1

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Добрый вечер!Ребятааа кто в мос.обл. может помочь настроит собаку БАРС СЛЕДОПЫТ RV9SE.Не могу и не получается настроить холостой ход.Привезу в любое место.Спасибо.(живу в Мытищах)

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk пишет:

Добрый вечер!Ребятааа кто в мос.обл. может помочь настроит собаку БАРС СЛЕДОПЫТ RV9SE.Не могу и не получается настроить холостой ход.Привезу в любое место.Спасибо.(живу в Мытищах)

Может к форуму обратится, чем смогут- помогут?  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Алексеевич пишет:

Может к форуму обратится, чем смогут- помогут?

Да многое читал и делал.Не получается.Не понимаю я что то .Еслиб кто  то настроил и посмотреть что да как вот тогда бы и на будущее помогло. Отредактировано Igorvk (24 января, 2015г. 21:36)

4

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk
в чём именно проблема то? на холостых едет или глохнет?

5

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

леший74 пишет:

Igorvk в чём именно проблема то? на холостых едет или глохнет?

Большие очень холостые. Соответственно самоход и не потдается регулировке. Отредактировано Igorvk (24 января, 2015г. 22:23)

6

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk
вариатор не отходит до конца? когда глушишь - отходит? ( со щелчком)

7

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk пишет:

леший74 написал(а):     Igorvk     в чём именно проблема то? на холостых едет или глохнет? Большие очень холостые. Соответственно самоход и не потдается регулировке. Отредактировано Igorvk (Сегодня 22:23)

У меня, наверное, такой же букс или движок. Короче, проблема с регулятором центробежным, точнее длиной пружинки, навитой вокруг тяги, в форуме об уже было и не раз. Нужно удлинить, чтобы сбросить обороты. Есть даже видео где-то от Павла Воронцова.

8

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Если переборщишь с удлинением тонкой пружины -- получишь не устойчивый ХХ  с подгазовыванием

9

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

леший74 пишет:

Если переборщишь с удлинением тонкой пружины -- получишь не устойчивый ХХ  с подгазовыванием

У меня не устойчивый холостой ход-а реально высокие.Поставить цепь так убежит на свободу.Я пробовал ее переставить -результата нет.Потом немного рястянул тоже ни какого результата.Значит внимание уднлить этой пружине в первую очередь?Барсу 2 года пробег не больше 2 км.В общем новый и вот получается стоит и не пользуюсь.Спасибо.(обороты такие что получается вариатор срабатывает) Отредактировано Igorvk (24 января, 2015г. 23:24)

10

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Igorvk
попробуй при заведённом дижке  двинуть тягу с этой тонкой пружинкой в сторону карбюратора ! если обороты упадут -- значит нужно  дать слабину  пружине с другой стороны ( на регуляторе ) - подогни  язычёк крепления  пружины на оси  регулятора что бы пружинка  имела свободный ход 2 мм при заглушенном моторе и   задвинутой тяге с пружинкой тонкой в сторону карбюратора

11

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

На движке МТР лучше лечить удлинением тонкой пружинки, но нужно это делать осторожно, не деформацией самой пружины, а удлинением проволокой или дополнительной пластиной (можно подобрать от клеммников) со стороны тяги.

12

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

..писал уже не раз,пару зим назад бился с такой же точно проблемой, пока не продул жиклёр ХХ..

13

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Спасибо всем кто откликнулся.Сегодня все таки я добил это дело.А дело было действительно в этих пружинах на тягах.Какую пришлось растянуть немного.Какую наоборот сжать и все встало на свои места.Холостые обороты то что надо и нет самохода.Покатался немного и даже понравилось.Теперь буду покорять просторы.Вопрос теперь вот какой.Сколько оптимально нагружать сам букс по весу(кг) для лучшей проходимости.Спасибо еще раз  всем ОГРОМНОЕ.

14

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Всем привет!!! Ну вот и мы переделали ходовку этой шайтан машины ("всех благ" конструктору сия недоразумения  :cool: ) Передние катки переделали на независимую подвеску разрезав пополам и сдвинув внутрь, катки воткнули между звезд как рассекатели. Завтра на Каму на испытания, будем надеяться сырой снег нам больше не страшон  :cool: Дальше будем потихоньку мастерить лыжный модуль.
Отредактировано ribolov321 (25 января, 2015г. 18:37)

15

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

У  меня  при  таком  раскладе  стали  чаще  переворачиваться  катки...   -  цепочкой  примотал  к  буксу  ,чтоб  не  вертелись.http://se.uploads.ru/6lR59.jpg
Отредактировано kolj (25 января, 2015г. 19:33)

16

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

вот  такое..http://se.uploads.ru/oRwIF.jpg

17

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

kolj пишет:

вот  такое..

Это получается что каток вперед выпрыгивает и встает вверх тормашками? Или назад уходит?

18

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Уходит  иногда  назад  крайний  каток..  -  прицепил  на  цепь..  А  другой  понимается  вверх.   -  он  же  свободен.
Отредактировано kolj (26 января, 2015г. 14:47)

19

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

фотоhttp://se.uploads.ru/9c4ki.jpg

20

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Ну в общем то все понятно. Но букс уже погружен и упакован на прицеп, поздно переделывать. Покатаемся 2 дня посмотрим что да как. А по приезду сделаем выводы и доводки.... :cool:  В час ночи стартуем, 250 верст мы его везем.....а потом он нас (будем надеяться)  :cool:

21

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Ну что друзья...приехали с рыбалки.С гусянкой все в норме, Бобик бежит и радуется  :cool: . Вылез другой гемор....пропал холостой ход... :cool: Сначала плавать обороты сильно начали, а потом и совсем глохнуть начал. Газ сбрасываешь .....глохнет... Не знаю пока, толь мусор в карб попал, толь еще какой гемор.... :cool:

22

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ribolov321 пишет:

Ну что друзья...приехали с рыбалки.С гусянкой все в норме, Бобик бежит и радуется  :cool: . Вылез другой гемор....пропал холостой ход... :cool: Сначала плавать обороты сильно начали, а потом и совсем глохнуть начал. Газ сбрасываешь .....глохнет... Не знаю пока, толь мусор в карб попал, толь еще какой гемор.... :cool:

Сергей, а как рыб, ловилось? На первый взгляд эксплуатация небольшая, на счет забилось, может с воздухом что не так, что-то прихватило на морозе, т.е. банально дать оттаять и проверить...

23

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ribolov321 пишет:

Ну что друзья...приехали с рыбалки.С гусянкой все в норме, Бобик бежит и радуется   . Вылез другой гемор....пропал холостой ход...  Сначала плавать обороты сильно начали, а потом и совсем глохнуть начал. Газ сбрасываешь .....глохнет... Не знаю пока, толь мусор в карб попал, толь еще какой гемор....

В крайнюю мою рыбалку , столкнулся с похожей лабудой , за день до этого хвалился Евгехе как поет мой дв. , думал перехвалил , пер без буранки почти 12 км . Короче сегодня поехал его лечить , снял фильтр в виде куска льда , наглотался снежной пыли, сейчас на батарее  , без ф. снова запел.

24

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Фильтр  из  бумаги  выбросил  сразу.  и 2  года   без  чихов  и  пыхов.  и  свечка  пока  родная  стоть..  сразу  на  двиг  немного  утепление  сделал.