51

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

argon84 пишет:

Все зависит от погрузочной высоты и длины "трапа"!!! Ну и от здоровья естественно!

Klinych пишет:

Для погрузки в багажник силами одного человека  неплохо поставить авто под небольшой уклон, что значительно облегчит заталкивание волокуши с буксом в багажник.

52

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Klinych пишет:

Для погрузки в багажник силами одного человека  неплохо поставить авто под небольшой уклон, что значительно облегчит заталкивание волокуши с буксом в багажник.

Я согласен, что это несколько упрощает погрузку. Уменьшается перепад высот на концах "трапа" и соответственно угол наклона "трапа", . На горизонтальной поверхности этот перепад является погрузочной высотой.  Но, допустим, бортовой Газели этот небольшой уклон будет, что слону дробина, а пузотерке и уклон не нужен -не выедет еще с этого уклона  :cool:

53

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

в вертикальном положении подставляю волокушу задним бортом под гусю букса, дальше букс сам заезжает :cool: поскольку у волокуши идет труба по периметру то я думаю ничего с ней не будет. а подставка вещь конечно хорошая, но когда пространство в машине ограничено то это становится обузой.

54

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

argon84 пишет:

Но, допустим, бортовой Газели этот небольшой уклон будет, что слону дробина

Так в бортовую Газель по трапу букс должен влетать  своим ходом :cool:  (зазубрин на досках наделать, чтобы без пробуксовки).

АндрейС пишет:

в вертикальном положении подставляю волокушу задним бортом под гусю букса, дальше букс сам заезжает

Аааа, понятно. У меня в планах букс возить в двух-трёх волокушах, сложенных друг в друга (благо высота багажника позволяет), поэтому и пришлось "колхозить" заезд в них.

55

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Klinych, про Газель это образно, чтоб разницу в погрузочной высоте мог представить каждый. А зазубрины не сильно помогут... только поперек набитые палки/профиля/намотанная веревка... На сухую у меня еще заезжает по ровным доскам, а после катания буксует- приходится подталкивать.

56

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

argon84 пишет:

На сухую у меня еще заезжает по ровным доскам, а после катания буксует

Согласен с Андреем. У меня заезжает в машину по двум доскам с тремя поперечинами и то после катания пробуксовывает. Трап крепится к авто веревкой с карабином, чтобы не соскочил при въезде-выезде.

57

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

МД-шку только в прицеп, если нет "VW транспортера" или ГАЗели )). Заталкиваем в прицеп шнивы вдвоем без трапа. Только с прицепом не везде удобно ехать и парковаться на лесных дорогах.

58

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

vtukov пишет:

МД-шку только в прицеп, если нет "VW транспортера" или ГАЗели ))

Ещё в буханку войдет без проблем...

59

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Еще в Форд Транзит МД входит без проблем. Но! Есть и обратная сторона такой перевозки. Когда везешь собаку в "себе" она потихоньку тает, весь лед и снег не вычистишь, а в автобусе тепло. За два, три часа поездки полностью не оттаивает. И мало того, что вода в салоне, но самое противное, что когда выгоняешь на мороз, примерзает всё что можно! И везде. Два раза пружину ведомого шкива  срывало из зацепленияи, тросики, тяги прихватывает, хотя и смазаны. Поэтому пришлось купить прицеп.  На Форде всё равно по лесным дорогам не суюсь. Так то вот.
Отредактировано Игорь Б. (23 декабря, 2012г. 13:27)

60

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Игорь Б. пишет:

. Поэтому пришлось купить прицеп.  На Форде всё равно по лесным дорогам не суюсь. Так то вот. Отредактировано Игорь Б. (Сегодня 15:27)

  Я этот вывод сразу сделал, после первой погрузки, что ни говори а вес у М Б не малый и при погрузке, то за уплотнительные резинки зацепишь, то обшивку заденешь, вот и отказался от такой практики. На прицепе чем выгоднее, это тем что при подъезде на место, ты практически готов, снял и поехал. Сейчас лыжный модуль поставил, когда вдвоём, свободно на прицеп забрасываем, когда один при помощи лебедки гружу.

61

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

А нам не тесно и в две собаки когда друзья с нами ездят .плюс трое санок ,и хоть в какой уголок Карелии ,ведь в салоне шесть посадочных мест вместе с водителем. Вот он какой УАЗ 39094.http://s54.radikal.ru/i146/1212/9c/ecc2d8da5e5b.jpg

62

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

and778 пишет:

А нам не тесно и в две собаки когда друзья с нами ездят .плюс трое санок ,и хоть в какой уголок Карелии ,ведь в салоне шесть посадочных мест вместе с водителем. Вот он какой УАЗ 39094.

Это с короткой 550-й не тесно, а МД пришлось бы разворачивать поперек кузова!

63

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

vtukov пишет:

Это с короткой 550-й не тесно, а МД пришлось бы разворачивать поперек кузова!

Ты глянь ,у меня перед буксом в ящике еще баллон под газовое оборудование на 125 литров стоит ,который занимает почти 400 мм длины , вод и представь если я его вдоль поставлю .ААА.Как оно тебе!

64

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

vtukov пишет:

Это с короткой 550-й не тесно, а МД пришлось бы разворачивать поперек кузова!

Так что не спорте  все Ваши Auto отдыхают!

65

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

А я и не спорю, не отрицаю что фермер- это удобное средство передвижения и да же ночлега. Главное что бы в салоне было сухо и МБ не занимал место пассажиров. Я и прицеп за собой потаскаю.

