51

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь , а от чего машинка тормозная ?

52

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Палкан пишет:

Игорь , а от чего машинка тормозная ?

Велосипедная. Более чем достаточно.  На буксе тормозить вообще не надо, но парковочно - аварийный не помешает. Отредактировано Игорь BM (12 декабря, 2014г. 23:02)

И это пройдет...

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Какая управляемость букса при таком креплении руля?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

54

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

Какая управляемость букса при таком креплении руля? ...

Управляемость отличная при такой схеме крепления руля. В снегу легче буксу крен дать для меньшего радиуса поворота. + руль на сани не падает, при длительных переездах , на относительно прямом курсе , руки отдыхают .. Отредактировано Пчела (13 декабря, 2014г. 03:40)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Пчела пишет:

Управляемость отличная при такой схеме крепления руля. В снегу легче буксу крен дать для меньшего радиуса поворота. + руль на сани не падает, при длительных переездах , на относительно прямом курсе , руки отдыхают .. Отредактировано Пчела (Сегодня 03:40)

Я так понимаю, ниже уже не отпустить? Какая примерно высота от земли до ручек?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

56

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

.. Я так понимаю, ниже уже не отпустить? Какая примерно высота от земли до ручек?

Это уж у производителя спрашивайте)) з.ы. техника понравилась , молодцы ! Углы атаки поменял бы местами, спереди более пологий, мягче встречает препятствия.  вес , конечно, излишне набран. Вариатор на пробу возьму без сомненья.

57

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

Я так понимаю, ниже уже не отпустить? Какая примерно высота от земли до ручек?

на ровном "киле"  высота 800мм. Мне понравилось, что можно нажав на ручки, приподнять переднюю часть букса и заехать на торос, или другое препятствие. Ну и выше перечисленные достоинства тоже нравятся.

И это пройдет...

58

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

mehatronik-1968 пишет:

Для чего нужны эти боковые решетки в ходовой? Я конечно понимаю, что если их убрать, то Рекс получится. Но они препятствуют самоочистке ходовой. И еще больше будут мешаться, если ее придется почистить самому.

Собственно эти решетки и есть основа шасси. На них держатся тележки производства Рыбинска, и ведущий и ведомый валы. На самоустанавливающихся подшипниках.  Простота сборки и разборки (также и обслуживания) конструкции оценена по достоинству механиками сборщиками.  Теперь по поводу самоочистки ходовой. Пока мы с такой проблемой не сталкивались. Хотя и в глубоких снегах достаточного много не испытывали. Время покажет.

И это пройдет...

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Недавно  в Кёниге заходил в магазин Балтмоторс. На варики на собачках тоже сразу обратил внимание. Но продавцы не смогли ничего сказать, от чего и как называется. Наверное продавцов техники желательно немного получше готовить.
На счёт копирования с кого-то не знаю. Но под своим логотипом продают мотособаки, разные мотоциклы, квадроциклы , лодочные моторы и может ещё чего.
А вообще почему бы и не заказывать в Китае партии хоть готовой полностью техники. Главное, чтоб это было на нормальном техническом уровне. Архангельские производители ведь тоже, никто моторы сам не делает. И ничего, нормально. Каждый ведёт дела как умеет.

60

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В ответ на многочисленные просьбы сообщаю, что утверждена розничная цена вариатора:
Ведущая часть в сборе 6 402,45
Ведомая часть в сборе 6 402,45
Подробные размеры сегодня опубликую.  Для заказа необходимо обратится к менеджеру по продаже запасных частей:
Юрий Климов
телефон 8 (4012) 307020
Skype lugovsky27
e-mail j.klimov@baltmotors.ru

И это пройдет...

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Неплохо бы фото вариатора...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

62

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..интересуют посадочные размеры, делаете на все варианты шеек КВ??

63

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В данный момент все посадочные на 25мм.https://pp.vk.me/c624931/v624931907/10d7a/SMHSx2EcNHU.jpg

И это пройдет...

64

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Блин , вроде люди адекватные , а ценник то-ли смейся , то-ли , что на калькуляторе вылезло то и озвучили  , 45 копеек . Ладно , это лирика , а вопрос серьёзный . "Сафари" может и требуют порой ремонта и настроек под свои интересы , но даже эта проблема решаема в любом регионе страны за пару , тройку дней.  В случае поломки Вашего варика , придется молиться на наличие з\ч только  у Вас.  Сафаи протестирован , и зарекомендовал себя хорошо , опять же цена вопроса . Где можно почитать отзывы от счастливых обладателей мб с этим ваиатором , проданным Вами ? Может есть форум какой нибудь ?

