226

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег добрый вечер с наступающим праздником Хотел смастерить собачку приобрел через Дмитрия "Сайгака"двигатель лифан 15лс гусеницу 500  и комплетующие  но оказалось не все так просто в вашем деле Олег вопрос сколько будет стоить твой снежок за минусом движка и гусеницы и возможно ли это с уважением Юрий

227

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Андрей, приветствую! На данный момент ТТВшка дорабатывается, но не совсем мне нравится по управляемости, с серийностью подожду.. Подпись автора     мотобуксировщик.рф     8 937 662 000 2

УПРАВЛЯЕМОСТЬ РЕШАЕТСЯ ПРОСТО,,,центр тяжести ниже и ближе к управляющим саням,  сиденье должно быть анатомическим с возможностью контролирования  своим весом положения букса при совершаемом маневре и главное , быстросъемные подрезы  которые реально будут выполнять свою функциюhttp://s8.uploads.ru/uERcV.jpg  http://s8.uploads.ru/3LjAI.jpg  ВОТ ЖЕ УЖЕ ПРИДУМАНО,,только надо внести свои изменения,а именно,ведущий  вал на две звезды/скоростная ,тяговая/модуль с двс ,быстросъемный,,и получится  три в одном,букс ,толкач ,боленс,,,,,-ОЛЕГ  ,ЖДЕМС ФОТО  УНИВЕРСАЛА,ВРЕМЯ ИДЕТ :cool:  <span style="color: fuchsia">ВСЕХ  С ПРАЗДНИКОМ </span>   <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/Ja0mwGJuKh4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe> Отредактировано бомбила (23 февраля, 2014г. 06:16)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

228

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Андрей, приветствую! На данный момент ТТВшка дорабатывается, но не совсем мне нравится по управляемости, с серийностью подожду..

Добрый день всех с праздником !олег а ттв от тт сильно отличается? Вес больше? А на алабая можно модуль поставить?

229

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

vodila66 пишет:

Олег добрый вечер с наступающим праздником Хотел смастерить собачку приобрел через Дмитрия "Сайгака"двигатель лифан 15лс гусеницу 500  и комплетующие  но оказалось не все так просто в вашем деле Олег вопрос сколько будет стоить твой снежок за минусом движка и гусеницы и возможно ли это с уважением Юрий

Юрий здравствуйте! Да, сделаем с Вашими комплектующими. Выбираете модель на сайте МОТОБУКСИРОВЩИК.РФ и от стоимости МБ отнимаете стоимость запчастей,  заказ оформляете по эл.почте pchel-motors@yandex.ru , там же обговорим пересыл требуемых запчастей.

бомбила пишет:

УПРАВЛЯЕМОСТЬ РЕШАЕТСЯ ПРОСТО..

Валерий, видимо по более сложному пути иду, кроме проходимости и управляемости есть сопутствующие задачи: транспортабельность, вес, простота, живучесть, цена итоговая. Считаю это концепцией мотобуксировщика, всё что усложняет - не нужно. p.s. В порядке индивидуального творчества, имея идеи, можно понастроить много и это здорово! ... повторюсь, помогу с двухсторонним валом и прочее, заказывайте, стройте

Андрей 500 пишет:

Добрый день всех с праздником !олег а ттв от тт сильно отличается? Вес больше? А на алабая можно модуль поставить?

Андрей, модуль требует заднего привода, нужно место спереди под него + приводная цепь получится в опасной близости ТТ от ТТВ отличается прилично, вес больше ~30кг, длиннее на 200мм, ...доработки ТТВ идут, к концу сезона, надеюсь, появится на сайте как жизнеспособный

230

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Да Андрей, сезонная скидка 10% будет действовать с 1 апреля по 1 сентября...объявлю на форумах и сайте

231

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Да Андрей, сезонная скидка 10% будет действовать с 1 апреля по 1 сентября...объявлю на форумах и сайте

Спасибо Олег . Еще вопрос - ттв можно использовать летом(с небольшими доделками конечно)

232

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Да, невопрос летнее использование , катковая подвеска позволяет

233

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Да, невопрос летнее использование , катковая подвеска позволяет

спасибо Отредактировано Андрей 500 (5 марта, 2014г. 08:31)

234

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Что -то по теме снежка никто не шуршит.меня лично интересует снеж тт-в а производитель молчит наверное что нибудь изобретает или испытывает

235

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Андрей 500 пишет:

.. или испытывает

В точку ))...довольно длительный процесс с нашей погодой, вокруг мастерской не показатель...

