26

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

лишь бы денег содрать с Народа.у нас МЧС дало запрет на выезд на лед на любых снегохода\кроме пневноходу\,а сами гоняют на рыбалку на обычных снегоходах,правда рыбу ловят и не какого не трогают.Белое море.
Отредактировано roma (6 декабря, 2013г. 20:02)

27

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

как на лодку/ права,регистрация,тех осмотр каждый год,налог на мотор +разные средства спасения\хватит и жилетов\.проще,тогда рыбы купить!,?ещё штрафы рыбохране\если поймают\ГАДЫ!!!!!!!!!!!!

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Думские гоблины раздели народ до трусов и на трусах ищут карманы чтобы ограбить.

29

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Какая регистрация, какие права, ребят вы о чем?ничо не надо на буксы, успокойтесь, вы им еще тачку с дачи привезите-они вам и на нее ПТС сделают)))))).

30

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Ренат пишет:

Какая регистрация, какие права, ребят вы о чем?ничо не надо на буксы, успокойтесь, вы им еще тачку с дачи привезите-они вам и на нее ПТС сделают)))))).

Привет. Успокойся , все давно в курсе.

31

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Всем привет. По поводу регистрации есть вот такое письмо официальное. Может кому интересно могу скинуть.
Отредактировано Никита1974 (20 февраля, 2015г. 16:44)

32

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Никита1974 пишет:

Всем привет. По поводу регистрации есть вот такое письмо официальное. Может кому интересно могу скинуть. Отредактировано Никита1974 (Сегодня 18:44)

Кидай сюда почитаем писмицо.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

33

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

http://s017.radikal.ru/i402/1503/a0/3a11304cd2b4.jpg Вот это письмо.

34

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

А ссылка на оригинал есть? Хотелось бы распечатать и ссобой возить на всякий случай.
Отредактировано karfagen (31 марта, 2015г. 18:37)

35

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

а мотобуксировщик с модулем лыжным? там же есть место для оператора.....

36

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

worm пишет:

а мотобуксировщик с модулем лыжным? там же есть место для оператора.....

Где то читал что если если разборный то регистрации не подлежит,а буксировщики с модулем или корытом все разбираются.

37

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Всем привет. Я написал точно такой же запрос по адресу на этом письме и мне пришел на мое имя и адрес точно такой же ответ, только в оригинале. Примерно через 25-30 дней.

38

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Хлопцы,а был-ли к кого-нибудь реальный контакт(общение) с сотрудниками ГИБДД в момент управления буксировщиком?Может были какие "приколы",или пытались чего-нибудь инкриминировать?Просто на даче при выезде с проулка,редко,но бывает,что стоят"товарищи".Букс еще не приобрел,поэтому взвешиваю все за и против.

39

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

По поводу встречи с сотрудниками ГИБДД, сообщаю следующее. В этом году зимой сам ехал с братом на своем буксе по деревне, как раз в это время проходила "Лыжня России", народу было тьма. Ну я по дороге без фанатизма еду к товарищу в администрацию, так сказать чайку попить и тут на встречу машина ГИБДД, я думал гаишник тапки потеряет когда из машины выбегал  в мою сторону. Диалог произошел следующий: - Гаишник- ДОКУМЕНТЫ!!!
Я- на что?
ГАИШНИК- (показывая на буксировщик) на него!
Я- (улыбаясь) на него не нужно так как нет ПТС.
ГАИШНИК- О! Как (сконфуженно) отдал честь и пошел восвояси.
Я завел букс и мы с братом улыбаясь вместе с окружающими людьми которые на тот момент наблюдали за нашим диалогом, поехали дальше к другу пить чай.
Вот такая история господа. Так что нечего их бояться, всего навсего нужно всегда быть взаимно вежливыми и терпеливыми. По необходимости можно и объяснить лишний раз что на МБ не требуется регистрация и тем более вод.уд.
Всем удачи!!!

Всем БОБРА!!!!

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Скажи спасибо что он не пристал почему едешь по дороге ?А так в отделении объяснял бы что ты и кто.Проезд на мб по дорогам общего пользования запрещен!

41

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Ну скажем так что доставить в РОД до хрена проблем, а во вторых я сам подполковник милиции и только недавно в отставке. А передвижение на МБ по дорогам общего пользования не запрещено!!! Единственное правило быть трезвым и не пейте за любым рулем!!!

Всем БОБРА!!!!

42

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Шалун пишет:

. Так что нечего их бояться, всего навсего нужно всегда быть взаимно вежливыми и терпеливыми. По необходимости можно и объяснить лишний раз что на МБ не требуется регистрация и тем более вод.уд.
Всем удачи!!!

Ничего, придет время и путинцы пристанут и к нашим мотособакам-  дорог то в глубинке совсем не стало, пристали же к туристам, что хворост в лесу нельзя трогать, дескать это леспромхозовская гниль и не трожь её ag

43

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Ребята,ну по большому счету,трезвый ты ,или ”пьяный” значения не имеет(по аналогии с велосепистом).Максисум,что могут предъявить,это ”нахождение в нетрезвом виде в общественных местах”.Если не так,то раст ел на месте!

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Со временем доберутся. Чтобы пополнить бюджет. Штрафами или .......

45 (13-05-2016 15:28 отредактировано yugov0964)

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Шалун пишет:

Единственное правило быть трезвым и не пейте за любым рулем!!!

Тоже вот не так давно спорили с ребятами, короче пришли к одному мнению - ездить пьяному на любой технике с мотором НЕЛЬЗЯ! Лишают прав на управление всей техники , на какую есть права... обидно и несправедливо... но так оно и есть

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

46

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Лишают прав на управление всей техники , на какую есть
права...                                         С какого перепуга?Откуда такая информация?На скутер,базара нет,есть права.Попался пьяный,хана всем категориям прав,какие есть.На буксировщик прав нет,соответственн и лишать по факту незачто.Я,конечно не юрист,но это так понимаю!

47

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Evgeniy пишет:

С какого перепуга?

да я тоже ругался... но так и есть, пьяный водитель в гаражах заводил неисправный скутер толкачем - менты подъехали, забрали - лишили прав на авто

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

48

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

бабло стригут везде, где есть возможность. лишение прав за алкоголь, штраф автоматом 30 косарей

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

49

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Всем доброго, в деревне был такой случай, ехал бухой мужик на самоделке, его поймали, лишили всех прав, авто и тракторные тоже забрали.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.