Тема: кто как перевозит свою мотособачку?

У меня пахус 550 13л/с на катках, в мою машину ниссан террано он входит нормально но при езде по бездорожью или плохой дороге собакин раскачивается и подпрыгивает на катках, соответственно задевает потолок авто и чтобы непопортить авто приходится ехать очень медленно что не есть гут когда едешь куда-то далеко. может можно собачку как-то закрепить или еще что нибудь? у меня есть вариант поставить склизы, жесткая подвеска не будет давать эфекта раскачивания, а вот будет ли собакин пониже?

2

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

АндрейС
Не знаю будет ниже или нет, но устойчивость будет намного лучше...

3

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

АндрейС
у меня Almera-универсал возил собаку зафиксированную в корыте ,так прямо и загружал ,правда пришлось переставить ДВС ниже .один конец корыта
фиксировал к болту где рем. без.  а сзади под болт петлю ,где крепиться запаска ,штатный полик убрал ,а сделал фанерный из 10-ки .сделал пару
выездов на Онего -успешно . сейчас поставлен модуль не могу продемонстрировать на аппарате .
Отредактировано Дедушка (28 ноября, 2012г. 17:19)

Собаки лают , караван идёт .

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

http://s2.uploads.ru/t/0TzWM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RjFyM.jpg
Мой на тесноту при перевозке нежалуеться, только просит нормальный трап сделать с зацепами ато дверка скользковатая.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Игореха 74 пишет:

Мой на тесноту при перевозке нежалуеться

Игорь а я свою собачку люблю , она у меня в тепле ездиет  :cool: креплю лентой стяжкой к скобам для крепления груза в багажнике .http://s3.uploads.ru/t/q2YR4.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

6

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Игореха 74
у тебя ,да !видно по команде сам забирается ,но тоже наверно трясётся на колдобинах . надо привязывать .
тебе трап ,да лебёдку или даже самоходом можно.
Отредактировано Дедушка (28 ноября, 2012г. 17:50)

Собаки лают , караван идёт .

7

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Alex 74
один край поднят -средство от угона ?

Собаки лают , караван идёт .

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Дедушка пишет:

надо привязывать

незачем как поставиш так и стоит.

Дедушка пишет:

да лебёдку

залетает самоходом успевай лови.

кузнечик пишет:

в багажнике

  у меня на девятке там газовый балон стоит и мало что туда можно положить. Отредактировано Игореха 74 (8 декабря, 2012г. 20:51)

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

9

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

такая эстакада  и для ремонта -осмотра -обработки днища сгодится ,сделано добротно ! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Собаки лают , караван идёт .

10

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Тоже задумался над этим вопросом, на разных форумах много искал.
В прошлом сезоне возил в машине, одному не загрузить!
Весной еще собачку завели маленькую, выросла на все заднее седенье.
Вот и задумался. Есть прицеп "Зубренок" Выпуск до 90х годов, борт не откидывается, вот в выходные собираюсь резать и мудрить, если корыто поместится по длине. Раньше надо было, все времени нет.

11

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

понятно. варианта только два: склизы или прицеп. отремонтирую пса буду думать :cool: но наверное всетаки склизы.

12

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Тоже думал про склизы, отказался.
Машину жалко, снег как не чистил всеравно в салоне мокро.
да и борохла много получается в машине.
Тоже хотел такую тему на форуме создать,
вот только спросить хотел как кто прицеп переделывал, хочется сделать окуратно.и красиво.

13

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Север-1
Тоже имею прицеп Зубренок.На днях буду мудрить с задним бортом для открывания и заезда в него по трапу.Борт аккуратно вырезал болгаркой 80 см.Собачка поместилась внутри уютно,нигде не жмет.Поделитесь потом своим творчеством,имею ввиду фото :cool:

14

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Вожу в коротко базовой ниве со снятым задним сидением, заезжает сам по трапу. Трап и санки на верхний багажник. Гружу один без проблем
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

15

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

в ниву пахус становится как и в террано, т.е. расстояние до потолка 3 см?

16

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

ai0708 пишет:

Север-1 Тоже имею прицеп Зубренок.На днях буду мудрить с задним бортом для открывания и заезда в него по трапу.Борт аккуратно вырезал болгаркой 80 см.Собачка поместилась внутри уютно,нигде не жмет.Поделитесь потом своим творчеством,имею ввиду фото

Вы продвинулись дальше меня "вырелали борт" я его тольго в горизонтальное положение в гараже поставил))) А идея следующая, борт сделать на боковых петлях, открываться будет впрваво или влево (неважно) железка с номером обрамлена уголком и сделать уголок к остатку борта для упора, запор какой небудь. Еще фонарь номера надо кудато перенести или другой поставить,думаю будет мешать. Треугольные отражатели сдвину ближе к номеру, будут на калитке. Проводку уберу вниз под корыто, хотел закрыть железкой, отказался, гнить будет быстрее. Борта поднимать надо, хочу взять рефленку для заборов цветную или-неважно, и из нее скроить борта по высоте букса, обромить уголком маленьким и легким. Пока наверно все. Задний борт у прицепа неровный с вмятиной внутрь пока не придумал как герметизировать чтобы грязь с дороги не летела внутрь. Наберите в яндексе в поиске -рицеп зубренок переделка или без переделки, в фотках я подсмотрел этот вариант.      Там прицеп переделан для перевозки кур. Удачи! Отредактировано Север-1 (30 ноября, 2012г. 15:56)

17

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

АндрейС пишет:

в ниву пахус становится как и в террано, т.е. расстояние до потолка 3 см?

Да нет, там запас по высоте явно больше,  во всяком случае крышу не шоркает. Вот в рамку двери задней почти в притык входит С уважением

Paxus 550 H13 на катках

18

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Север-1
У меня такой как на фото,но не мой.С интернета скинул.http://s3.uploads.ru/t/EVPLp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Bwv8q.jpg
У Вас такой же?

19

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Вам проще.
На моем прицепе стопсигналы стоят в борту, и тент короткий.

20

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Север-1 пишет:

Вам проще. На моем прицепе стопсигналы стоят в борту, и тент короткий.

Фонари под платформу или в бок перенести - минутное дело... :cool:

21

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Палыч74
Дырки останутся, да и рама на моем уже.
А в бок куда?

22

Re: кто как перевозит свою мотособачку?

Север-1 пишет:

Палыч74 А в бок куда?

Как на Курганских прицепах..