1

Тема: Что посоветуете курок или ручку газа!

что лучше работает , и от чего вы тросики ставите

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

ставлю ручку от бурана, трос от тулицы

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

3

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Константин
как ручка работает нормально, там регулировка есть?
а как рычаг газа  от черного рекса !
Отредактировано alexan-63 (15 марта, 2010г. 23:35)

4

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Поставил на свой Чук и Гек ручку от ИЖа трос от муравья в оболочке от троса спидометра Газ-66 что обеспечило легкий газ и хорошую защиту троса от перегиба и ушиба . Предварительно заблокировал пружину регулятора под баком обмотав ее мягкой проволокой и двиг стал давать все режимы оборотов при мягком газе. Также в ручку встроил кнопку аварийного стопа корпус позволяет и удобно.  На моей практике ручка удобна при маневрах а скурком палец и рука немеет и мерзнет но если газ тугой то и с ручкой    будет неметь рука от сильного сдавливания рукоятки.

5

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Купил на рынке рычаг тормоза горного велосипеда. Попробую поставить. Отпишусь через неделю.

6

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

седня купил в ямаха центре  кнопку аварийного выключения , от лодочного мотора

7

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

у меня на самодельной райде газуля от мото урал.тросик подогнанный по длинне и сращенный с двух ураловских рубашек.сам трос (сердечник)диаметром 1-1.5мм можно купить в любом магазине крепежа.очень удобно

8

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

glu_iv пишет:

На Паксусах Бурановский курок стоит, не самое удобное решение, при длительных поездках пальцы устают. Может на Буране в сидячем положении он и нормально работает, а вот на буксе, при регулярных силовых упражнениях рулем напрягает.  Думаю рычаг по типу велосипедного или мотоциклетного тормоза будет значительно удобнее.

я поставил ручку газа от мотоцикла " ИЖ" ,а оплётку взял от тросика спидометра,не знаю от чего(от грузовика наверное)очень хорошая жесткая оплётка,ездить стало намного удобнее,и в поворотах тоже

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

glu_iv пишет:

газуля от мото урал

Она под два троса , и я думаю что перекос неизбежан .

glu_iv пишет:

Думаю рычаг по типу велосипедного или мотоциклетного тормоза будет значительно удобнее.

Илья я перепробывал все,  и курок , и рычаг , и разные ручки .При моневрировании все это не удобно. Может это только мне , потому что все лето на мотоцикле . Остановилься на ручки П-5 она и с тумблерами .

Техника в руках дурака груда металла .

10

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

glu_iv пишет:

А если выпадете из саней, как быстро на морозе ручка в нулевое положение вернется и букс остановится?

на этот случай надо ставить чеку .А вобще падать лучше не надо .

Техника в руках дурака груда металла .

11

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Сама ручка не замерзает совсем,(там материал капролон,что ли)на рычаг на двигателе я поставил пружину возврата,важно,нельзя ручку мотать пластиковой изолентой,рука устает (туго держать,сжимать сильно надо)лучше ничего не наматывать,или матерчатой,в оплетке от спидометра тросик ходит очень хорошо,я поставил 2 мм,и буксом рулишь полноценно держа 2 руками

12

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

glu_iv пишет:

Чего-то я не помню, что бы про газулю от Урала писал...

Пост №8

glu_iv пишет:

насколько удобно ее толстых рукавицах крутить и самое главное, как надежно она возвращается сама?

Очень удобно , С моими отмороженами руками только в руковицах и ездию . Пока не каких нариканий . Трос  у меня пару раз примерзал но это около двигателя . И один раз после чавсовых танцов с бубном в слузе прихвавтило и ведымой диск вариатора , из каторого я потом выехал и не мог понять почему бобик едет сам . У курка получаеться что сам трос около курка ,вообще открыт . Я побоялся его оставлять из за этого. Но зато трос с курком смазывать легче , разбирать ни чего не надо .

Техника в руках дурака груда металла .

13

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

я отрезал железный наконечник от троса спидометра,(аккуратненько болгаркой)в ижевскую ручку вставляется очень хорошо тросик в оплётке очень легко ходит,когда вставлял тросик смазал синтетикой,а сам тросик продается в строительных магазинах,влезает 2х миллиметровый

14

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

glu_iv пишет:

Так это же не я...

Да верно .

Техника в руках дурака груда металла .

15

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

кузнечик пишет:

.При моневрировании все это не удобно.

Я тоже согласен с Алексеем. Стандартная газовая ручка от мотоцикла лучший вариант. Не каких лишних движений рукой, всё естественно, полный контроль руля при контроле газа. ИМХО.

16

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Я тоже хочу родной урок(от бурана) удлинить маленько. Кстати на буране он вроде под большой палец, а у нас под указательный. Бывает через кусты продираешься, ветки газ через пальцы давят... адреналин выходит... Ну и чека нужна. Хочу сделать из концевика педали тормоза.

17

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Да , :cool:  как закон подлости , все время будешь одевать , все будет в поряде . Стоит один раз не одеть так на тебе , и у ехала .

Техника в руках дурака груда металла .