66

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

вот так еще можно http://s3.uploads.ru/ZgRHx.jpghttp://s2.uploads.ru/EskgM.jpg

67

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

В Мазду MPV Паксус 500 идеально входит вместе с волокушами при сложенных сиденьях третьего ряда и одного среднего. Остаётся три места для рыбаков. Когда еду один, беру с собой заездной трап длиной 2,4м. из двух досок с поперечинами. По нему волокуши с мотобарбосом спокойно завожу и выгружаю. Барбоса всегда перевожу в волокуше, чтобы талая вода с техники не проливалась в салон.

68

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

DVM-K пишет:

вот так еще можно Подпись автора     с Уважением.

Коротка кольчужка. У самого такой аппарат только с кунгом, думал без прицепа обойдусь, не обошелся. Пахус 550 на 20см длиннее кузовка.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

69

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

евгенич 86 пишет:

Коротка кольчужка. У самого такой аппарат только с кунгом, думал без прицепа обойдусь, не обошелся. Пахус 550 на 20см длиннее кузовка.

  у меня если скрутить бампер на собаке и снять прицепное - то борт закрывается ...а с ними не хватает см 5 м .  поперек - встает без проблем Но езжу так - борт и не закрываю ..- вообще не обращаю внимания. Заехал по лесенке сам - обратно скатил ...и все ..

70

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Вот так влезает в УАЗ Пикап , с мощьным мотором крышка не закрывается . С ПАХУСом 7сил закрывается и крышка и борт становится по диоганали . Мои с 15-ю сильным тоже становиться чтоб борт закрыть можно было но крышка ... не опустить не на сантиметр http://s2.uploads.ru/t/dJOGf.jpg
борт приходится повязывать , номерно знак весит на борту . Были проблемы с гайсами ..

Техника в руках дурака груда металла .

71

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Анатоль пишет:

В Мазду MPV Паксус 500 идеально входит вместе с волокушами при сложенных сиденьях третьего ряда и одного среднего. Остаётся три места для рыбаков. Когда еду один, беру с собой заездной трап длиной 2,4м. из двух досок с поперечинами. По нему волокуши с мотобарбосом спокойно завожу и выгружаю. Барбоса всегда перевожу в волокуше, чтобы талая вода с техники не проливалась в салон.

А в волокушу в одного как затащить не тяжело или приспособа имеется,да и по доскам в салон тоже не легко наверное?А то у меня Paxus 500 13л.с. на катках  в ваз 2111 в одно лицо  еще не грузил.А так тоже хочу по доскам 160см в волокушах двигателем вперед загружать и разгружать в одного.

72

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

SEGARUS пишет:

Анатоль написал(а):     В Мазду MPV Паксус 500 идеально входит вместе с волокушами при сложенных сиденьях третьего ряда и одного среднего. Остаётся три места для рыбаков. Когда еду один, беру с собой заездной трап длиной 2,4м. из двух досок с поперечинами. По нему волокуши с мотобарбосом спокойно завожу и выгружаю. Барбоса всегда перевожу в волокуше, чтобы талая вода с техники не проливалась в салон. А в волокушу в одного как затащить не тяжело или приспособа имеется,да и по доскам в салон тоже не легко наверное?А то у меня Paxus 500 13л.с. на катках  в ваз 2111 в одно лицо  еще не грузил.А так тоже хочу по доскам 160см в волокушах двигателем вперед загружать и разгружать в одного.

Такая же проблема меня тоже ждет. :cool:

73

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

А в волокушу в одного как затащить не тяжело
56 сообщение в этой теме.

74

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Сергей1971 пишет:

SEGARUS написал(а): Анатоль написал(а):     В Мазду MPV Паксус 500 идеально входит вместе с волокушами при сложенных сиденьях третьего ряда и одного среднего. Остаётся три места для рыбаков. Когда еду один, беру с собой заездной трап длиной 2,4м. из двух досок с поперечинами. По нему волокуши с мотобарбосом спокойно завожу и выгружаю. Барбоса всегда перевожу в волокуше, чтобы талая вода с техники не проливалась в салон. А в волокушу в одного как затащить не тяжело или приспособа имеется,да и по доскам в салон тоже не легко наверное?А то у меня Paxus 500 13л.с. на катках  в ваз 2111 в одно лицо  еще не грузил.А так тоже хочу по доскам 160см в волокушах двигателем вперед загружать и разгружать в одного. Такая же проблема меня тоже ждет.

   У моей Мазды MPV низкий задний порог- 55 см. Поэтому угол наклона заездного трапа при его  длине 2,4 м  небольшой, и мне хватает усилий по этому небольшому уклону одному затащить в салон волокуши с барбосом. Чтобы затащить такую технику одному в "Ниву" с более высоким порогом, пожалуй нужен трап длиной метра три и лебёдочка. Кстати, поперечины у моего трапа для облегчения скольжения по ним, я натёр парафином. Отредактировано Анатоль (28 декабря, 2012г. 08:55)

75

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

АндрейС пишет:

А в волокушу в одного как затащить не тяжело  56 сообщение в этой теме.

  Я затягиваю барбоса в волокуши, приподняв ему передок, и заведя под него задний край волокуши. Потом просто тяну его вперёд, придерживая волокуши, и он спокойно заползает в них. При этом нужно протащить буксировщик в корыте немного вперёд и потом сдать назад, чтобы расправился брызговик у барбоса, который задирается, когда тот садится в волокушу.