26

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Спсибо Андрей
..ещё есть куда расти, оборудования не хватает :cool:
..кстати на ведущем валу стоят сальники, в .т.ч и шейка звёздочки ведушего вала и ведомого варика проходят через сальник..  :cool:

27

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..не совсем понял, какие размеры интересуют??http://i020.radikal.ru/1310/01/a737ac597ffd.jpghttp://i019.radikal.ru/1311/28/af0d411cb6e8.jpg
Отредактировано евгеха (7 декабря, 2013г. 01:43)

28

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Андрей
..бывает,  даже у  моторов с одинаковым названием разные шейки КВ, начиная с диаметра 25мм и 1 дюйм, заканчивая длинной от 60мм начинающаяся от самого картера(самый неудобный) и дальше 72+159 от катера
и 82+?
..делай по месту, поставь мотор и и стойку одень ремень, межосевое 260-265, и расстояние между неподвижными тарелками 55мм и будет тебе счастье  :cool:
сделай под мотор временны подкладки, например и обрезков профиля, смотри чтобы ни чего не задевало, учитывая подвижные части, ход тарелки ведомого прим 28мм при ремне 33мм :cool:

29

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..он и должен свободно лежать, его потом вариатор зажимает посмотри тему  Как установить вариатор Сафари на аналоги хонды 4такта. ВАРИАТОР часть 2 ..но если у тебя ремень длиной 1160, то меж осевое 285-290

Андрей Пирогово пишет:

вал завален к двигателю по горизонту аж на 10 мм.

..потому и делаю сам, под свою технику

30

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Хомяк пишет:

Наверно Буран мини(подходит на Хаски и Динго)

..в разных темах встречаются одни и те же вопросы, на которые уже по многу раз одно и то же овечаю(т), чтобы не рытся буду собирать своё буду собирать у себя.. ..чтобы знать, где искать   :cool:  гусеница Буран-Мини длиной 2070,5 мм (41 шаг).  Ширина -380 мм  гусеница Рыбинка Количество шагов - 48  Длина - 2424 мм (95") Ширина - 380 мм гусеница "  500 Мини" Количество шагов - 48  Длина - 2424 мм  Ширина - 500 мм Гусеница"Буксировщик" Количество шагов — 56  Длина — 2828 мм Ширина - 500 мм Гусеница  "Буран" Длина - 2878 мм   Ширина -380 мм   Количество шагов - 57  50,5 мм Отредактировано евгеха (10 января, 2014г. 13:43)

31

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..ну вот и у нас забелило, сыпет и сыпет  :cool:
http://s020.radikal.ru/i722/1401/73/db7da552423b.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1401/38/c898267c3c80.jpg

32

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

где можно глянуть механизм натяжения гуси? на фото поста 24 подробностей не видно.

33

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..свой не сфотать, сегодня на работе, примено как на pitbike
..посмотри эти фотки , думаю разберёшся
http://mypitbike.ru/uploads/images/00/0 … 21af1d.jpg
http://www.pitbike.in.ua/wp-content/upl … zit5ac.jpg
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011 … 75x383.jpg

34

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..привет, СПАСИБО на добром слове  :cool:  ..пластины -   из 4мм, , резали на плазме..

VASca пишет:

Длина гусеницы, если я правильно понял, 2424мм

..да, это "Рыбинка", расшитая, по осям 990-1000 .. у меня была одна мини, не понравилась, очень тонкая лента, .. и она несколько короче, по осям точно не помню но прим. на 20-25мм меньше.. ..длинна паза 60мм, реально используется 35-40мм..

35

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха пишет:

.. .. у меня была одна мини, не понравилась, очень тонкая лента, ..

Чем чревато, передвижение по льду. Может переиграть и заказать рыбинку, потом расшить.

36

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..не знаю, может и ни чем
..не понравилость, что ролики идут по ленте и продавливают её между грунтозацепами , как бы дробят.. думаю пробъёт быстро дорожи, до корда.. ..и ещё на звёздоочки валов ложится не кругло, а прогибаясь, меджу зубъев, как квадратурой что ли..
Рыбинка погрубее, толще, думаю надёжнее, ну и расшитая очищается лучше и по снегу идёт увереннее..
.. но это субъективно, не ездил на мини, обкатал маленько и отдал заказчику..

