176

Re: Тахометр

Игорь Вы извините. Возможно я излишне драматизирую.  Сталкиваюсь с подобными измерениями и.... и сам  не чему не верю. Потому и на других туман нагоняю.  Как бы желание обезопасить от грубой ошибки. А на мелочь обращать внимание не стоит.

177

Re: Тахометр

Тахометр Хелиос на собаке до частоты 2500 работал отлично, свыше - беспорядочный набор цифр. На лодочном моторе Сузуки (карбюратор) до 5800 без проблем.
Сейчас экспериментирую с велокомпьютером. Магнит на ведомом (шкиве на муфте), магнит заменен на более мощный с отверстием под крепеж. На скоростях до 17-19км/ч без проблем. Свыше скорость показывает такую же, хот я фактически 27-28. По звуку частота около 4000 (я помню как звучит двигатель на 6000). Как удастся победить отпишусь.

178

Re: Тахометр

Здравсвуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто ставил тахометр БК 08, как подключить на буксировщик с двигателем Хонда 13 лс (акумулятор, электростартер, комутатор и фара есть)
                     С уважением Сергей.

179

Re: Тахометр

ZSER777
С катушки освещения через 300ом + два диода последователно катодом на корпус, в точку соединения резистора и диодов жёлтый провод от тахометра.

180

Re: Тахометр

Из недорогих тахометров сейчас появилась новая модель с подсветкой и сменной батарейкой. В целом удобно, кроме монтажа - нет каких-либо отверстий для хомутов или саморезов. Штатный вариант монтажа предполагается на ленту липучку,как на одежде. инструкция - описание таха со сменной батарейкой

Re: Тахометр

Доброго времени суток всем! Вопрос такой ,как подключить тахометр от ваз 2106 к китайцу ? Если это  возможно.Заранее спасибо.

182

Re: Тахометр

Приветствую! купил такой тахометр  ИВЧ-3. На этом сайте  http://www.12v.ru/site.xp/0540540541240 … 54124.html
Только понять не могу куда подключать? В инструкции написано к первичной обмотке катушки зажигания. Попробовал, показывает в 2 раза больше оборотов. Подключал по 7 схеме. Может кто в курсе, куды надо подключать? Если чо, есть катушка освещения на 60 Вт.

183

Re: Тахометр

Включи 6 режим, у нас искра проскакивает на каждом обороте двигателя. Одна холостая.

184

Re: Тахометр

Спасибо, попробую.

Re: Тахометр

Кто покупал тахометр у Константина здесь на сайте, откликнитесь - как работает? У меня показывает на холостых 630-700 об. в мин. Не может же движок работать на таких оборотах, если по паспорту - 1700? Подключал по инструкции - 5-6 витков вокруг свечного провода. Указано - для четырехтактных двигателей.

186 (30-01-2019 11:38 отредактировано БЕРДич)

Re: Тахометр

Что? Так никто и не знает? ai Год прошёл.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

187

Re: Тахометр

Александр54, Просто показания умножай на два.И будет всё ОК.

188 (30-01-2019 12:36 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Тахометр

v-uragan, Я с Али выписывал,на батарейке,когда нужен подцеплю,проверю кого чего.
В теме трансмиссия-вариатор-99стр.(видео )
Холостой выставлен 1300

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

189

Re: Тахометр

Александр54 пишет:

Кто покупал тахометр у Константина здесь на сайте, откликнитесь - как работает? У меня показывает на холостых 630-700 об. в мин. Не может же движок работать на таких оборотах, если по паспорту - 1700? Подключал по инструкции - 5-6 витков вокруг свечного провода. Указано - для четырехтактных двигателей.

а там нет разве выбора типа движка? пробуй другой вариант, например, дизель и т.д., должно быть переключение режимов или типов движка (зажигания)

190 (30-01-2019 15:53 отредактировано БЕРДич)

Re: Тахометр

МоТоЗверёк пишет:

Я с Али выписывал,на батарейке,когда нужен подцеплю,проверю кого чего.

Думаю, кроме замера холостых при настройке вариатора нужно будет проверить обороты, при которых ведущий шкив "схватывает" ремень, то есть обороты страгивания  с места. Я прав? Ведь при грузиках разного веса и обороты, по моему мнению, разные.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.