26

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

САА
Вот тебе свежак , сегодня в 8 . 00 подъехали с корешком к озеру . Вышли , закурили , коллеги рядом уже собирают красного "мухтара ". Подходим , один за 120 , второй дохлый . Перебор - кореш , пошутил безобидно спросив не страшно ли на нем в море , на что откровенно был послан на х.. , чутка сцепились ,разняли . Ребята уехали . В 15 с копейками прибегает дохлый , здорова братва  , поможите , скисли в км. от вас , нас конечно не узнает , лапатником трясет . Кореш говорит поможешь уродам , знать тебя не знаю , короче переругались все в хлам , стемнело , допер всех кроме толстого , который по простоте душевной пытался сесть на мой букс , развеселил .  Короче не вникал , в проблему , но при прогазовке стоял свист и ваняло горелыми тормозными колодками . Нашел и у себя косяк , гуся расшита ПНД , снега на льду 10 см , так груженому не стартануть , стоит и мылит , надо профилей коротеньких накрутить на свободные места. Несколько лет назад у нас видел его клона , только Хаски звали.

27

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Вот отзывы владельцев Мухтара, кому интересно читайте и делайте вывод http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=91438

28

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

ikar5599 пишет:

У меня уже давно обкатку проходит,пока ничего плохова сказать не могу,конечно не ямаха,

..ты наверное за Северным2 катешся??  ..иду на днях, смотрю, клиент потенциальный едет  :cool:  ..если что, обращайся  :cool:  пы.сы. запчасти не российские точно

29

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Народ ведётся на цену... Потом после первой рыбалки звонят и спрашивают сколько будет стоить переделать на сафарика... :cool:

30

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Внука катал,на недели увезу на Чудское.

31

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

..к нам с курсом евро попёрли всё что в России не гоже, ..Мухтар ещё не самый плохой вариант, хотя покупать тарахтелку для рыбалки по меньшей мере не серьёзно..

32

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Женя я ж тебе уже писал ,куда подальше ездить у меня Ямаха есть,а Мухтар мне в 600еврев обошёлся.

33

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

..понятно, для внука само то..  ..600 евро для МБ не дорого, а для игрушки??
..а на Ямахе у нас ездить некуда, один мой  старший товарищ, у которго ВСЕГДА была техника на чуде, раньше каракаты, потом снежики.. .. сказал , что в наших условиях, за МБ будущее.. 
..через пару дней буду обкатывать настоящий МБ..  .. на поле за Северным3. :cool:
Отредактировано евгеха (11 января, 2015г. 23:48)

34

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Палкан пишет:

САА Вот тебе свежак , сегодня в 8 . 00 подъехали с корешком к озеру . Вышли , закурили , коллеги рядом уже собирают красного "мухтара ". Подходим , один за 120 , второй дохлый . Перебор - кореш , пошутил безобидно спросив не страшно ли на нем в море , на что откровенно был послан на х.. , чутка сцепились ,разняли . Ребята уехали . В 15 с копейками прибегает дохлый , здорова братва  , поможите , скисли в км. от вас , нас конечно не узнает , лапатником трясет . Кореш говорит поможешь уродам , знать тебя не знаю , короче переругались все в хлам , стемнело , допер всех кроме толстого , который по простоте душевной пытался сесть на мой букс , развеселил .  Короче не вникал , в проблему , но при прогазовке стоял свист и ваняло горелыми тормозными колодками . Нашел и у себя косяк , гуся расшита ПНД , снега на льду 10 см , так груженому не стартануть , стоит и мылит , надо профилей коротеньких накрутить на свободные места. Несколько лет назад у нас видел его клона , только Хаски звали.

Этот Мухтар...у меня и в мыслях покупать не было,просто сразу заинтересовал производитель этого букса,...то что предполагал, то и оказалось правдой. 7-го,приехал с Карелии...у меня свой букс самопальный,очень похож на Паксуса,но изменений в моей конструкции много...ездили в 4-м,я-90 кг,брат и его друг за 100,и сын брата тот на 40 кг тянет,4-ро санок,скраб,ездили на три дня,от посёлка до избы где жили 15 км,8 прошли по дороге и семь в целое до избы...один раз только подсели(вода под снегом),но собачка не подвела вывезла.Через два дня всё замёрзло,обратно в целое по замёрщему 19 км/ч по навигатору шпарили,по дороге 27км/ч.

