401

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Есть задумка по поводу телескопических "лыж". Два отрезка фанеры не менее 10 мм толщиной, по размеру подножек(во всю длину и на максимально возможную ширину) в обычном положении находятся постоянно под ногами, при необходимости(глубокий снег или болотина, когда встает свечой) эти лыжи просто выталкиваешь назад, вылет получится около 1400 мм, с учетом того, что передний конец лыжи будет фиксирован в пазах(которые необходимо будет доустановить на заднюю часть подножек, предполагаю из уголка или квадратного профиля). Получится в этом случае своеобразный "хвост кенгуру", который не позволит свалиться на задницу на слабонесущей поверхности. Если нет необходимости, лыжи задвигаешь поверх подножек, и ничего не мешает. Такой вариант может кто пробовал? Или в редукторе коробки, нет возможности перекинуть каким-либо образом шестерни, чтоб изменить направление вращения выходного вала, тогда можно будет переделать в передний привод. Потребуется перенос рулевого. тоже колхоз еще тот, но все-же это проще чем полная переделка(собрать практически с нуля, даже хуже, собрать новый будет проще).

402

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

.                                                                                                                                                                                         Так вот-если, "собачка"пытается встать свечёй,надо просто перенести "тушку"вперёд и немного сбросить газ,а городить городьбу нет ни какого смысла.Сегодня оплатил новое Российско-китайское"чудо"под названием Квадроцикл-снегоход Apache Track 250,завтра привезут(обещали!?!).Маламута(обновлённого и перелопаченного)отдаю сыну чистить снег около дома,Мопед-покупают соседские ребята,собачку"Джек"забирает товарищ по чисто символической цене и останусь я с новой "гравицапой"один на один(не считая авто).Надеюсь победа будет за мной!!(Если победил Лебедевское"чудо-юдо",то уж это победю непременно!!!!!).От амфибии отказался по всем соображениям:не тот"рельеф"местности для эксплуатации,не те задачи,и ДАЛЕКО НЕ ТА ЦЕНОВАЯ КАТЕГОРИЯ!!Если кому интересно-выложу фотки нового аппарата(надеюсь не головной боли).А будут вопросы-пишите :cool: ,отвечу.А так ВСЕМ МАЛА-МУЧИКАМ ПРИВЕТ и УСПЕХОВ по усмирению и приручению сего Лебедевского чуда!! :cool:  :cool:   Ухожу на ветку ATVCLUB -азиатские ATV-ATV Apache Track 150 (зима-лето).УДАЧИ!!!!!!!!
Отредактировано Alexandr5211 (20 октября, 2014г. 22:19)

403

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211
Удачи!

404

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вот такой аппарат я приобрёл:http://sa.uploads.ru/t/6aOKY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AzLhc.jpg

405

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

На зиму ставятся спереди лыжи-http://sa.uploads.ru/t/fCrbo.jpg
Сзади гусеницы-http://sa.uploads.ru/t/ul4KO.jpg

406

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Получается "зима-лето-межсезонье" в одном стакане!!!!Кому интересно наберите -UNIVERSALMOTORS.RU-(не реклама,ибо е...ся всё равно придётся!так как нашим предпринимателям и продовцам главное СОРВАТЬ БАБЛО,а дальше хоть трава не рости),там эта техника в разных ракурсах и вариантах.ВСЕМ УДАЧИ!

407

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211
Как ощущения по проходимости, после бмаламутика?
Погонял немного в выходные собачку, и пришел к выводу, что потребуется серьезная доработка:
варианты:
1)увеличение клиренса-убрать все поперечины-потребуется продуманное усиление рамы.
2)сдвинуть практически вплотную гусеницы, чтоб клиренс просто отсутствовал.
3)убрать штатное рулевое, присобачить бурановскую лыжу и изменить посадочное место, изменить развесовку(получится практически буран), только слабенький.
4)разобрать его на запчасти, и сделать что-то наподобие динго.
5)последняя надежда: в передней части соорудить что-то похожее на нос лодки, чтоб было прикрыто 1/3 гусениц сверху, а промеж гусениц небольшой киль, выступающий самую малость ниже установленной защиты. Недаром ведь у всех полноценных снегоходов спереди лодка, и верх гусеницы прикрыт, а эту "лодку" использовать как багажное отделение, вот и загрузка передка :cool:
ЭХ ты ЛЕБАННЫЙ ГАРАЖ, прислушался-б к мнениям первых приобретателей, и не было-бы у меня этого головняка, который сейчас никому и не продашь по адекватной цене, разве что в прокат какой, по цене запчастей, или по запчастям!!! Снега по колено, и он уже гребет снег козлит и не едет. Задом еще более менее, ну не задом ведь дорожки накатывать, короче это полная ...опа.
Отредактировано pa321 (28 октября, 2014г. 13:58)

