1

Тема: Прогресс - 4, обнаружена течь! Как правельно проклипать?

Столкнулся  с  тем что  перед покраской  многие лодки  походившие не мало по волнам, текут и не плохо бы  перед покраской проклипать!!! Так  вот  какие  клёпли  применить? авиационные  или  ещё  какие? Думаю после  этого можно  и красить  и всё  остальное!!!

2

Re: Прогресс - 4, обнаружена течь! Как правельно проклипать?

Олег67 пишет:

Так  вот  какие  клёпли  применить? авиационные  или  ещё  какие?

Обычный клепальник и дюралевые заклепки...лодку всегда так клепаю... :cool:

3

Re: Прогресс - 4, обнаружена течь! Как правельно проклипать?

Алюминиевые клёпки и 2 молотка,с одной стороны держишь ,а с другой аккуратно заклёпываешь

Re: Прогресс - 4, обнаружена течь! Как правельно проклипать?

Заклепки желательно брать из того же материала( в Прогрессе это д16). Если взять обычные алюминиевые( АМГ) , то в месте соединения будет гальваническая пара и соответственно корозия во время контакта с водой. Для клепки нужна обсадка и поддержка для уплотнения , соединяемых листов и сохранения формы головки заклепки. Ну и герметик между листами ни в коем случае не силиконовый-содержащий уксусную кислоту.

5

Re: Прогресс - 4, обнаружена течь! Как правельно проклипать?

Катерщик пишет:

Заклепки желательно брать из того же материала( в Прогрессе это д16). Если взять обычные алюминиевые( АМГ) , то в месте соединения будет гальваническая пара и соответственно корозия во время контакта с водой. Для клепки нужна обсадка и поддержка для уплотнения , соединяемых листов и сохранения формы головки заклепки. Ну и герметик между листами ни в коем случае не силиконовый-содержащий уксусную кислоту.

а дядька шарит я тут сталкнулся с такой же проблемой у себя на казанке, и мастер который мне делал все так и говорил http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif