51

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

:cool:
Отредактировано Сергеи 29 (15 декабря, 2014г. 19:47)

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

МОЛОДЕЦ!! снимаю шляпу. доведёш аппарат потихонечку, будет песня. интересен расход топлива.

53

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сергеи 29 пишет:

Провел испытания Вихрь 30 +лифан15л.с Скорость с регулятором на Воронеже 2 24кмч

Сергеи 29 пишет:

Винт 30 вихря маловат

Винт конечно маловат, на движке за счет второго углового редуктора упали обороты гребного вала.  Тоже для этого дела Вихрь без головы висит. Хотел ДБВ 13 л.с. на него пристроить, да только стоят они почти в два раза дороже ДБГ. Да еще поискать надо, в магазинах нигде не видел.

54

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

ДБВ 13 сил есть в мотодоге стоит , по-моему 14 т.р , а ДбГ 15 л . с. 14,5 т.руб. Специально ставил через редуктор ,чтобы уменьшить обороты винта , в основном мотор для тролинга  .
Отредактировано Сергеи 29 (28 сентября, 2014г. 17:49)

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сергеи 29
Приветствую.Думаю,что нужно придумать охлаждение для углового редуктора(тот что из ветерка сделан).Обьем масла очень маленький ,при длительной работе будет сильно нагреваться.Сделать подачу воды из штатной вихревской помпы,а в редукторе какойнить змеевичок(или рубашку водяную).Как-то так. :cool:

56

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сергеи 29 пишет:

ДБВ 13 сил есть в мотодоге стоит , по-моему 14 т.р , а ДВГ 15 л . с. 14,5 т.руб.

Спасибо! Надо глянуть.

Сергеи 29 пишет:

Специально ставил через редуктор ,чтобы уменьшить обороты винта , в основном мотор для тролинга  .

Тогда я совсем ничего не понимаю! Сейчас вы собрались увеличивать винт, а смысл, если троллить надо? С такой скоростью я гоняю на ПВХ, с гибридом всего в 5л.с, и тем не менее, скорость на ХХ уже 7км/ч. Что для троллинга много. А что же будет у Вас? Такой двигатель, надо использовать по полной, а вот с собой скорее всего придется возить троллинговый, либо просто менять большой винт, на маленький. Только на воде менять винты, крайне неудобно. Отредактировано mehatronik-1968 (26 сентября, 2014г. 09:36)

57

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

:cool:
Отредактировано Сергеи 29 (15 декабря, 2014г. 10:28)

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сергеи 29
Удачи!!! :cool:

59

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

:cool:
Отредактировано Сергеи 29 (15 декабря, 2014г. 10:27)

60

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Долго думал, прикидывал, рассматривал разные варианты и все же остановился на дейдвуде ветерка для 13-и сильного Чемпиона. Ни Вихревский, ни Нептуновский как то мне не приглянулись.
Отредактировано jawa0110 (13 октября, 2014г. 10:40)

61

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

:cool:
Отредактировано Сергеи 29 (14 октября, 2014г. 13:34)

62

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Константин пишет:

стоит 14 000 р., ручной стартер не предусмотрен и можно ли воткнуть не знаю

Ручной стартер предусмотрен, сейчас жду когда его мне пришлют, ну а если и не придет, то можно приспособить от любого др. китайского ДВС. Костя, как у тебя дела с твоим 340-ым?

63

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Всем привет. Сегодня привезли дейдвуд Вихрь 30, начинаю делать гибрид Ч340+ вихрь30. Посмотрим что получится.http://sa.uploads.ru/t/pVz3v.jpg

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

ну наконец-то тема ожила! с нетерпением жду продолжения. хочу собрать такой-же, но мастерства хватает только повторить по фотографиям, поэтому смотрю и внимаю

65

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Алексей71С пишет:

ну наконец-то тема ожила! с нетерпением жду продолжения. хочу собрать такой-же, но мастерства хватает только повторить по фотографиям, поэтому смотрю и внимаю

А почему ты именно на Вихревском дейдвуде хочешь сделать себе гибрид? Ведь сделать гибрид, это не проблема, проблема будет когда винты начну резать. И делаю я его по заказу, человек уж очень сильно хочет, да ради бога, за ваши деньги любой каприз. А себе я собрал Ч340 на ветерковском дейдвуде, он на фото на заднем плане.

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

привет. первое это у меня есть 3 вихря. второе это задний ход (нужнейшая вещ ). третье это то, что вихрь видится мне покрепче, для данного движка более подходящий. эксплуатация будет на казанке, поэтому вес решающего значения не имеет (в пределах разумного). ещё имеется вихрёвский винт с переменным шагом, надеюсь его подогнать без переделок.

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

плюс ещё имеется гибрид ветерок + чампион 5.5

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Вопрос. как Вы решили проблему с ручным запуском? или не решали таковую.

69

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Алексей71С пишет:

Вопрос. как Вы решили проблему с ручным запуском? или не решали таковую.

По этому вопросу решение есть, я его озвучил в 64 сообщении этой темы. Отредактировано jawa0110 (16 ноября, 2014г. 04:19)

70

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сейчас провожу ревизию редуктора, сделал чертеж переходной плиты, торсионный вал решил заменить на цельный стальной.

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

обязательна ли замена вала? объясните, вроде вихрю хватало и старого?

72

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

:cool:
Отредактировано Сергеи 29 (15 декабря, 2014г. 10:26)

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

jawa0110  уважаемый поделитесь фотографиями. как продвигается постройка мотора?

74

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Алексей71С пишет:

jawa0110  уважаемый поделитесь фотографиями. как продвигается постройка мотора?

В данный момент еще ни чего такого не сделал, кроме как разобрал дейдвуд и сделал чертеж переходной плиты, есть маленькие проблемки с креплением переходной плиты. Ее надо крепить болтами к дейдвуду, а головки болтов будут торчать, не хочется из за них устанавливать ДВС выше над плитой, по этому буду думать как сделать чтоб головки крепежных болтов были заподлицо с плитой. Один из вариантов решения этой проб-мы, выточить втулки, такие чтоб головки болтов входили в них, а их приварить к плите.

75

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Я в пластине просверлил не сквозные  отверстия меньшим диаметром на 2,5-3 мм чем у граней болтиков, затем шляпки утопил -молотком. - размер отверстия под утопление шляпки -зависит от веса молотка ))) )- гениально и просто!, Подскажите к этому мотору который 13 л.с нужно ещё бензобак и аккумулятор?
Отредактировано Дмитрий78 (4 декабря, 2014г. 22:05)