408

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Лёбаный гараж всё таки не много,но к нам прислушивается,слизал некоторые наши доработки-уже хорошо!!Но отношение к покупателю не меняется(обещанные натяжители для гусениц-три года ждать буду!!Правда,мне они сейчас и  на х.. не нужны!НО ФАКТ!)Повторюсь:нае...ся я много,однако "собачку"до ума довёл и даже продавать жалко.Но три"гравицапы"в одном гараже меня не устраивают,вот и решил-сменить на ОДНУ.Отваечаю на самый первый вопрос-проходимость пока проверить нет возможности(снега НЕТ).Обкатка идёт полным ходом,уже 35 км.(смешно!),наездил(скорость не более 30 км/час,обороты не более 3000,езжу по дачному кооперативу,пока не получил гос.номера),устраивает всё кроме смазки узлов подвески(всё сухо,как во рту после пьянки!Промазал и прошприцевал всё сам)и разъёмов электро проводки(то же самое).И ещё-отношение продавцов,такое же как у Лёбаного гаража-"Купил.Пошёл на ..!!"Хотя техника по качеству минимум на два порядка превосходит наш "любимый"ГАРАЖИК.Когда переставлю на гусеницы,выложу фото и напишу свои ощущения от езды по снегу(если не возражаете,а то кто то скажет:"здесь форум о Маламуте и не пиарь другую технику!Хотя я считаю нас всех"БаламутоМучиков"одной одураченной семьёй,по этому и не ухожу с форума)А по грунту езда только радует.И комфорт и скорость!!Да,на остальные вопросы ответ ОДИН-если есть желание,силы и возможность ДЕРЗАЙ!Задумка этой техники была хорошая,только в жизнь воплотили ГОВНОЛИН!!А точнее-КОНСТРУКТОР для ОДУРАЧЕНЫХ взрослых-"Переделаешь-поедешь!А нет рук-так и будешь сидеть у разбитого корыта,за свои ВЫБРОШЕННЫЕ бабки!"Ну,как то ТАК!
Отредактировано Alexandr5211 (28 октября, 2014г. 22:28)

409

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Здравствуйте всем!
Долго собирался и вот сегодня решился выйти на ФОРУМ. Почти год назад (14.12.2013) стал обладателем "Маламут" 300. Поскольку, по сути, сам механик - приглянулись компоновка Маламута и всесезонность использования , но и был готов к сюрпризам от Российского производителя. Будет чем заняться на пенсии.... Поехал в С-Пб. посмотреть на изделие и производство -  в таких условиях невозможно материализовать хорошую идею, все одно выйдет г...о. Мне, даже, стало жалко ребят, особенно автора. И тем не менее ПРИОБРЕЛ!!!.
После 10 м/ч полетели ремни приводов и радиатор, последний прислали за мой счет (800 руб.) в Москву, ремни до сих пор шлют.
Замену делал сам и вот тут столкнулся с качеством и культурой, а равно и квалификацией производителей. Сказывается дефицит профессионалов среднего звена - это беда всей страны!!!
Перечислять "ляпы" не буду- не хочу опять пережить пережитое.
Константин Ковалев, надеюсь и Лебедев, сожалеет о допущенных просчетах и недоработках в ранних моделях "Маламута" и признает их перечень (стр.19).
Есть предложение (в качестве первого шага) - уважающие свой имидж, развивающие свой бизнес компании - отзывают свои изделия для замены недоработанных узлов, агрегатов и т.д.
И делают это - БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Надеюсь намек понятен!!!
Будет жалко, если на наш рынок выйдет Маламут - made in China, а в С-Пб пополнится список безработных.
Отредактировано Борис А (8 ноября, 2014г. 19:26)

410

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сочувствую, сам год назад стал "счастливым" обладателем маламут 150, на сегодня пробег 20 м/ч: рвались ремни, гнулись натяжители, развалился глушитель, лопнул бак(трещина по днищу в районе штуцера крана). Бак и глушитель прислали по гарантии. Бак поставил через резинки, но не прошло и 10 м/ч, и он лопнул примерно в том-же месте, что и предыдущий(сегодня общался с сервисным инженером, говорит, такое наблюдается только у меня - чудеса). Глушитель прислали от скутера, неизвестно какого, но ни по конфигурации ни по креплениям он не подошел-бы, да я уже и так присобачил туда глушитель от копейки через гофру. Отчет где-то чуть выше приложен. Так-что, если у Вас руки растут из нужного места, но Вы не желаете вечно дорабатывать, ремонтировать - НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО У ЛЕБЕДЕВА!!!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!! Покупал маламут для поездки на рыбалку: от дома до воды км. 15 бездорожья. Но на рыбалку на маламуте так ни разу и не выехал-пока-что страшновато(владею им уже год). Удачи
Отредактировано pa321 (14 января, 2015г. 13:23)

411

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Здравствуйте форумчане, может кто нибудь подсказать наружный диаметр шкивов трансмиссии Маламута?