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Вованыч пишет:

КОРОЧЕ-  в топку этого мухтара

я не согласен,купил я этого мухтара,гуска на 50,двигло такое же лифан,7,5лошадей и 175 кубиков,лёгкий   манёвренный, в пухляк легко идёт, да лыжи узковаты так я примастырю от тайги почти такие.20км/ч легко берёт по буранице, что вам ещё расказать спрашивайте.

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Polisend пишет:

Зря так наговариваете. Ведь не укого нет опыта эксплуатации такой техники. А нужно посмотреть отзывы владельцев. Вот чтобы не искать.    Тут показательное испытание.

тот кто это снимал полный нуб, надо пройти обкатку потом выкрутить ограничительный винт обкати и на лыжах в метровый пухляк как за здрасте.

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

специально сниму видео как он идёт в пухляк,на каждой технике навык нужен.а вообще он сделан по буранице ездить на речку или на охоту.Я с осени сделал до избушки дорогу теперь еде и всё нормально.

38

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

..удачи тебе, хорошо что ты не нуб..

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

http://se.uploads.ru/t/qtsBf.jpg
объясните что за втулка между тарелками вариатора http://se.uploads.ru/t/BNADe.jpg
и почему она болтается на валу

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

петровыич51 пишет:

чтоб самохода не было.

просто я когда купил проверял узлы и агрегаты то она плотно сидела и внутренняя тарелка на неё заходила на оборотах,а после первой серьёзной поездки на рыбалку она стала болтаьтся и всё внутри в пыли жёлтой.

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

ещё вот такой вентилятор поставил для охлаждения вариатора
http://se.uploads.ru/t/cF4kA.jpg

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

саня щукарь пишет:

просто я когда купил проверял узлы и агрегаты то она плотно сидела и внутренняя тарелка на неё заходила на оборотах,а после первой серьёзной поездки на рыбалку она стала болтаьтся и всё внутри в пыли жёлтой.

Да,все ездят на вариаторах и нет ни каких втулок и нормально.На мотособаке,на таком же вариаторе,чуть больше межосевое,чем на Буране. И ремень, на холостых свободно на валу.Если смазывать ? То можно и переборшить,попадет на ремень и еще хуже будет.Да и постоянно не будешь смотреть за этим узлом.Так что,не обращай внимания и езди,износит,вылетит,а ни чего и страшного. Было пару лет назад или больше, на форуме .Один ремень смазывал изнутри.А что, за смазка,не помню.Такая,что если и попадет на вариатор,то не мешает.Вроде5 е5сть для вариаторных ремней спец.смазка.Как то, этим вопросом и не "заморачивался". Отредактировано петровыич51 (8 февраля, 2015г. 20:04)

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

понятно можно сразу выкинуть и не ждать когда сотрётся.спасибо большое

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Извиняюсь,не посмотрел(влез в тему) ,что за вариатор.Думал ,что Сафари ? :cool:

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

вариатор ориент от скутера

46

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

саня щукарь пишет:

понятно можно сразу выкинуть и не ждать когда сотрётся.спасибо большое

Пока еще есть что продать , сделай это , какой-то вклад в сафари лучше чем ничего.

47

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Вот адрес сайта там много интересного найдёш, и про втулку тоже

48

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

Сайт http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=119

49

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

я сейчас приобрёл "мухтар"-15 ,с лыжным модулем ,выезжал пока всего пару раз ,мне понравилось гораздо больше чем на мотособаке,проходимость и езда в горки намного лучше!чем на мотособаке,подвеска склизово катковая,подпружиненная!склизы и часть катков можно снимать,в оттепель не заваливается как мотособака,и не такой чувствительные к неровной дороге неплохой радиус поворота,лавировать по лесу очень хорошо и удобно гусеница стоит стандартная(как у "рекса"ширина 500 мм
сейчас в межсезонье собираюсь сделать задний ход!(гораздо тяжелее ворочать чем мотособа)

50

Re: Мотобуксировщик Мухтар.

варатор у меня на "мухтаре"стоит "сафари" и 3 ряда обрезиненных катков+склизы в подвеске,планирую в этом году только обкатать,(20 часов обкатки завод требует)отчёт в следующем году видимо будет!(летом ездить не собираюсь)