Тема: Собрал букс от безысходности.

Добрый день.
Вот решил написать и про то, как я решил и собрал свой букс. Сразу скажу, что в технике я не силен, так, могу гайки покрутить...
Но к сути. В новогодние праздники (2014) решил съездить на рыбалку. Я сторонник активной пешей рыбалки и мне не в лом слетать по озеру 5-7 км. в одну сторону. Мне нравилось пешочком прогуляться (в глубокий снег - на лыжиках). Но в этот новый год все изменилось. 6 января проходил весь день, поймал пару окуньков и все. Виной всему большое количество длинных сеток, которыми опутано все озеро возле деревни.  В этот день, я прошел порядка 4 км, но так и не смог их обойти, да и дальше им конца было не видно. Вечером подъехал сосед на собачке и привез судачков, один хороший кг на пять-шесть. Разговорился с ним на счет собаки и он поведал, что обошлась она ему около 30 т.р. Он ее переделал из 6-ти сильной в пятнадцати сильную + поставил вариатор. 7 января та же картина - ходил весь день, но сетям нет конца и края. Вспомнил, как я раньше, лет пять назад таскал судачков в километре от берега. И стало мне ясно, что надо что-то делать т.к. коротким зимним днем надо экономить время на дорогу. Я начал в голове гонять всякие мысли... А что если начать собирать? Начал изучать форум и составил смету - у меня вышло порядка 40-45. Запчасти заказал в Ярославле (вариатор, гуслю, катки и валы). Раму я не варил, пришлось купить т.к. хотелось сэкономить время на сборку. Раму приобрел в одном из магазинов от буксировщика Енот.
http://sa.uploads.ru/t/mQJBs.jpg
И начался процесс постройки, далее фото:
комплектующие:
http://sa.uploads.ru/t/1WXh4.jpg
Варим в тележку третью пружину
http://sa.uploads.ru/t/a8rDX.jpg
вот что получилось
http://sa.uploads.ru/t/Og57L.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kAb57.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5yJAF.jpg
Приехала фанера свеза (sveza.ru):
http://sa.uploads.ru/t/y8gBJ.jpg
Капот решил сделать из корыта строительного:
http://sa.uploads.ru/t/KsmXN.jpg
А вот приобрел моторчик (Lifan 190 7А катушка, электростартер):
http://sa.uploads.ru/t/ClBLa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RLUT6.jpg
не хватает только верхней звезды. Из-за нее быстро собрать не получилось т.к. на вал такого вариатора не было в магазинах стандартных звезд на цепь иж. Заказывал в интернете в подольске (http://podolsk-privod.ru). Сделали хорошо и быстро (три недели вместе с доставкой).
http://sa.uploads.ru/t/SDIfJ.jpg
Поставил тракторный прожектор (маде ин Украина) за 200 р.:
http://sa.uploads.ru/t/iW0hR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Hzhmg.jpg
В магазинах за тумблера нормальных цен не давали (все дорого), заказал в Китае с али вот такой простой и удобный, главное - маленький:
http://sa.uploads.ru/t/XQurn.png
В принципе собрал около дела. Перед рыбалкой свозил на сервис, для подстраховки (хотелось удостовериться в надежности). Ребята там только немного варик отрегулировали.
Вот что вышло:
http://sa.uploads.ru/t/7wi0K.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KjEHD.jpg
Правда капот пришлось все же переделать т.к. в апреле (по последнему льду) он немного оплавился и потерял форму. Чуть двигло не перегрел, надо было вентиляцию сделать.
Летом капот сделал из той же фанеры, наделал вентиляции.
Фото пока не сделал, но в следующие выходные первый выезд....
В ту зиму успел два раза съездить, сетки переехал и результат все же был (на фото батя):
http://sa.uploads.ru/t/KLIw0.jpg
Отредактировано Константин 35vol (30 ноября, 2014г. 21:58)