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пошуршу немного,но не о ТТ.
Откатался первую зиму на Снежке 500. Особых снегов у нас не было,но  в тех,что легли, свою работу по доставке меня и любимой к местам рыбалки исполнял просто безупречно. И в мороз,и в дождь со снегом, и по льду и по мокрому снегу-вез всегда,а иногда втроем+ три шарабана,пара буров,палатка и прочий шмурдяк! Не сломалось ничего,запуск всегда стабильный,по инструкции.  Сразу  заменил китайсвечу и все. Как говориться,хвала создателю!
Спасибо Олег за простой и надежный аппарат,за уверенность в технику!
Ну и если есть возможность,пару строк о постановке на летнее хранение,на что надо обратить внимание.
И как дела с зимним чехлом?
Удачи,Палыч!
Отредактировано Палыч Горький (13 марта, 2014г. 22:32)

237

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

А какой двиг. На снежке?
Отредактировано Андрей 500 (13 марта, 2014г. 23:10)

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Не удивляться-движок Лифан 6,5 лошадок,но это абсолютно не напрягало.Мы  не раз встречались на речных и морских просторах -" Горьковского и Чебоксарского морей"- с 9-ти сильными Барсами и Рексами с вариаторами  и смотрелись очень достойно.
Кстати,на мой взгляд, мотособаки все активнее вписываются  в рыбалку на Нижегородчине и достойно занимают свою нишу!
Всем удачи,Палыч!

239

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Ау Олег скоро снег стает совсем как там испытания ттв,еще есть вопросы по аэролодке и по подвохену.извени я не очень настырный?
Отредактировано Андрей 500 (16 марта, 2014г. 17:51)

240

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Палыч Горький пишет:

.. Ну и если есть возможность,пару строк о постановке на летнее хранение,на что надо обратить внимание. И как дела с зимним чехлом? Удачи,Палыч!..

Палыч Приветствую ! Спасибо за отзыв ) В лето  можно сделать несколько простых вещей : Сменить масло , залить полный бак бензина что б конденсат не образовался, снять тросик отделить оплетку и пролить силиконом, проверить нет ли заклинивших подшипников.. Андрей500, здравствуй ! Возможность катать и дорабатывать еще имеется, результат положительный...возможно даже не придется "душить" ограничением скорости и мощности. На любые вопросы по технике , если имею что сказать, отвечу ! )

241

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Здравствуй Олег прошу скорректировать меня по теме аэролодка: есть лодка пвх фрегат 300 возможно ли сделать к ней аэромодуль сил на 25-30 ,если возможно то  какова цена вопроса? Заранее благодарен .

242

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Андрей, опыт по аэролодке единичный, колоссальное количество времени займет, что финансово будет сопоставимо с отработанной заводской моделью.
30л.с. грустно, начинать нужно от 50л.с. + на саму лодку нужна "шкура"..."броня" ...без неё ПВХ в лохмотья.
Вариант заводской логичнее ...в Иркутске делают, по отзывам, добротные

243

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Спасибо жаль конечно

244

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Палыч Горький пишет:

.. И как дела с зимним чехлом?..

Чехлы на ДВС (6.5 - 15 л.с. ) к началу следующего сезона ( сентябрь) будут устанавливаться на вариаторные модели штатно, на редукторные опционно

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела
Олег поздравляю с успешно завершающим, очередным сезоном..  И вопрос: после многолетнего строительства буксов, какой наиболее успешный способ рекомендуешь соединения гуся для маленького снежка? Я у тебя их насчитал три.

Удачи ВСЕМ.

246

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Игорь день добрый !
Наиболее удачным соединением считаю внахлест, болтами М6
http://s8.uploads.ru/t/IPzVC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uR5oY.jpg

247

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Главное - просто!
Наши "людоеды" как только не мучают Снежки.
Гуси целые, зведы в гусеньках не проскальзывают.
Оччень удачная схема.
Олег - молодец!

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Игорь день добрый ! Наиболее удачным соединением считаю внахлест, болтами М6

Олег, внутри нахлест по ходу, на переходе не скачет. Если склизы поставить проблем не будет. ? Соединение  при установки траков левой и правой в разгон или на одной линии? Отредактировано Игорь Осташ (23 марта, 2014г. 23:35)

Удачи ВСЕМ.

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела
Спасибо.

Удачи ВСЕМ.

250

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Друг, Сват (надеюсь в будущем ) запустил в производство тристенды , сам я не охотник, но кабанчика добытого с его помощью уже откушал   :cool:
http://s9.uploads.ru/t/F1YUX.jpg


подробности и обсуждение на сайте   ТРИСТЕНД


общее видео <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/rpaQR9x_iUw" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>