задать вам конкретный вопрос честно --  ВЫ САМИ СКОНСТРУИРОВАЛИ ЭТОТ ВАРИАТОР? ( ответ  ДА  или НЕТ )  естественно конструирование имеется ввиду с нуля ( а не переделка  взятого откуда то) спасибо

Нет.  Предприятие, которое нам изготавливает вариатор, использовали свои наработки в этой области.

И это пройдет...

Re: Обсуждения и флуд

.
Отредактировано Собакевич (21 марта, 2015г. 22:39)

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

Вот сегодня закончил работу над 3-Д моделью мотобуксировщика SnowDog Compact R7

  Круто! В чем ваяете? Отредактировано Собакевич (18 января, 2015г. 18:59)