Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, извиняюсь за флуд, мои посты можно почистить Или перенести

Будь проще и люди к тебе потянутся!

177

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, фото можно посмотреть?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

178

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

Часть выхлопа все равно попадает под кожух и засасывается в фильтр+движок постоянно закопченый)

Вы изменили конструкцию воздухозаборника фильтра?

179 (01-11-2015 16:33 отредактировано Алексеевич)

Re: Обсуждения и флуд

максимка, vadim 08355-2, да.. Гарантии,конечно,кирдык,но мучатся я тоже не хочу.. Тем более Уже знаю наперед, что будет зимой.. vadim 08355-2,  да Все Как обычно, штатные отверстия заборника глушатся, делается одно со стороны глушителя..фото в соответвующей теме буду выкладывать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

180

Re: Обсуждения и флуд

Бррр.... Ни чего не понял. Алексеевич. У Вас БМ? Если нет, то обязательно укажите на это. А то из Вашего последнего поста можно сделать  предположение, о существовании некой проблемы  у БМ.

181 (01-11-2015 17:20 отредактировано Алексеевич)

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, Нет конечно.. Я ж говорил, что мы тут намусорили..началось то с чего? С фильтра

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2 пишет:

У Вас БМ

двигателя то Все одинаковые..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

183

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, я понял, очем речь и как переделывать, пока поездию так, посмотрю что к чему, а там видно будет, стоит заморачиваться или нет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

184

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

я понял, очем речь и как переделывать, пока поездию так, посмотрю что к чему

На первом же году экспл. с фильтра убрал полностью бумагу, оставил один паралон, проблем не было 3 сезона. дв. Лифан-190 FD . ( эксплуатация зимняя.)

185

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

постоянно фильтр забивали сажей

сажей забивает из за того что,часть выхлопа фильтр засасывает в себя,мое личное наблюдение!
когда на буксе стоял двс лифан 9ка,дым с глушителя частично выходил по мимо дымоотводящего отвода от глушака,и некоторые ввариные гайки,с боку глушителя,для крепления кожуха глушителя,тоже дымили из за плохого провара китаезами.все обварил,отвод сделал из куска трубы в бок,ставил посля новый фильтр,сажи не наблюдалось больше,а также шланг с картера у меня был отсоединен от фильтра.потом как тол фильтр совсем отвалился,выкинул его в помойку,всос обматал в четыре слоя сеточкой для окон,и ездил два года без него.год я,год новый хозяин двс.потом он что то нахимичил с регулятором оборотов и двсу пришел трандец-в подробности не вникал,увижу его,узнаю что с двс произошло!

186

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

а там видно будет, стоит заморачиваться или нет!

еще как стоит заморочиться,если не чего не предпринять с фильтром-грозит оьледенением карбюратора и фильтра-а это возможное попадание бензина в картер двс.и ремонт карбюратора на улице.есть вероятность что не вернешься на буксе домой.

187

Re: Обсуждения и флуд

http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif  ЧТО БЫ  как пылесос работал

Re: Обсуждения и флуд

Вованыч, он и Так пылесосhttp://s20.rimg.info/e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif

Будь проще и люди к тебе потянутся!

189

Re: Обсуждения и флуд

бумагу выкиньте а поролон оставьте,зло в бумаге.всю зиму букс хранится в холодном гараже,и паралон на фильтре не разу не сушил на батарее,просто бумагу выковырил и все гуд.

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

На самом деле при зимней, снежной эксплуатации необходимость в фильтре минимальная, разве от снежной пыли.

да я согласен, поэтому и оставил один аполлон... У меня ж чехол только на двигатель одет, все равно Где нибудь снег прорвется..в следующий сезон буду делать чехол На весь моторный отсек..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

191

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, да можно сделать и так, попробовать сшить мешочек (чехол), который будет одеваться на карбюратор и корпус фильтра, только ткань нужно искать чтоб дышала и глушителя не касалась!!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Нет.. Такой чехол у меня есть от мотобуксировщика Чинук, с фольгой, из негорючей ткани..закрывает бак, воздухан, стартер Ну из сзади немного.. Хочу полностью вместе с глушителем закрыть.. Только Надо еще одну дугу приделать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

193

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

Только Надо еще одну дугу приделать..

какую иммено? чет не совсем понял!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

Счас в личку закину

Будь проще и люди к тебе потянутся!

195

Re: Обсуждения и флуд

Ребята не могу найти смазку для цепи у себя в продаже, так-же ездил в ближайщий город, ее там тоже не где не нашел, может кто вышлет, деньги на карту перекину! Нужен спрей для смазки мото-цепей (ну вы знаете очем речь), главное не дорогой!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

196

Re: Обсуждения и флуд

А где спрашивал? В булочных обычно нет. Да и магазинах автозапчастей тоже обычно нет, мало того, делают квадратные глаза.  А вот в магазинах, которые торгуют мотоциклетными запчастями обычно есть, и не один вид.

И это пройдет...

197 (05-12-2015 21:56 отредактировано максимка)

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, проехал магазины, которые торгуют мото запчастями, и то в одном сказали что закончились, когда завезут пока не знают, но до этого у них была смазка Ликви Моли для цепей! Может можно чем то другим смазать, растопить литол и нанести на цепь кисточкой? можно ли найти выход из данной ситуевины, а то вторую неделю мучаюсь с этой смазкой (спреем), ато цепь стоит O-ring, а там колечки резиновые!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

198

Re: Обсуждения и флуд

На крайняк, нет спец смазки цепной, используй смазку для цепей бензопилы, ее не сложно купить. Правильно подобранная хорошо тянется как свежий, натуральный мед без сахара.

И это пройдет...

199

Re: Обсуждения и флуд

В любом случае, лучше литолом, чем вообще без смазки.

И это пройдет...

200

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, в бензопилу, на сколько я знаю, заливают масло в бочек и оно за счет насоса, само подается на шину для смазки цепи!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!