1

Тема: Неисправности двигателя.

Здравствуйте! Помогите с проблемой.... Новый двигатель lifan 9 л.с., наработка не более 3х часов. Заметил шум (стук), как мне кажется, в районе коленвала. На прогретом слышен отчетливее. Так же в заглушенном состоянии в определенных положениях кв (двигатель прогрет) если покрутить за вариатор из стороны в сторону, то слышен отчетливый металлический стук. Грешу на соединение шатун-кв. Может болты выкрутились? Звук похож на тот что в посте 239 первой темы, оч. хорошо слышно когда двиг глушится. Тогда ничего не нашли и забили на это, говорят нормально. Всетаки кажется так не должно быть. У кого какие предположения?

2

Re: Неисправности двигателя.

При проворачивании коленвала вручную туда сюда в определенных положениях ощущения такие словно выбирается люфт с характерным звуком.

3

Re: Неисправности двигателя.

Alex 74
В выходные обязательно прислушаюсь! Я уж грешным делом на движок подумал... Может действительно груза! Вообще скину вариатор и за вал покручу чтоб наверняка.
Отредактировано egorka13 (5 ноября, 2014г. 19:35)

Re: Неисправности двигателя.

Извините, если не в той теме пишу, но нужен совет специалистов знающих китайские двигатели. Столкнулся с такой проблемой. Заводил двигатель без глушителя (вертикальный вал, 196сс, 6л.с.) во время работы в темноте заметил, что из выхлопного отверстия идёт лёгкий голубой огонь или факел, длиной около 6-10 см. От оборотов зависит только длинна факела. Смотрится конечно круто, но... так ли должно быть??? Заснял на видео, но видно очень плохо.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/Sknbmbdy96w" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

5

Re: Неисправности двигателя.

Совершенно нормальное явление для любого ДВС без глушителя.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Неисправности двигателя.

vorontsov_p пишет:

Совершенно нормальное явление для любого ДВС без глушителя.

А может смесь переобогащает немного??? от сюда и догорание за пределами цилиндра?

7

Re: Неисправности двигателя.

Александр85
нет ! я то же снимал и видел пламя ! так устроен движок  :cool:

Re: Неисправности двигателя.

Ну тогда ладно... спасибо мужики!!! А то что только не передумал - и клапан прогорел или не отрегулирован (хотя недавно проверял, всё ок), и смесь богатая...

9

Re: Неисправности двигателя.

Александр85
При богатой смеси цвет был бы с красноватым оттенком.

Re: Неисправности двигателя.

egorka13 пишет:

При проворачивании коленвала вручную туда сюда в определенных положениях ощущения такие словно выбирается люфт с характерным звуком.

Вариато посадочное место просажено вот и брякоет на шпонке.Вариатор должен на вал в натяг заходить. я вобще втулку вариатора на вал двс на горячую сажу. Отредактировано Анатолий Сергеевич (9 ноября, 2014г. 00:12)

Re: Неисправности двигателя.

Alex 74 пишет:

Зазор в шпонке может быть.А вот на горячую,это перебор.Как потом разбирать если что????

Я ж без фанатизма грею чтоб полегче заходил на вал,а снимаю съемником без проблем.

12

Re: Неисправности двигателя.

Друзья, я конечно понимаю ,что это уже много раз обсуждалось , но если кому не лень то подскажите как отрегулировать клапана . Дело в том что у меня сломалась шпилька на которую ставится коромысло .Я зачемто снял и второе коромысло и теперь не знаю как отрегулировать. И какие есть мнения почему это произошло , могу только сказать ,что клапан почти насквозь продэрявил коромысло и очень сильно покоцина втулка которой регулируется клапан тоесть все работало на перекос.

13

Re: Неисправности двигателя.

Коллеги, у меня ведущий вариатора на вал двигателя легко надевается и снимается "от руки", но на шпонке не брякает. Это нормально? Так было с самого начала.

14

Re: Неисправности двигателя.

agg
у меня так на всех буксах было - без шпонки от руки легко ,  а со шпонкой  еле запихивал- подстукивал ( клиенты не жаловались)

15

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч, спасибо, понял. Так и думал, что это норма

Re: Неисправности двигателя.

agg пишет:

Вованыч, спасибо, понял. Так и думал, что это норма

нефига это ненорма.Итак не по законам механники вариатор на вал садится,а тут еще слабая посадка от руки,не не норма это.Была меня такой букс с вариком заходящим от руки после третьего выезда забрякал,вылечил заменой.Удачи.

17

Re: Неисправности двигателя.

Анатолий Сергеевич
уже не  один букс бегает - и ни чего не развалилось!

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

Анатолий Сергеевич уже не  один букс бегает - и ни чего не развалилось!

Аналогично! Третий сезон! )))

Будь проще и люди к тебе потянутся!

19

Re: Неисправности двигателя.

egorka13 пишет:

Здравствуйте! Помогите с проблемой.... Новый двигатель lifan 9 л.с., наработка не более 3х часов. Заметил шум (стук), как мне кажется, в районе коленвала. На прогретом слышен отчетливее. Так же в заглушенном состоянии в определенных положениях кв (двигатель прогрет) если покрутить за вариатор из стороны в сторону, то слышен отчетливый металлический стук. Грешу на соединение шатун-кв. Может болты выкрутились? Звук похож на тот что в посте 239 первой темы, оч. хорошо слышно когда двиг глушится. Тогда ничего не нашли и забили на это, говорят нормально. Всетаки кажется так не должно быть. У кого какие предположения?

Дефект внутри движка. Разбирать не стал - обменял на новый по гарантии!

20

Re: Неисправности двигателя.

Добрый день! Проблемка в следующем: Движек лифан 6,5Л/С, автосцепление.
На холостых, вродь не на повышенных оборотах работает. Но ведущий вал передает крутящий момент на гусю. Тока завел, моторашка сразу поехала, на ходу приходится запрыгивать....
Масло в норме. Куда копать?
С Уважением, Андрей!

21

Re: Неисправности двигателя.

AndreyXC90 пишет:

Масло в норме

Масло какое? Сцепление ведёт, всё таки обороты высокие или масло густое и замёрзло. Букс в стену упри пусть поработает (без фанатизма), посмотри что изменится.

22

Re: Неисправности двигателя.

AndreyXC90
Приносили Хонду с автоматом. Такая же беда была. При вскрытии выяснилось, что разлетелись несколько роликов цепи. Обломки попали между дисками. Разобрал, помыл,заменил цепь. Все встало на место.