37

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..и если честно, то мой мб сложноват в изготовлении, не всё оправдано, обрати внимание на Паксус-мини  :cool:  фото Паксус. или Мотодог  :cool:  Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение ..и ещё 

пишет:

Калиныч написал(а):     Думаю Сафари оправдан для мощностей от 13 сил, для 9-ти сил нашего за глаза ..думал почти так же, только от 9лс.. ..вчера погонял на 6,5лс с САФАРИ, ВОСТОРГ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!   :cool: .. просто в офигее, от возможностей котрые можно снять с МБ с маленьким мотором

38

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

KASHINAMIHAI пишет:

ентот вариатор, намного проще чем я думал.

..это да, ещё бы руками делали, вообще бы супер было

KASHINAMIHAI пишет:

у тебя малая звезда сколько зубьев, и большая?

..разные, оптимально для моего 11/30 шаг 15,8 или 14/39 шаг 12,7 ..если делать 10/30  или 13/39, то  тяги с низов больше, но варик хуже на понижение отрабатывает, мотор грузит..

39

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха
Женя , я про шаг что то не догоняю.Есть ижевские, есть минские звезды и так же цепи.Взять отдельно ижевские , например.У них еще и шаг разный что ли, а как же цепь? :cool:

40

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха
http://s8.uploads.ru/t/uYSZT.jpg

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха пишет:

.как то не думал на эту тему, это зло наверное неизбежно в цельных гусяенках.. ..в расшитой мало застревает, хотя на склизах тоже налипает, но середина чистая..

Сегодня,опять погода +.Еду в лес.Попробую сфоткать "ситуацию".чтоб,нагляднее было. Но,опять "худа,без добра не бывает".Когда,выезжаю на участки без снега.Хотя бы,на укатанную дорогу.То,смазка, для склиз,всегда с собой.

42

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

KASHINAMIHAI пишет:

Женя , привет.Я понял , что ты не стал делать разборные модели

Да, пятисотка пока не разборная, прорабатываю..  :cool:  Я помню про фото, всего раз в гараж попал, сейчас перерыв, взял фотик не глядя, а акум дохлый.. ..сделаю обязательно Отредактировано евгеха (16 марта, 2014г. 16:12)

43

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..ну вот, как то так :cool: http://s018.radikal.ru/i521/1403/1a/9ec32c81df6d.jpg

44

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

vadim 08355 пишет:

У нас снег лежит (начал садиться) а у вас открытая вода. Фото как окно в другой мир. Супер!

Вадим, за окном опять чудеса  :cool:  ..катклизьма однако.. ..за ночь выпало 15см снега морозец, глядиш, к маю опять на лёд пойдём  :cool: ..в десятом часу домой прехал, даже намёка на снег не было http://camera.narva.ee/view/view.shtml

45

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Блин, просматривал и изучал твоего синего зверя, а сегодня увидел твоего короткого красавца, именно такого я и планировал , тока подвеску катковую, у тебя стоит варик и 9 л.с. , а ты мне советовал 6.5 л.с. с вариком . Где истина ? а подставка под движок похожа на готовую из рыбинска. За коротыша 5+
Отредактировано Палкан (22 марта, 2014г. 18:37)

46

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Палкан пишет:

просматривал и изучал твоего синего зверя,

..он оставил самые приятные воспоминания  :cool: 

Палкан пишет:

