Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Потому что топливновоздушная смесь которую сжимает поршень при правильных зазорах,часть её выходит через неплотно закрытый клапан в глушитель,и потому компрессия ниже,даже когда происходит вспышка в цилиндре отдачи нет.а при плотно закрытых клапанах,компрессия большая,и когда происходит вспышка/а опережение зажигания постоянное/происходит отдача ,которая вырывает шнур из рук.декомпрессор и нужен для того чтобы снизить компрессию в цилиндре.раньше на мототехнике  и не только декомпрессор был как отдельный клапан,а теперь на этом типе моторов его придумали в таком варианте/приоткрывает выпускной клапан/.чем облегчает запуск двс.    Обращайся если что не получиться.      0,2мм выпускной клапан.0,15мм впускной клапан.

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андреев.А.А. пишет:

Потому что топливновоздушная смесь которую сжимает поршень при правильных зазорах,часть её выходит через неплотно закрытый клапан в глушитель,и потому компрессия ниже,даже когда происходит вспышка в цилиндре отдачи нет.а при плотно закрытых клапанах,компрессия большая,и когда происходит вспышка/а опережение зажигания постоянное/происходит отдача ,которая вырывает шнур из рук.декомпрессор и нужен для того чтобы снизить компрессию в цилиндре.раньше на мототехнике  и не только декомпрессор был как отдельный клапан,а теперь на этом типе моторов его придумали в таком варианте/приоткрывает выпускной клапан/.чем облегчает запуск двс.    Обращайся если что не получиться.      0,2мм выпускной клапан.0,15мм впускной клапан.

Спасибо за подробное объяснение.Но на мотоциклах декомпрессор выполнял другую роль он просто глушил двигатель.

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андрей 12345 пишет:

Спасибо за подробное объяснение.Но на мотоциклах декомпрессор выполнял другую роль он просто глушил двигатель.

Не только... при пересосе можно было цилиндр продуть...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

29

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

А кто решил проблему обратки стартера и как поделитесь моя новая собака начала легаться, я ещё уже боюсь двигатель 13 л.с zongshen.

30

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

читай выше :cool:

31

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Мне лично помогло замена свечки, поменял пока обратка не происходила тьфу-тьфу а то хотел отправлять двигатель.

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Какая свеча?Какой зазор? :cool:

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Клапана проверял свечи менял зазор в свечи увеличивал,уменьшал результат нулевой отдача некуда не делась.
Что можно ещё попробовать?
Моё мнение ранние зажигание. :cool:

34

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андрей 12345
клапана

35

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андрей 12345 пишет:

Какая свеча?Какой зазор?

Спрошу у тестя, знаю что свечка меньше размером чем родная, отдача временами появляется

36

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андрей 12345 пишет:

Моё мнение ранние зажигание.

У этих моторов, по-моему, момент зажигания не регулируется. Единственная регулировка - зазор между сердечником катушки и магнитом на маховике.

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Вованыч пишет:

Андрей 12345 клапана Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Движения выпускного клапана я внимательно изучил при снятой клапанной крышки, медленным проворачивая колен вал рукой в момент сжатия выпускной клапан приоткрыт, немного не дохода до ВМТ он закрывается,образуя зазор между клапанном и коромыслом 0.2мм. По моему так и должно быть. Отредактировано Андрей 12345 (16 февраля, 2015г. 08:37)

38

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Замена распредвала

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

капитан пишет:

Замена распредвала

Двигатель новый отдача не всегда но часто, я его разбирал внутри всё целое как новое смысл менять новое на новое? Может быть это особенности 15с.л.двигателей?

40

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андрей 12345 пишет:

Может быть это особенности 15с.л.двигателей?

Лифан-190, 15 л.с. никогда, уже 3-й сезон, ниразу не было отдачи  :cool:

41

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Zongshen ZS 188 F 13 л.с было много раз, замена свечки помогла, но временами появляется.

42

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Тоже была такая проблема при холодном пуске,также обломаны кое-какие пластмассовые части по ходу возвращения шморгалки на место :cool: . Вылечил так:............прежде чем завести делаю двигателю STOP(тупо выдёргиваю чеку),делаю три-четыре потяжки,........чеку на место..........и заводится без отдач сразу.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андрей 12345
1)Рывок надо резче делать
2)Сначала тянешь медленно ,проходишь где туго(ВМТ),верёвку взад и резкий рывок.

44

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Сергей Самара пишет:

)Рывок надо резче делать 2)Сначала тянешь медленно ,проходишь где туго(ВМТ),верёвку взад и резкий рывок.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ВСЕГДА ТАК И ДЕЛАЮ, И не разу сдачи не было. :cool: Т.е. выбираешь свободный ход шмыргалки. Отредактировано zat (17 февраля, 2015г. 22:39)

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Спасибо всем что поделились жизненным опытом буду пробовать.

46

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Андрей 12345 пишет:

буду пробовать.

Попробуешь,опиши что именно помогло? Если поможет конечно. За четыре года один раз была отдача.И этого хватило за глаза. :cool: http://se.uploads.ru/t/2TP4C.jpg [url=http://uploads.ru/2TP4C.jpg]

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

47

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Спасибо "Андреев.А.А"!  Все разжевал про декомпрессию на выпускном клапане..На новом моторе ATLANIS 6.5 лс , (российское название GREENFILD), была проблема отдачи в стартер, вылечилось  все регулировкой клапанов(вып 0.2, впуск 0.15) и установкой правильного зазора на свече (было 0.65мм),выставил 0.8мм

48

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Сергей13 пишет:

Спасибо "Андреев.А.А"!  Все разжевал про декомпрессию на выпускном клапане..На новом моторе ATLANIS 6.5 лс , (российское название GREENFILD), была проблема отдачи в стартер, вылечилось  все регулировкой клапанов(вып 0.2, впуск 0.15) и установкой правильного зазора на свече (было 0.65мм),выставил 0.8мм

Дв. 7 лс клапана были с тем же зазором , в карбе тоже беда , он задушен , нет винта обогащения, не понимаю какого хрена они стали так делать ? Недавно  тёзка в какой - то теме по дв. писал , что не стоит при возникновении проблем сразу лезть в глубь , не стал спорить , но полагаю одной протяжкой гаек , подготовку дв. к работе не сделаешь.

49

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Купил новый двигатель чемпион 188ф 13л.с. и столкнулся с такой же проблемой!!! Менял свечи,зазор на свечах,зазор на катушке зажигания,менял масло,смотрел уровень масла,регулировал клапана на несколько раз,менял бензин -нет результата((( сломал пару стартеров ручных,электро стартер просто останавливает - боюсь сломает его на хер..после регулировки клапанов пару раз завелся хорошо,но потом опять все по прежнему. Двигатель новый даже обкатку не прошел -так его никуда и не поставил.. Снимал с него маховик ставил на другой двигатель -работает,переставлял карб-рабочий,катушку зажигания-рабочая. Остается распредвал. Как проверить его?? Снимать вариатор со второго движка ой как не хочется чтоб еще распредвал проверить.

50

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Где то читал,что китайцы ставят прокладку по тоньше  под головку цилиндра,и из -за этого бывает отдача.Насколько достоверно-незнаю.