65

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Как "хорошо" выразить в цифрах? Процент отказов? При каких пробегах? Пока информация собирается. Продукт сравнительно новый, и естественно статистика пока не велика. Я не в курсе о отзывах на форумах о нашем продукте. У нас есть собственная статистика. В прошлом году тестовые модели набегали приличное количество моточасов, вариатор показал себя лучшим образом.
PS. Сафари мы тоже испытывали. И выбрали собственный вариант.

И это пройдет...

66

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Палкан пишет:

Привет, Жень , а что грузы прокаченные кроме мягкого старта дают ещё ???

Вот кроме мягкого старта больше ничего и не заметил. Сейчас груза лежат в гараже, а я езжу так и не парюсь...

67

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Доброго времени суток!
Всех с Наступающим Новым Годом!
Прикупил Барбоса с 420 двигателем.
Буду скоро тестировать, отчеты будут :cool: Надеюсь что положительные  :cool:

68

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ого! Поздравляю!!! А так же всех пользователей данного форума поздравляю с наступающим новым годом!!!http://cs7050.vk.me/c624931/v624931907/10fbd/hC7cUAb9iY0.jpg

И это пройдет...

69

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В ближайшее время с вами свяжутся.  С наступающим Новым годом!

И это пройдет...

70

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте!
А вы делаете свою продукцию на Европу?
В Питере мне сказали что делаете,
Можно ли сделать заказ вашей продукции с отправкой на Эстонию,
Например запчасти для собаки или целиком собаку.
Какие есть варианты?
С Уважением Денис!
Спасибо!
Отредактировано GoDen (5 января, 2015г. 16:47)

71

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..у них дилер в Литве

72

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

GoDen пишет:

Здравствуйте! А вы делаете свою продукцию на Европу? В Питере мне сказали что делаете,  Можно ли сделать заказ вашей продукции с отправкой на Эстонию,  Например запчасти для собаки или целиком собаку. Какие есть варианты? С Уважением Денис! Спасибо! Отредактировано GoDen (5 января, 2015г. 15:47)

Ближайший дилер в Латвии, они работают в Эстонии,  http://snowdog.baltmotors.ru/?lang=lat Если не выходят на связь, обращайтесь, свистну куда надо. Вообще по поиску Snowdog baltmotors легко находятся продавцы в сети. http://www.eboat.lv/lv/ziema/moto-vilceji-snowdog http://fema-zukle.lt/index.php?route=product/product&product_id=107 http://www.skelbiu.lt/skelbimai/motorog … 94030.htmlhttp://cs624931.vk.me/v624931907/1142a/YtrvCm6Cy6k.jpg Отредактировано Игорь BM (9 января, 2015г. 01:54)

И это пройдет...

73

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

привет Игорь
..как я и писАл вам, ценик у них будет очень не скромный, с учётом величины нашего рынка мне точно не конкуренты..  :cool:
..да и нет их у нас , я бы знал..  ..тут всё по другому, очень тесно бывает  :cool:

74

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Доброго времени суток! пишу впервые, т.к. только недавно появилось то, о чем стоит писать. Дед Мороз подарил букс BM Standart R9E. Выбор был, скорее всего, обусловлен принципом "встречают по одежке". В магазинах города в основном стоят Рексы, но что-то ни один из них не впечатлил. Покупался букс в магазине ActivMarket в неспокойное для валюты время и обошелся в 76 тыр. Понравился чисто внешним исполнением, заводской аккуратностью. Испытать толком на ходу пока не удалось, отпишусь позже.

75

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Продолжим. С радостью обнаружил тему по ВМ, почитал и задумался. Дилерская сеть в городе официально представлена двумя магазинами: ActivMarcet и TeхноСпорт. Пока дилерство оставляет желать лучшего (про техподдержку я вообще боюсь думать). На 90% моих вопросов следовал молчаливый ответ. Может поэтому мой букс оказался по цене выше официальной (если дилер официальный) и какой-то "недоукомплектованный". Отсутствует фара, хотя входит в стандартный электропакет. Никакого намёка на самоустанавливающиеся подшипники . Для человека, не знакомого с этой техникой паспорт вообще "ни о чём". Придётся ликбез проходить на страницах данного сайта.
Санки ВМ брать не стал - показались дорого (6 тыр.) купил отдельно за 4,5 (правда маленькие какие-то). Поскольку я сам не рыбак и не охотник, то букс брал чисто для покатушек на даче с семьёй. Но вот потянет ли эта собачка двоих-троих...? Будем спытать