у тебя стоит варик и 9 л.с. , а ты мне советовал 6.5 л.с. с вариком

..уже писАл в твоей теме, добавлю Пересеклись в этом сезоне с одним приятелем на озере, он приехал на 6,5+варик.. ..строил он его долго, иногда звонил , консультировался, так я с самого начала его отговаривал от затеи ставить варик на 6,5, ну он всё же сделал.. ..когда я прокатился то был в окуее.. ..плавнейший и мощный старт, с места двоих(не хомячков) легко..ну и  крейсерская скорость  28-30км.. я бы даже сказал с места в одного не хуже 9ки идёт, только плавнее..   ..у меня в активе есть МБ  с 6,5 авто.сцеплением, разница  как день с ночью, хотя мотор одинаков и ПЧ я не завышал, но тяга на автомате как будто теряется где то в ступенях..  ..ремни супер надёжно, но это как на авто езьдит на второй передаче.. ..и должен признать, что раньше,субъективно сделал выводы , что 6,5 и варик(сафари) не вариант..  ..но посте покатушек, для себя планирую именно 6,5+САФАРИ  ..из за конструктивных особенностей, привод скорее всего передний :cool:  ..гусянку возьму ещё короче, буран мини или динго, но разошью до 500   9ка конечно приятно, но вес у моего рыбачка меньше 80ти не получается, + жидкостей нашьёшь  :cool:  25мотор+12тарнсмиссия+ 20рама(полностю) + 18 гусеница ну и мелочёвка ..а так как ездим в основном вдвоём с супругой, на Чудское, то...   

Палкан пишет:

а подставка под движок похожа на готовую из Рыбинска.

..совсем не похожа, ну если только тем, что отверстий крепёжных четыре  :cool:  ..сам к ней пришел, правда через грабли  :cool: 

Палкан пишет:

За коротыша 5+

СПАСИБО!! :cool:

47

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Палкан пишет:

Т.е. если я правильно понял ты хочешь уйти от веса девятки ?

..уже ответил  :cool: 

Палкан пишет:

А опиши , будет время , как себя ведет твой коротыш на 9л.с . , плюсы и минусы. Скоко таскал , где лазил ?

http://www.youtube.com/watch?v=gfDszYAPe5I - первая модель на этой базе ..трудно всё описать, заточен под озеро, основной "+" габарит, у нас самый популярный универсал -ПАССАТ В3 В4. габарит багажника по высоте 750мм, МБ в корыте свободно входит, в нормальных условиях четверых под 100ку + барахло возит, с запасом ..оптимально втроём в двух корытах ..из минусов пробуксовка на старте,  и трудно чистить ходовку перед погрузкой.. ..ну корыто воду собирает, поэтому о последнем не парюсь

Палкан пишет:

И почему не делаешь угла отаки ?

В буксировщике он не нужен, тем более в задне приводном, даже в небольшой снег идёт с дифферентом на "корму" ..а по льду вообще пофиг

Палкан пишет:

Ведомая звезда в клоаке всегда (по земле) и передние звезды все удары принимают .

..передние звёзды не идут по земле, они приподняты, разница между внутренним радиусом звезды(по основанию зубов)  и низом склиза(подшитого) - 45мм  ..ведущий вал тоже приподнят ..мелкие препятствия прохожу без проблем, а в большие на любом быстро не поскачеш

Палкан пишет:

Борешься за центр тяжести ?

..как уже писАл - за габарит

48

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Евгений приветствую ! Начал творить , расшил до 500 , есть пара тройка вопросов. 1. Поставлю лифан 6.5 вал 20 + сафари ,если что,  то движок на 9 поменять конструктивно будет проблематично ? да еще и варик перенастроить.  2. Какая на твой взгляд , возможна миним. высота тонеля, (заднее распол. дв ) 3. Как ты думаешь , из каких соображений на бурановских телегах используется алюминиевая  втулка ? Хочу поставить трубу.

49

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Павел
..попробуй таким загни радиус 35мм
..моим точно можно, там картинка с образцом есть.. ..причём гну без усилий и очень точно
..роликовый сделал для профиля 15х15, в общем то с него начал, потом попробовал на эти радиусы сделать под 20ку, рычаг нужен метра три не меньше  ..допускаю, что сделано было не правильно, но где косяк я так и не понял..

50

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..мне не попадались, да и нету скорее всего
..наверное это лишнее, мешать будет, в первую очередь заводить
.сам по себе этот кожух не очень удобен, много за боковой габарит выступает, беру толко из за доступности   ..где беру, смотри в ЛС