412

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Всем Привет! Кто в теме подскажите купил ВОЛКОДАВА 150 кубовый движок от квадрика,я думаю такой же как на МАЛОМУТЕ 150, провозился завёл, прогрел, потом отсоединил аккум дернул а он завёлся без акума,нахрена он тогда нужен для электро стартера, или для света, но на Минсках всегда было так и проще.
В инструкции нет не намёка об этом МОЖНО ЛИ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ БЕЗ АККУМУЛЯТОРА написал ГУСЮ на ГАРАЖ,молчат?

413

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

осмадей пишет:

МОЖНО ЛИ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ БЕЗ АККУМУЛЯТОРА

можно, аккумулятор на этих движках как и в принципе на всех, допустим на лифанах,стоит для электростартера,ну и свет чтоб горел на любых оборотах одинакова,

414

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ванёк пишет:

можно, аккумулятор на этих движках как и в принципе на всех, допустим на лифанах,стоит для электростартера,ну и свет чтоб горел на любых оборотах одинакова,

Можно как с АКБ так и без него,на счёт света правильно написал и для удобства.У меня толкач вся электрика вынесена на руль и запуск с руля.Сел завёл поехал ,а ручной стартер как запасной вариант заводки.

415

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Спасибо!

416

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Baikal
Напишите какой размер ремня вариатора 1120,если не трудно,пока ещё бегает ВОЛКОДАВ но движки думаю одинаковые 150,разбирать ради посмотреть не хочется? На какие вы меняли,которые вместо родных поставили?

417

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

осмадей пишет:

Напишите какой размер ремня вариатора

33х1120 Рубена

418

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

не знаю куда писать - напишу тут  КАКОЙ УМНИК ПРИДУМАЛ КОНСТРУКЦИЮ  РЕКСА 500 С 9 СИЛ АВТОМАТ??? У НЕГО ЗАЗОР МЕЖДУ ГУСЕЙ И РАМОЙ 1 См !!!!!!!! :cool:  В СЫРОМ СНЕГУ  ЗА 5 МИНУТ ЗАБИВАЕТ  ВСЮ ХОДОВКУ И  СГОРАЕТ СЦЕПЛЕНИЕ !!!! за вас придётся всё переделывать! буду  ставить  человеку сафари и переделывать раму ( проще новый букс сделать)
Отредактировано Вованыч (3 февраля, 2015г. 21:00)

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вованыч пишет:

придётся всё переделывать! )

Да ладно, Вован, все тебе хлеб !  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

420

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

САЗАН пишет:

Здравствуйте форумчане, может кто нибудь подсказать наружный диаметр шкивов трансмиссии Маламута?

Повторю вопрос.

421

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

САЗАН пишет:

Повторю вопрос.

180 мм делительный, 185,5 мм внешний. Набери SPA 180-02. Если имеешь ввиду шкивы ременного сцепления, конечно.

422

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь69

Игорь69 пишет:

180 мм делительный, 185,5 мм внешний. Набери SPA 180-02. Если имеешь ввиду шкивы ременного сцепления, конечно.

Игорь, спасибо.

423

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь69 пишет:

Спасибо, теперь понятно. А гремит что именно? Сами рычаги болтаются? Катки ведь на подшипниках.

Катки на подшипниках, но заместо подвески стоят резиновые буферы вроде от газели, равносильно что на чурках ехать...

424

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Теперь вопрос к форум чанам: может кто знает от чего можно взять пружины сжатия наподобие передних от запорожца? Т.к. в запорожце они дополнение к торсионам поэтому слабоваты, диаметр прутка 6 мм. Ближайшее из авто - ока, но у нее пруток 10-ка, но и диаметр правда 100 вместо запорожских 68-ми. Зато запорожские как раз одеваются на верхние буферы и не надо мудрить  дополнительного крепления.Мотоциклетные меньшего диаметра, вместе с амортизатором по высоте не встанут, а поперек крепить тоже много сложностей (расчет силы плеча, расчет противодействия, длина плеча). Есть какие мысли по этому поводу?

425

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

От матизика